Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 5,87
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLS030 clo' maria teresa 3(5) DMN003 adami giuliana 3(5) 62,17 23 31 5 31
PRN123 pretolani antonio 3(2) BRC343 bernardi franco 3(5) 61,39 18 26 3,5 61,62
GRR148 guermandi valerio 1(15) GRN266 giordani giovanna 1(12) 59,12 32 21 13,5 21
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 58,33 15 16 12,5 16
MNL045 manes emilio 3(2) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 57,71 20 11 3,5 26,07
CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 55,34 20 6 3,5 14,22
VNL001 vannini paola 2(8) ZMN001 zampa liliana 3(5) 53,43 12 1 6,5 1
MZR008 mazza mauro 3(1) NRL008 nerini emanuela 3(1) 53,09 11 1 1 4,87
MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 52,66 10 1 8 1
10° TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 52,47 10 1 15 1
11° BVD003 bevilacqua mafalda 1(12) RZN029 rezzola giuliano 3(5) 52,40 9 1 8,5 1
12° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 51,36 8 1 1 4,87
13° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 50,93 6 1 6,5 1
14° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 50,64 6 1 1 4,87
15° PGC017 paganin franco 3(5) STR158 astolfi pietro 3(5) 49,97 6 1 5 1
16° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 49,19 6 1 2 3,87
17° GVL001 gavelli gabriele HJ(16) BNS001 bonori marisa HQ(16) 48,90 6 1 16 1
18° PZT014 pozzi simonetta 3(5) TMR002 tommasini clara 2(10) 48,30 6 1 7,5 1
19° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 47,53 6 1 11,5 1
20° DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 47,34 6 1 12 1
21° SRN104 serapini silvano 3(5) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 47,13 6 1 3 2,87
22° CRL691 caroli giancarlo 3(1) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 47,07 6 1 1 4,87
23° LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 46,91 6 1 2,5 3,37
24° CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 46,47 6 1 4 1,87
25° DPN001 di pietro giovanni 3(5) RNN119 randi maria cristina 2(10) 46,08 6 1 7,5 1
26° GRR311 grasso clara 3(3) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 45,34 6 1 9 1
27° PLL389 palmieri paola 3(5) PLL401 pilati carla 3(2) 44,51 6 1 3,5 2,37
28° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 44,48 6 1 5 1
29° BSZ025 bosco vincenzo 3(1) MSL024 moscato michele 3(1) 44,19 6 1 1 4,87
30° RTT014 fanti giovanna rotunno 3(2) DFN053 de franchis maria giovanna 3(1) 42,19 6 1 1,5 4,37
31° MLL228 millet michelle 3(1) CMP016 cama giuseppe 3(1) 36,67 6 1 1 4,87
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict