Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 8 ottobre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,67
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 45 45 - 45
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 45 45 - 45
MGN012 magelli tiziana 1 (15) 45 45 - 45
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 45 45 - 45
15,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 33 33 - 33
BRC009 bernati marco 1 (15) 33 33 - 33
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 33 33 - 33
BSR002 basile mauro 1 (15) 33 33 - 33
15,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 21 21 - 50,82
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 21 21 - 50,82
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 21 21 - 50,82
VLG002 villani luigi 3 (5) 21 21 - 50,82
8,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 9 9 - 9
CNN006 canducci luciana 1 (15) 9 9 - 9
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 9 9 - 9
GRN266 giordani giovanna 1 (11) 9 9 - 9
14,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 3 3 - 5,01
BTN115 baita tiziana 3 (5) 3 3 - 5,01
BRV009 borin sveva 2 (6) 3 3 - 5,01
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 3 3 - 5,01
9,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NDR002 andreoli alessandro 1 (15) 1 1 - 1
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 1 1 - 1
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 1 1 - 1
DND054 danieli riccardo 1 (11) 1 1 - 1
12,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 1 1 - 1
16,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 9,17
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 9,17
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 9,17
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 9,17
1,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (11) 1 1 - 1
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
12,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (15) 1 1 - 1
17,67  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (11) 1 1 - 1
13,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 1
11,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SQS001 sequi elios 1 (11) 1 1 - 1
MNL022 minciotti paolo 1 (13) 1 1 - 1
CNL055 contarini paola 1 (13) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
11,75  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN088 serenari marina 3 (3) 1 1 - 8,47
ZCN056 zecchini santino 3 (3) 1 1 - 8,47
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 8,47
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 8,47
2,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 9,97
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 9,97
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 9,97
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 9,97
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict