Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 maggio pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: VANDONI RICCARDO
Coefficiente Torneo: 4,86
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZZT021 azzena gian battista 4(0,8) FLV008 flori fulvio 4(0,8) 65,08 28 35 1 142,1
PDG003 pedrini olga 1(15) CMZ024 ciampi patrizia 4(0,4) 62,59 28 25 7,5 25
CVT017 cavalletti elisabetta 3(5) LGL029 ligorio amalia 3(5) 58,60 14 15 5 15
BRB057 barducci rosalba 3(3) DFS003 de felice maria luisa 2(10) 53,39 10 5 6,5 5
SSZ007 sisti maria grazia 2(8) GRH001 grimal marie aleth 2(6) 53,28 9 1 7 1
PDT036 pediconi tito 3(1) TRC039 tronci enrico 3(1) 52,84 8 1 1 3,86
CLZ004 colamartino letizia 2(8) DPD017 da pozzo claudio 3(5) 51,71 6 1 6,5 1
MRL121 marchetti pennetti brunella 3(2) VLR191 villa barbara 3(5) 51,31 6 1 3,5 1,36
SCC020 scriattoli francesco MS(18) MNL264 menaldi amelia 3(5) 51,23 6 1 11,5 1
10° BNL131 bianconi mariella 2(7) MRN154 martinelli giuseppina 2(6) 50,64 6 1 6,5 1
11° PLC059 paoli franca 2(6) MSL109 maesano pasquale 2(10) 50,32 6 1 8 1
12° SLL031 salvemini daniela MS(18) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 50,09 6 1 11,5 1
13° PRL217 perugia angelo 3(5) PNC076 pannunzio franco 3(2) 49,54 6 1 3,5 1,36
14° FRN499 ferone marcella baroni 3(1) GNT099 agnesotti marta 4(0,6) 44,38 6 1 1 4,06
15° PLL065 pellerano giancarlo 3(1) SNR060 santi mario 3(2) 43,39 6 1 1,5 3,36
16° RSC043 rossi franca 4(0,6) GNT090 gentili maria antonietta 3(1) 41,95 6 1 1 4,06
17° RCN018 ercoli silvana 3(1) MCN055 michelassi annia 3(1) 40,90 6 1 1 3,86
18° PSD029 pisani edda 3(5) GGR072 giagnoni maria teresa desire'e 4(0,6) 40,48 6 1 3 2,06
19° MNC187 monteleone francesco 3(3) SND028 santonocito manfredi 3(3) 38,06 6 1 3 1,86
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRS083 bruni maria luisa 2(7) MSN316 masobello loredana 3(5) 63,03 29 35 6 35
FRR086 ferraiolo gennaro 3(1) DND034 dentoni litta fernando 3(1) 61,19 25 25 1 96,5
PLN351 pallotta gianni 2(10) CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) 59,78 24 15 10 15
NNN091 nunes anna 3(5) NNT006 nunes roberto 3(5) 57,32 10 5 5 5
DLC083 d'alessandria franca 3(1) CNR136 conte anna maria 3(5) 55,37 9 1 3 1,86
TSR017 tosi laura 2(8) PZL056 pozzessere daniela 2(6) 54,64 8 1 7 1
MRT283 mori roberto 4(0,4) VNR013 vandoni laura giovannozzi 1(13) 54,09 6 1 6,5 1
CHZ006 chiavon enzo 1(15) CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) 53,51 6 1 14 1
BNT176 biondi della sdriscia elisabetta 4(0,6) GNL219 giancarli giancarlo 4(0,6) 50,37 6 1 1 4,26
10° GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) BRL177 bordignon antonella 3(3) 50,29 6 1 4 1
11° SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) PMC009 pompei pierfrancesco 1(15) 50,12 6 1 12,5 1
12° SRD036 serarcangeli claudio 3(5) GMZ009 giambalvo vincenza 3(5) 47,94 6 1 5 1
13° VLT085 villani simonetta 2(10) PRC245 porfirio enrico 2(6) 47,49 6 1 8 1
14° GLP041 ugolini giuseppe 3(1) PGR011 pagani ida mamiani della rovere 3(1) 47,32 6 1 1 3,86
15° DRM005 de roberto erminia 4(0,8) FRP052 farruggia maria pia 3(3) 41,78 6 1 2 2,96
16° NTS005 antoniotti m.luisa menghi 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 40,30 6 1 4 1
17° NTN036 natoli eliana 3(2) BNN232 bonomo anna 4(0,2) 39,01 6 1 1 3,76
18° MML035 mambrini giulio NC(0) TLN070 italiani fabiana NC(0) 26,46 6 1 0 4,86
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict