Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
domenica 8 aprile pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 7,04
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZPR014 zeppieri maria 3(5) BRN658 borromeo maria cristina 1(11) 66,12 71 27 8 27
GRY003 giordano lilly 2(10) MDN010 modugno anna 2(10) 64,20 72 17 10 17
LNN088 lanzara luciana 3(5) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 55,86 27 7 5 14,28
MNL264 menaldi amelia 3(5) CNR136 conte anna maria 3(5) 52,88 20 1 5 2,04
LPG014 lupoi sergio 3(2) PZL056 pozzessere daniela 2(6) 52,26 18 1 4 3,04
NGR093 angelini andrea 2(8) MSC052 massacesi marco 2(10) 52,19 15 1 9 1
GTN043 gattafoni stefania 2(10) SCN130 scolari giuseppina 3(5) 51,99 12 1 7,5 1
PSL172 pasquini mila 3(5) PDG003 pedrini olga 1(15) 51,41 12 1 10 1
DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(5) 48,83 12 1 5 2,04
10° SRL223 sirignano paola 3(3) MRN036 morgantini marina 3(3) 46,79 12 1 3 4,04
11° CRN425 cortellesi stefania 2(10) STR045 stefanelli sandra 3(3) 46,39 12 1 6,5 1
12° FRN281 fioroni stefania 2(10) PLC059 paoli franca 2(6) 44,86 12 1 8 1
13° SCT053 sciubba elisabetta 1(12) NTN059 nuti loredana 1(13) 43,14 12 1 12,5 1
14° LMR030 lombroso nora 3(3) SLL031 salvemini daniela MS(18) 40,43 12 1 10,5 1
15° DVG016 de vecchi luigi 4(0,6) DVT017 de vito m.antonietta 4(0,4) 35,80 12 1 0,5 6,54
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMC028 romeo monica 2(8) RZD004 rizzello claudio 1(15) 68,89 84 27 11,5 27
CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) PLN351 pallotta gianni 2(10) 63,83 55 17 10 17
BRS033 borsani maria luisa 2(8) PDT005 podesti renato 1(12) 60,28 39 7 10 7
RSC122 rosati francesca 1(15) VTR063 vitturini mario 1(15) 59,76 48 1 15 1
PTN033 petrucciani stefano 4(0,2) CPC099 caporali francesco 2(7) 58,80 44 1 3,5 3,44
GNT090 gentili maria antonietta 3(1) QLS002 aquilini maria teresa 1(12) 54,22 15 1 6,5 1
MZP005 mezzi maria pia 2(10) CVL025 covelli aurelia 2(8) 53,02 12 1 9 1
GLL241 galanti giulia 3(5) SCC020 scriattoli francesco MS(18) 51,26 12 1 11,5 1
CRT159 criconia marta 2(10) RDL022 radice carlo 3(3) 45,80 12 1 6,5 1
10° SSR033 usai salvatore 1(13) SCT077 scarponi roberto 3(1) 44,44 12 1 7 1
11° MMM002 mei massimo 4(0,4) DMR007 d'amelio annamaria 4(0,2) 42,53 12 1 0 7,04
12° SCC188 schiavetti enrico NC(0) SCN039 scribani rossi marina 4(0,2) 36,20 12 1 0 6,94
13° PCB007 pichinelli rosalba 4(0,8) VND009 vandoni riccardo 1(15) 31,91 12 1 8 1
14° GRL306 gori giovanna bozzelli m. 4(0,6) TSP003 toscano pia 3(2) 29,04 12 1 1,5 5,74
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict