Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 8 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,42
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 63,89 28 30 9 30
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 62,15 29 20 6,5 20
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 61,11 28 10 4 14,2
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 56,94 24 1 3,5 1,92
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 56,60 9 1 5 1
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) NGR006 angioni alessandro 3(3) 54,86 8 1 4 1,42
PNC119 pinna gianfranco 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 54,17 6 1 10 1
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 52,08 20 1 5 1
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 46,87 6 1 3,5 1,92
10° SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 46,87 6 1 9,5 1
11° SPZ030 saiu patrizia 3(2) CRR014 corsini sandro 2(8) 45,49 6 1 5 1
12° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 45,14 6 1 2 3,42
13° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 45,14 6 1 3 2,42
14° GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 44,44 6 1 13,5 1
15° MRR713 murgia maria 3(1) LGS013 loi agnese 3(1) 32,64 6 1 1 4,42
16° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 31,60 6 1 2 2,92
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 61,46 20 30 8,5 30
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 59,37 16 20 11 20
NNN015 onnis elena 3(3) TRL338 tronci graziella 2(8) 59,37 14 10 5,5 10
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 56,25 10 1 10 1
MRN787 murgia marilena 3(2) BQT001 boi quinto 3(5) 55,56 9 1 3,5 1,92
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 51,39 8 1 12,5 1
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 51,04 6 1 5 1
CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 50,00 6 1 1,5 3,92
SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) BNM033 benassi massimo 3(2) 48,96 6 1 5 1
10° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 48,26 6 1 1,5 3,92
11° MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 47,22 6 1 4,5 1
12° NNL071 onnis marcella 3(1) PLN412 palmas marino 3(5) 46,53 6 1 3 2,42
13° GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 44,10 6 1 7,5 1
14° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 41,67 6 1 4 1,42
15° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 41,32 6 1 0,5 5,42
16° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 37,50 6 1 4 1,42
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict