Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 8 gennaio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 8,83
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 30 30 - 30
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 30 30 - 30
MNN566 mantovani marina 1 (15) 30 30 - 30
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 30 30 - 30
15,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 18 18 - 18
BRC009 bernati marco 1 (15) 18 18 - 18
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 18 18 - 18
BSR002 basile mauro 1 (15) 18 18 - 18
15,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (8) 6 6 - 6
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 6 6 - 6
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 6 6 - 6
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 6 6 - 6
13,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 1 (11) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 1
10,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 1
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 1
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 1
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 1
8,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (8) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (5) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
10,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 1
12,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN693 montorsi gianni 4 (0,4) 1 1 - 8,78
BGY001 bogarelli giuseppina 4 (0,2) 1 1 - 8,78
FTC012 fattibene francesco 4 (0,8) 1 1 - 8,78
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 8,78
0,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 7,33
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 7,33
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 7,33
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 7,33
1,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL518 parmeggiani gabriele 4 (0,6) 1 1 - 7,33
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 7,33
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 7,33
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 7,33
1,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict