Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 7 ottobre (pomeriggio) - Bologna (BO)- 
 
Coefficiente Torneo: 10,99
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG105 franchi arrigo MS (18) 348 348 - 348
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 348 348 - 348
MNR435 manganella andrea 1 (15) 348 348 - 348
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 348 348 - 348
20,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano 1 (11) 336 336 - 336
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 336 336 - 336
FRZ023 ferrari patrizia 1 (11) 336 336 - 336
CPL026 cupellini carla 1 (13) 336 336 - 336
11,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 gawris piotr 2 (7) 324 324 - 324
GQQ002 klukowski micha 3 (1) 324 324 - 324
TKM001 tokay mustafa cem 1 (15) 324 324 - 324
VRR023 versace alfredo GM (25) 324 324 - 324
**  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ005 stoppini lorenzo 1 (12) 312 312 - 312
GNR023 giannessi sandro 1 (15) 312 312 - 312
CMD026 cima leonardo LM (21) 312 312 - 312
BRR005 burgay leandro GM (25) 312 312 - 312
18,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 300 300 - 300
CLL026 clair paolo 1 (15) 300 300 - 300
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (13) 300 300 - 300
VCC011 iavicoli federico MS (18) 300 300 - 300
15,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZTR001 zito mario 1 (13) 288 288 - 288
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 288 288 - 288
MLC004 maltoni gianfranco 2 (10) 288 288 - 288
DLZ005 dal pozzo enzo 2 (8) 288 288 - 288
BNS001 bonori marisa 1 (15) 288 288 - 288
12,20  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BBN006 bobbio giovanni 1 (12) 276 276 - 276
BRD037 brugnatelli claudio 1 (15) 276 276 - 276
SLZ021 soldati fabrizio NC (0) 276 276 - 276
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 276 276 - 276
10,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCT009 pecci ferrante 1 (11) 264 264 - 264
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 264 264 - 264
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 264 264 - 264
GNR062 generosi gianmario 1 (13) 264 264 - 264
13,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25) 252 252 - 252
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 252 252 - 252
MRR068 mirolli maura 1 (15) 252 252 - 252
VNS015 venini luisa MS (18) 252 252 - 252
18,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSL130 rossi carlo 1 (13) 240 240 - 240
PZR004 pizza ettore MS (18) 240 240 - 240
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 240 240 - 240
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 240 240 - 240
15,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 228 228 - 228
FRC312 ferrari francesco MS (18) 228 228 - 228
FLN136 fellus simon MS (18) 228 228 - 228
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 228 228 - 228
19,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGL024 vigneri paolo 1 (11) 216 216 - 216
RSD003 rossi claudio 1 (13) 216 216 - 216
FNL106 fonfone danilo 2 (6) 216 216 - 216
CSN003 causa marina LM (21) 216 216 - 216
12,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo LM (21) 204 204 - 204
BRR031 buratti andrea GM (25) 204 204 - 204
BTR012 abate mario 1 (15) 204 204 - 204
GHC014 aghemo monica LM (21) 204 204 - 204
20,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 192 192 - 192
BZL012 buzzatti donatella 1 (15) 192 192 - 192
BRN789 burgio caterina 1 (15) 192 192 - 192
PNR007 pauncz peter 1 (15) 192 192 - 192
15,75  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTN067 mattioli giuliano 1 (15) 180 180 - 180
BRR050 bertoncelli piero 1 (15) 180 180 - 180
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 180 180 - 180
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (13) 180 180 - 180
14,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 168 168 - 168
DND054 danieli riccardo 2 (8) 168 168 - 168
RFC019 raffa enrica 1 (11) 168 168 - 168
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 168 168 - 168
12,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC030 pancotti marco 3 (5) 156 156 - 156
FRR025 franco arturo GM (25) 156 156 - 156
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 156 156 - 156
CLR012 collinelli cesare 4 (0,4) 156 156 - 156
11,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 144 144 - 144
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 144 144 - 144
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 144 144 - 144
MNR318 manno andrea GM (25) 144 144 - 144
19,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 132 132 - 132
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 132 132 - 132
MLN010 mele gaetano 1 (12) 132 132 - 132
GGL010 uggeri paolo MS (18) 132 132 - 132
20,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 120 120 - 120
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 120 120 - 120
RSD001 resta guido 1 (15) 120 120 - 120
PNB004 pansera fabio 2 (10) 120 120 - 120
18,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP059 murazzi giuseppe 1 (11) 108 108 - 108
TRG051 trentin luigi 1 (13) 108 108 - 108
GRR053 granziera mauro 1 (13) 108 108 - 108
BRR332 bertoldini pietro 1 (12) 108 108 - 108
12,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo 1 (11) 96 96 - 96
DFN006 de falco dano GM (25) 96 96 - 96
GNN026 genova giovanni MS (18) 96 96 - 96
MRM001 moritsch massimo LM (21) 96 96 - 96
18,75  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN017 vermiglio fabiana 1 (15) 84 84 - 84
GST004 gasparini elisabetta 1 (15) 84 84 - 84
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (11) 84 84 - 84
BLC022 bellussi luca 1 (15) 84 84 - 84
14,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 72 72 - 72
FRG022 freddio sergio MS (18) 72 72 - 72
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 72 72 - 72
MNN030 mancini berardino 1 (15) 72 72 - 72
15,75  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRK009 prete annick 3 (3) 60 60 - 409,4
TLG011 talenti pier luigi 2 (10) 60 60 - 409,4
DNL185 donati daniele 2 (6) 60 60 - 409,4
GRT255 giorgi alberto 2 (6) 60 60 - 409,4
DBL089 de bona daniele NC (0) 60 60 - 409,4
CNN401 cenerini massimiliano 4 (0,2) 60 60 - 409,4
4,17  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN007 francesconi giovanna 1 (15) 48 48 - 48
TMZ001 tambascia maritza 1 (15) 48 48 - 48
TVL003 taviani paola cavallucci 2 (7) 48 48 - 48
MRN033 martignoni roselyne 1 (11) 48 48 - 48
12,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPC022 di pasquale gianluca 1 (11) 36 36 - 36
GSC003 giustini lucio 1 (12) 36 36 - 36
MMR001 iommi mario 1 (11) 36 36 - 36
CNL149 concetti emanuele 1 (11) 36 36 - 36
11,25  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 24 24 - 24
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 24 24 - 24
BSR002 basile mauro 1 (15) 24 24 - 24
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 24 24 - 24
15,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN065 van looy christiane 1 (12) 12 12 - 41,88
MZT017 mazzinghi enrico 3 (5) 12 12 - 41,88
PRS135 porrisini maria teresa 2 (7) 12 12 - 41,88
DRT043 drudi roberto 2 (6) 12 12 - 41,88
7,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 3 0 - 0
CSR005 cesari barbara 1 (15) 3 0 - 0
MST097 masini nicoletta 1 (15) 3 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena 2 (10) 3 0 - 0
15,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSC020 castellani enrico 1 (15)   0 - 0
BMN004 bombardieri damiano 1 (15)   0 - 0
DSZ003 di sacco maurizio 1 (12)   0 - 0
MLR014 muller mario 1 (15)   0 - 0
14,25  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC006 dalla verita' marco 1 (12)   0 - 0
CRR009 coraducci vittorio 1 (13)   0 - 0
VLC001 villani marco 1 (13)   0 - 0
NDR002 andreoli alessandro 1 (15)   0 - 0
SCC216 saccani francesco 2 (8)   0 - 0
12,20  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN001 piccioni giovanna 1 (15)   0 - 0
VCC002 vecchi lanfranco 1 (15)   0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18)   0 - 0
DFN013 di febo tiziano 1 (15)   0 - 0
15,75  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDN001 federighi antonio 1 (13)   0 - 0
MCZ004 michelini maurizio 1 (15)   0 - 0
VGP002 viggiano filippo 1 (11)   0 - 0
PPN006 papini luciano 1 (13)   0 - 0
NGC033 nicolodi francesco 1 (12)   0 - 0
MSC003 masini francesco 1 (12)   0 - 0
12,67  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
DLN417 de lutio caterina 1 (12)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (11)   0 - 0
6,50  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ126 cerrito adele sozzi 3 (2)   0 - 0
BLC004 bolzoni monica 2 (8)   0 - 0
LRT045 lorenzon simonetta 2 (8)   0 - 0
MSR014 morselli sandra 1 (12)   0 - 0
7,50  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC048 muzzin francesco 1 (15)   0 - 0
MRL042 meregaglia daniele 1 (15)   0 - 0
JHV001 johansson jan ove 1 (15)   0 - 0
CSM011 cossutta massimo 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN192 carmina simone 1 (11)   0 - 0
PCL013 pecci clelia 1 (13)   0 - 0
TRL086 treossi paolo 1 (15)   0 - 0
TRL089 torroni angelo 1 (11)   0 - 0
12,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTD003 intonti riccardo GM (25)   0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18)   0 - 0
BLR169 boldrini andrea felice MS (18)   0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18)   0 - 0
19,75  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBL050 giubilo gabriele 2 (10)   0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (13)   0 - 0
SCL355 scriattoli giulia 1 (15)   0 - 0
SLL213 salvato michela MS (18)   0 - 0
14,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNT009 ronconi roberto 1 (11)   0 - 0
RCM006 arca' massimo 4 (0,4)   0 - 0
LYS001 loy tommaso 1 (11)   0 - 0
CML001 ciampi niccolo' 2 (10)   0 - 0
8,00  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco LM (21)   0 - 0
DDN029 di dio giuseppina 1 (15)   0 - 0
JCD001 jacona ida 1 (15)   0 - 0
RBN056 rebecchi giovanni 1 (15)   0 - 0
16,50  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN139 arslan carla pagnini 1 (15)   0 - 0
VLN018 viola tiziana 1 (15)   0 - 0
LCN092 licursi anna 1 (15)   0 - 0
DGR003 de goetzen maria 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15)   0 - 0
CRC170 carafa francesca 1 (11)   0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15)   0 - 0
MNR057 manganella gennaro 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL089 marioni emilio 1 (13)   0 - 0
BTT014 baietto alberto 1 (15)   0 - 0
BVD004 bavaresco claudio 1 (15)   0 - 0
DRS004 durisotto denis 1 (13)   0 - 0
14,00  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLP050 delle cave giuseppe MS (18)   0 - 0
FRP074 frenna giuseppe 1 (15)   0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18)   0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18)   0 - 0
17,25  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 1 (12)   0 - 0
TRL347 turco carmela 2 (10)   0 - 0
CCT096 cocchi lamberto 2 (6)   0 - 0
BRM023 barbiani massimo 4 (0,8)   0 - 0
LNR059 landriscina maria 4 (0,2)   0 - 0
GRN164 garagnani ivan 3 (5)   0 - 0
5,67  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco MS (18)   0 - 0
DLC094 de leo francesco 1 (15)   0 - 0
CLR037 colombo gloria brugnoni GM (25)   0 - 0
CST133 costa margherita LM (21)   0 - 0
19,75  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL214 celani carla 1 (13)   0 - 0
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15)   0 - 0
GLT012 gallorini roberto 1 (15)   0 - 0
VNR006 venturi alessandra 1 (15)   0 - 0
ZCN041 zecca erminia 1 (15)   0 - 0
RGS004 rigosi amneris 1 (15)   0 - 0
14,67  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDN031 roda luciano 2 (10)   0 - 0
MSM007 massaro cosimo 1 (11)   0 - 0
TTC008 atti franco 1 (15)   0 - 0
GRR148 guermandi valerio 1 (13)   0 - 0
FRG039 fresia sergio 1 (15)   0 - 0
12,80  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMD011 fummi davide 3 (5)   0 - 0
ZRR012 zurla andrea 2 (8)   0 - 0
PZD029 pizzasegola claudio 2 (6)   0 - 0
PRG117 parmigiani luigi 2 (8)   0 - 0
6,75  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG047 mauri giorgio 1 (12)   0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (13)   0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15)   0 - 0
CSN230 castorri giuseppina 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25)   0 - 0
GQQ003 dufrat katarzyn NC (0)   0 - 0
GQQ004 zmuda justyna NC (0)   0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25)   0 - 0
**  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina 1 (15)   0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15)   0 - 0
MNC159 mainoldi monica 1 (15)   0 - 0
GBT004 gibertoni a.rita 1 (13)   0 - 0
14,50  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra 1 (15)   0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11)   0 - 0
BTR024 baietto laura 1 (15)   0 - 0
BRN089 bortolotto elena 1 (12)   0 - 0
13,25  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1)   0 - 0
GGC027 gagliardi francesco NC (0)   0 - 0
GRS063 grasso teresa 3 (1)   0 - 0
SLT053 silimbani matteo 3 (3)   0 - 0
1,25  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LZZ001 lazzaroni vincenzo 1 (12)   0 - 0
LSM001 alessandrini massimo 1 (13)   0 - 0
BLP005 belli giuseppe 1 (11)   0 - 0
BLN016 belli giuliano 2 (8)   0 - 0
11,00  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLZ059 calzolari cinzia 1 (15)   0 - 0
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15)   0 - 0
FRR034 francesconi andrea 1 (15)   0 - 0
DLL209 dall'olio rossella 1 (15)   0 - 0
TTG011 iotti pierluigi 1 (15)   0 - 0
PSN016 pasta marilena boschi 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (12)   0 - 0
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
LZZ005 lazzari ezio 1 (15)   0 - 0
MBC016 ambrosi marco 2 (10)   0 - 0
CNR203 conti mauro 1 (13)   0 - 0
12,83  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGL006 de guzzis michele 2 (10)   0 - 0
GRC246 gardini nice 1 (12)   0 - 0
TRT081 trallo fiammetta 1 (12)   0 - 0
VRN083 versari tonino 1 (12)   0 - 0
NNL059 nante daniela 2 (8)   0 - 0
10,80  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTT009 pieri elisabetta 1 (15)   0 - 0
MND134 manzano alida 1 (15)   0 - 0
BRL400 bernardis paola 1 (13)   0 - 0
BST013 busetto roberto 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD010 giuliani gerardo 1 (15)   0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
PST025 pasquare' rita 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND017 manoli claudio 1 (15)   0 - 0
TMR004 tamassia ruggero 1 (15)   0 - 0
GLN235 galante stefano 2 (7)   0 - 0
MLD056 milani claudio 1 (11)   0 - 0
12,00  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (6)   0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (2)   0 - 0
BGR055 biagioni andrea 3 (2)   0 - 0
ZCN056 zecchini santino 3 (2)   0 - 0
3,00  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15)   0 - 0
BCZ003 boccioli maurizio 2 (10)   0 - 0
CPC015 capello gianluca 3 (3)   0 - 0
GRB025 garzi fabio 1 (15)   0 - 0
10,75  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 2 (10)   0 - 0
FNR080 fini pietro 3 (5)   0 - 0
CNN153 cioni giovanna 2 (6)   0 - 0
TTG006 ottavio luigi 3 (5)   0 - 0
PCN017 bernini tiziana 2 (8)   0 - 0
RSD034 rossi david 2 (7)   0 - 0
6,83  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG009 marra luigi 1 (15)   0 - 0
TRN057 travia giovanni 1 (15)   0 - 0
BCN022 back stefano 1 (15)   0 - 0
BLN046 balbi gianni 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 2 (10)   0 - 0
MNC003 munarini franco 2 (8)   0 - 0
STG011 stuppioni giorgio 1 (13)   0 - 0
PNC026 pinardi franca 3 (5)   0 - 0
9,00  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRT071 sartori renato 2 (6)   0 - 0
GLN210 ugolini moreno 2 (6)   0 - 0
CCR129 cecconi cesare 2 (8)   0 - 0
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8)   0 - 0
7,00  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (12)   0 - 0
DML004 de marco angela 2 (8)   0 - 0
DMN004 de marco stefano 2 (6)   0 - 0
RSR005 russo alessandro 2 (10)   0 - 0
RST002 russo ernesto 2 (7)   0 - 0
MRG036 marzaduri giorgia 1 (13)   0 - 0
9,33  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG013 mori piero 1 (15)   0 - 0
MSN016 miselli giovanni 1 (12)   0 - 0
ZMT002 zampighi augusto 1 (15)   0 - 0
LPG003 lippini luigi 3 (1)   0 - 0
10,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25)   0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18)   0 - 0
BTL111 battistini brunella 1 (13)   0 - 0
MRZ011 miranda vincenzo 2 (10)   0 - 0
16,50  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR039 pieri barbara 2 (8)   0 - 0
ZRN039 zorzi susanna 4 (0,8)   0 - 0
CLD013 calbucci davide 1 (12)   0 - 0
CMR003 campedelli anna maria 1 (11)   0 - 0
8,00  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP019 calzoni pia 3 (3)   0 - 0
CSL063 casadio gabriella 2 (6)   0 - 0
SRN088 serenari marina 3 (5)   0 - 0
MNN498 montanelli liliana 2 (8)   0 - 0
5,50  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRZ059 morini maurizio 2 (8)   0 - 0
CCZ045 iacchetti fabrizio 1 (15)   0 - 0
BSD058 busi elda 1 (15)   0 - 0
FLC033 filippini pinuccia 1 (11)   0 - 0
12,25  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCL231 ciaccio giulia 3 (1)   0 - 0
MND004 montaguti ubaldo 4 (0,2)   0 - 0
PNZ043 piani maurizio 3 (1)   0 - 0
SNN265 santolini cristina 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
BZN002 bozzo anna 1 (15)   0 - 0
GGC001 guglielmi enrico 1 (15)   0 - 0
LZN017 alzati eugenio 1 (15)   0 - 0
15,75  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLS015 dal ben teresa 1 (15)   0 - 0
DLC088 di lembo francesca 1 (15)   0 - 0
CML024 comirato paolo 1 (15)   0 - 0
MTR027 matteucci mario 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN620 montebugnoli milena 2 (7)   0 - 0
RNN119 randi maria cristina 2 (10)   0 - 0
SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1 (15)   0 - 0
VNL001 vannini paola 2 (7)   0 - 0
CPR100 alessandri paola 1 (15)   0 - 0
LCR063 luccarini laura 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 2 (10)   0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (11)   0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (13)   0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15)   0 - 0
SNL119 sensini emanuela 1 (15)   0 - 0
NRT030 nero rita 1 (13)   0 - 0
12,83  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL480 minardi daniele 2 (6)   0 - 0
SRL045 serafini carlo 2 (10)   0 - 0
BNL359 bonferroni angela 2 (10)   0 - 0
BRV009 borin sveva 2 (7)   0 - 0
BTN115 baita tiziana 3 (5)   0 - 0
BTL077 baita maria chantal 1 (12)   0 - 0
8,33  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND022 boni rudi 3 (1)   0 - 0
FRR042 ferrera salvatore 3 (1)   0 - 0
GLN030 gilli bruno 3 (3)   0 - 0
FRN068 friggeri ivan 3 (1)   0 - 0
1,50  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD027 boriosi riccardo 1 (15)   0 - 0
MNG042 moneta giorgio 2 (10)   0 - 0
PNM002 panizzi massimo 1 (12)   0 - 0
PRN483 prinetti anna 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT133 pelloni loretta 4 (0,4)   0 - 0
PGL032 pigoni graziella 4 (0,4)   0 - 0
ZZN018 zazzi marino 4 (0,6)   0 - 0
FRL036 ferri giampaolo 4 (0,6)   0 - 0
0,50  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLR090 calzavara mauro 1 (12)   0 - 0
CRR640 carletti alessandro 3 (3)   0 - 0
MRT371 meregalli matteo 3 (2)   0 - 0
MSR050 mussetti ettore 1 (15)   0 - 0
8,00  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL021 percacciante michele 1 (15)   0 - 0
BLM002 baldini massimo 1 (15)   0 - 0
GRL017 gragnoli paolo 1 (15)   0 - 0
DNT017 dini gilberto 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC064 delle coste beatrice 1 (13)   0 - 0
BNR193 bianchi valeria 1 (15)   0 - 0
CTC009 catellani marco 1 (15)   0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN145 priore toni 3 (5)   0 - 0
PTB003 petronio fabio 3 (5)   0 - 0
MNL573 mongiardini giovanni carlo 3 (1)   0 - 0
CSV036 castano' livio 3 (1)   0 - 0
3,00  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ043 bruggia maurizio 2 (10)   0 - 0
KHR001 kuhar dario 1 (13)   0 - 0
MNN160 monastero silvano 3 (5)   0 - 0
RSL017 rusalen angelo 1 (11)   0 - 0
9,75  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PST063 pistani roberto 2 (6)   0 - 0
ZNL111 zanardi prosperi paolo 3 (1)   0 - 0
VTL009 vita finzi paolo 3 (1)   0 - 0
LZR001 lazzari mario 3 (1)   0 - 0
2,25  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD009 boschi lidia 1 (11)   0 - 0
BSN024 boschi liliana 1 (15)   0 - 0
CLN002 calzoni marina 1 (15)   0 - 0
CNN006 canducci luciana 1 (11)   0 - 0
13,00  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 2 (6)   0 - 0
DLR042 dell'agnello laura 3 (3)   0 - 0
DMR020 de marco laura 1 (15)   0 - 0
MRT064 miranda elisabetta 1 (13)   0 - 0
9,25  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL060 musso piercarlo 1 (12)   0 - 0
MNT005 minero roberto 1 (15)   0 - 0
SCM012 saccomani massimo 1 (13)   0 - 0
DFL035 de filippis nicola 1 (15)   0 - 0
BRZ005 brizio costanzo 1 (11)   0 - 0
13,20  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL563 barricelli raffaele 1 (15)   0 - 0
LNR131 lanzetti anna maria 2 (8)   0 - 0
MMB001 iommi rosalba 3 (3)   0 - 0
PLC122 placucci federico 1 (15)   0 - 0
10,25  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 2 (10)   0 - 0
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15)   0 - 0
BSD021 bassi guido 1 (11)   0 - 0
CVR013 cavazzini andrea 2 (10)   0 - 0
11,50  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC377 ceresini gianfranco 1 (13)   0 - 0
DMR205 duimio laura 1 (12)   0 - 0
DLG016 dalla bella luigi 1 (13)   0 - 0
DLL118 del gobbo maurizio 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLN009 lolli luciano 4 (0,8)   0 - 0
GRR311 grasso clara 3 (5)   0 - 0
CRD090 cariani corrada 3 (3)   0 - 0
MRR149 marchini clara 2 (8)   0 - 0
MSC034 messineo francesco 3 (3)   0 - 0
RDZ001 ridolfi lorenza NC (0)   0 - 0
SLL073 salicini virgilio 3 (3)   0 - 0
3,29  
 
98ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLL006 soldati carla 1 (15)   0 - 0
SQS001 sequi elios 1 (12)   0 - 0
SCL003 saccaro angelo 1 (15)   0 - 0
LNS022 leonardi luisa 2 (8)   0 - 0
12,50  
 
99ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRG033 cardenas diego 1 (11)   0 - 0
BNN387 bianchini gianna 1 (12)   0 - 0
PRD164 perini claudio 1 (12)   0 - 0
SRG035 sarbanese gioia 2 (10)   0 - 0
11,25  
 
100ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCL081 incalza dalila 4 (0,2)   0 - 0
MNN683 minopoli giovanni 3 (1)   0 - 0
DFL080 di fine daniela 4 (0,8)   0 - 0
DCR093 di cio' valerio 3 (2)   0 - 0
1,00  
 
101ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL423 baraghini lilia 1 (13)   0 - 0
BSL088 bosi antonella 1 (15)   0 - 0
MNR380 montanari barbara 2 (10)   0 - 0
TMD003 tamagnini secondo 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
102ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGS022 angi maria rosa 1 (15)   0 - 0
BLL036 baldassin daniela 1 (15)   0 - 0
CSS007 casadei loris 1 (15)   0 - 0
CSP039 costa giuseppe 2 (6)   0 - 0
12,75  
 
103ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN127 chierici stefano 1 (11)   0 - 0
CHS030 chierici iames 2 (10)   0 - 0
MSZ017 mussini cinzia 1 (12)   0 - 0
VLL174 vulpetti attilio 3 (2)   0 - 0
8,75  
 
104ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TBG002 tabellini diego 3 (2)   0 - 0
MZH004 mezzanotte samantha 2 (7)   0 - 0
CSR292 caselli sandra 3 (5)   0 - 0
FBD011 fabbri nadia 3 (5)   0 - 0
4,75  
 
105ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
STN090 stacchini lea marina 1 (11)   0 - 0
ZLV003 zoli silvia 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
106ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL005 villani marcella 1 (11)   0 - 0
PLL152 paolini camilla 2 (8)   0 - 0
PRL435 pramotton emanuela 1 (15)   0 - 0
MST089 masini maria rita 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
107ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGC028 sighinolfi francesco 1 (13)   0 - 0
RNS038 rani paola teresa 2 (8)   0 - 0
TMR002 tommasini clara 2 (10)   0 - 0
FLL018 foa laura gabriella 1 (15)   0 - 0
GBN001 gibertini giuliano 2 (8)   0 - 0
CPZ007 cioppettini vincenzo 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
108ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL313 bongiovanni rita carmela 3 (1)   0 - 0
BTN157 bettini cristina 3 (1)   0 - 0
DST020 di stefano concetta 4 (0,8)   0 - 0
TSR088 testoni pietro 3 (1)   0 - 0
1,00  
 
109ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC298 montebugnoli francesco 3 (3)   0 - 0
BLT137 belli elisabetta 3 (2)   0 - 0
BLZ075 belli patrizia 3 (2)   0 - 0
CSD106 caselli claudio 3 (2)   0 - 0
2,25  
 
110ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN400 casati silvia bruna 3 (1)   0 - 0
BDL037 badioli gabriele 3 (1)   0 - 0
SNM032 santini massimo 4 (0,6)   0 - 0
PNN241 pini cesarina 4 (0,6)   0 - 0
1,00  
 
111ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDD005 padovani paride NC (0)   0 - 0
MTR021 matassoni alessandro NC (0)   0 - 0
SLD033 soloni aldo NC (0)   0 - 0
GSD042 gasperoni claudio NC (0)   0 - 0
0  
 
112ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FTC012 fattibene francesco 4 (0,2)   0 - 0
CNC171 canini federica 4 (0,2)   0 - 0
MNN693 montorsi gianni 4 (0,2)   0 - 0
PRL518 parmeggiani gabriele NC (0)   0 - 0
0  
 
113ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT093 morgante concetta NC (0)   0 - 0
BND004 benetti riccardo NC (0)   0 - 0
DLR016 d'alessandro sara NC (0)   0 - 0
LBR015 albiani francesca maria NC (0)   0 - 0
0  
 
114ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN749 ferragina eugenio 4 (0,8)   0 - 0
BNR386 benedetti andrea 4 (0,4)   0 - 0
TDR041 todaro pietro 4 (0,6)   0 - 0
TML096 tomasi pierpaolo 4 (0,6)   0 - 0
0,75  
 
115ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN473 trinco rosina NC (0)   0 - 0
PLN411 polato giuliana NC (0)   0 - 0
BTV010 bittoni gustavo 4 (0,2)   0 - 0
DGR086 degli esposti alessandra NC (0)   0 - 0
0  
 
116ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMR081 lambrini barbara 3 (1)   0 - 0
CMD064 comastri corrado NC (0)   0 - 0
SCL379 scagnelli paola 4 (0,6)   0 - 0
MSR284 mastrorilli mario NC (0)   0 - 0
0,50  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL