Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
sabato 7 ottobre (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,99
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG105 franchi arrigo MS (18) 348 348 - 348
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 348 348 - 348
MNR435 manganella andrea 1 (15) 348 348 - 348
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 348 348 - 348
20,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano 1 (11) 336 336 - 336
NCR006 anceschi vittorio 1 (12) 336 336 - 336
FRZ023 ferrari patrizia 1 (11) 336 336 - 336
CPL026 cupellini carla 1 (13) 336 336 - 336
11,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 gawris piotr 2 (7) 324 324 - 324
GQQ002 klukowski micha 3 (1) 324 324 - 324
TKM001 tokay mustafa cem 1 (15) 324 324 - 324
VRR023 versace alfredo GM (25) 324 324 - 324
**  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ005 stoppini lorenzo 1 (12) 312 312 - 312
GNR023 giannessi sandro 1 (15) 312 312 - 312
CMD026 cima leonardo LM (21) 312 312 - 312
BRR005 burgay leandro GM (25) 312 312 - 312
18,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSG035 boscardin ugo 1 (15) 300 300 - 300
CLL026 clair paolo 1 (15) 300 300 - 300
GRN504 gerli aldo giovanni 1 (13) 300 300 - 300
VCC011 iavicoli federico MS (18) 300 300 - 300
15,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZTR001 zito mario 1 (13) 288 288 - 288
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 288 288 - 288
MLC004 maltoni gianfranco 2 (10) 288 288 - 288
DLZ005 dal pozzo enzo 2 (8) 288 288 - 288
BNS001 bonori marisa 1 (15) 288 288 - 288
12,20  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BBN006 bobbio giovanni 1 (12) 276 276 - 276
BRD037 brugnatelli claudio 1 (15) 276 276 - 276
SLZ021 soldati fabrizio NC (0) 276 276 - 276
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 276 276 - 276
10,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCT009 pecci ferrante 1 (11) 264 264 - 264
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 264 264 - 264
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 264 264 - 264
GNR062 generosi gianmario 1 (13) 264 264 - 264
13,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN013 gentili luigina GM (25) 252 252 - 252
CRN095 crezzini luciano 1 (15) 252 252 - 252
MRR068 mirolli maura 1 (15) 252 252 - 252
VNS015 venini luisa MS (18) 252 252 - 252
18,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSL130 rossi carlo 1 (13) 240 240 - 240
PZR004 pizza ettore MS (18) 240 240 - 240
PTC018 petrelli francesco 1 (15) 240 240 - 240
GDL006 gaddi camillo 1 (15) 240 240 - 240
15,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 228 228 - 228
FRC312 ferrari francesco MS (18) 228 228 - 228
FLN136 fellus simon MS (18) 228 228 - 228
SNT056 sangiorgio alberto MS (18) 228 228 - 228
19,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGL024 vigneri paolo 1 (11) 216 216 - 216
RSD003 rossi claudio 1 (13) 216 216 - 216
FNL106 fonfone danilo 2 (6) 216 216 - 216
CSN003 causa marina LM (21) 216 216 - 216
12,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo LM (21) 204 204 - 204
BRR031 buratti andrea GM (25) 204 204 - 204
BTR012 abate mario 1 (15) 204 204 - 204
GHC014 aghemo monica LM (21) 204 204 - 204
20,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 192 192 - 192
BZL012 buzzatti donatella 1 (15) 192 192 - 192
BRN789 burgio caterina 1 (15) 192 192 - 192
PNR007 pauncz peter 1 (15) 192 192 - 192
15,75  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTN067 mattioli giuliano 1 (15) 180 180 - 180
BRR050 bertoncelli piero 1 (15) 180 180 - 180
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 180 180 - 180
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli 1 (13) 180 180 - 180
14,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 168 168 - 168
DND054 danieli riccardo 2 (8) 168 168 - 168
RFC019 raffa enrica 1 (11) 168 168 - 168
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 168 168 - 168
12,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC030 pancotti marco 3 (5) 156 156 - 156
FRR025 franco arturo GM (25) 156 156 - 156
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 156 156 - 156
CLR012 collinelli cesare 4 (0,4) 156 156 - 156
11,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 144 144 - 144
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 144 144 - 144
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 144 144 - 144
MNR318 manno andrea GM (25) 144 144 - 144
19,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSZ014 rossano enza GM (25) 132 132 - 132
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 132 132 - 132
MLN010 mele gaetano 1 (12) 132 132 - 132
GGL010 uggeri paolo MS (18) 132 132 - 132
20,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 120 120 - 120
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 120 120 - 120
RSD001 resta guido 1 (15) 120 120 - 120
PNB004 pansera fabio 2 (10) 120 120 - 120
18,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRP059 murazzi giuseppe 1 (11) 108 108 - 108
TRG051 trentin luigi 1 (13) 108 108 - 108
GRR053 granziera mauro 1 (13) 108 108 - 108
BRR332 bertoldini pietro 1 (12) 108 108 - 108
12,25  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo 1 (11) 96 96 - 96
DFN006 de falco dano GM (25) 96 96 - 96
GNN026 genova giovanni MS (18) 96 96 - 96
MRM001 moritsch massimo LM (21) 96 96 - 96
18,75  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN017 vermiglio fabiana 1 (15) 84 84 - 84
GST004 gasparini elisabetta 1 (15) 84 84 - 84
CRZ017 carnesecchi lorenzo 1 (11) 84 84 - 84
BLC022 bellussi luca 1 (15) 84 84 - 84
14,00  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR009 guaraldi andrea 1 (15) 72 72 - 72
FRG022 freddio sergio MS (18) 72 72 - 72
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 72 72 - 72
MNN030 mancini berardino 1 (15) 72 72 - 72
15,75  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRK009 prete annick 3 (3) 60 60 - 409,4
TLG011 talenti pier luigi 2 (10) 60 60 - 409,4
DNL185 donati daniele 2 (6) 60 60 - 409,4
GRT255 giorgi alberto 2 (6) 60 60 - 409,4
DBL089 de bona daniele NC (0) 60 60 - 409,4
CNN401 cenerini massimiliano 4 (0,2) 60 60 - 409,4
4,17  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN007 francesconi giovanna 1 (15) 48 48 - 48
TMZ001 tambascia maritza 1 (15) 48 48 - 48
TVL003 taviani paola cavallucci 2 (7) 48 48 - 48
MRN033 martignoni roselyne 1 (11) 48 48 - 48
12,00  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DPC022 di pasquale gianluca 1 (11) 36 36 - 36
GSC003 giustini lucio 1 (12) 36 36 - 36
MMR001 iommi mario 1 (11) 36 36 - 36
CNL149 concetti emanuele 1 (11) 36 36 - 36
11,25  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 24 24 - 24
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 24 24 - 24
BSR002 basile mauro 1 (15) 24 24 - 24
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 24 24 - 24
15,00  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN065 van looy christiane 1 (12) 12 12 - 41,88
MZT017 mazzinghi enrico 3 (5) 12 12 - 41,88
PRS135 porrisini maria teresa 2 (7) 12 12 - 41,88
DRT043 drudi roberto 2 (6) 12 12 - 41,88
7,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 3 0 - 0
CSR005 cesari barbara 1 (15) 3 0 - 0
MST097 masini nicoletta 1 (15) 3 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena 2 (10) 3 0 - 0
15,25  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSC020 castellani enrico 1 (15)   0 - 0
BMN004 bombardieri damiano 1 (15)   0 - 0
DSZ003 di sacco maurizio 1 (12)   0 - 0
MLR014 muller mario 1 (15)   0 - 0
14,25  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC006 dalla verita' marco 1 (12)   0 - 0
CRR009 coraducci vittorio 1 (13)   0 - 0
VLC001 villani marco 1 (13)   0 - 0
NDR002 andreoli alessandro 1 (15)   0 - 0
SCC216 saccani francesco 2 (8)   0 - 0
12,20  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN001 piccioni giovanna 1 (15)   0 - 0
VCC002 vecchi lanfranco 1 (15)   0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18)   0 - 0
DFN013 di febo tiziano 1 (15)   0 - 0
15,75  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDN001 federighi antonio 1 (13)   0 - 0
MCZ004 michelini maurizio 1 (15)   0 - 0
VGP002 viggiano filippo 1 (11)   0 - 0
PPN006 papini luciano 1 (13)   0 - 0
NGC033 nicolodi francesco 1 (12)   0 - 0
MSC003 masini francesco 1 (12)   0 - 0
12,67  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
DLN417 de lutio caterina 1 (12)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (11)   0 - 0
6,50  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRZ126 cerrito adele sozzi 3 (2)   0 - 0
BLC004 bolzoni monica 2 (8)   0 - 0
LRT045 lorenzon simonetta 2 (8)   0 - 0
MSR014 morselli sandra 1 (12)   0 - 0
7,50  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC048 muzzin francesco 1 (15)   0 - 0
MRL042 meregaglia daniele 1 (15)   0 - 0
JHV001 johansson jan ove 1 (15)   0 - 0
CSM011 cossutta massimo 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN192 carmina simone 1 (11)   0 - 0
PCL013 pecci clelia 1 (13)   0 - 0
TRL086 treossi paolo 1 (15)   0 - 0
TRL089 torroni angelo 1 (11)   0 - 0
12,50  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTD003 intonti riccardo GM (25)   0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18)   0 - 0
BLR169 boldrini andrea felice MS (18)   0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18)   0 - 0
19,75  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GBL050 giubilo gabriele 2 (10)   0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (13)   0 - 0
SCL355 scriattoli giulia 1 (15)   0 - 0
SLL213 salvato michela MS (18)   0 - 0
14,00  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNT009 ronconi roberto 1 (11)   0 - 0
RCM006 arca' massimo 4 (0,4)   0 - 0
LYS001 loy tommaso 1 (11)   0 - 0
CML001 ciampi niccolo' 2 (10)   0 - 0
8,00  
 
42ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco LM (21)   0 - 0
DDN029 di dio giuseppina 1 (15)   0 - 0
JCD001 jacona ida 1 (15)   0 - 0
RBN056 rebecchi giovanni 1 (15)   0 - 0
16,50  
 
43ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN139 arslan carla pagnini 1 (15)   0 - 0
VLN018 viola tiziana 1 (15)   0 - 0
LCN092 licursi anna 1 (15)   0 - 0
DGR003 de goetzen maria 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
44ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15)   0 - 0
CRC170 carafa francesca 1 (11)   0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15)   0 - 0
MNR057 manganella gennaro 1 (15)   0 - 0
14,00  
 
45ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL089 marioni emilio 1 (13)   0 - 0
BTT014 baietto alberto 1 (15)   0 - 0
BVD004 bavaresco claudio 1 (15)   0 - 0
DRS004 durisotto denis 1 (13)   0 - 0
14,00  
 
46ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLP050 delle cave giuseppe MS (18)   0 - 0
FRP074 frenna giuseppe 1 (15)   0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18)   0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18)   0 - 0
17,25  
 
47ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 1 (12)   0 - 0
TRL347 turco carmela 2 (10)   0 - 0
CCT096 cocchi lamberto 2 (6)   0 - 0
BRM023 barbiani massimo 4 (0,8)   0 - 0
LNR059 landriscina maria 4 (0,2)   0 - 0
GRN164 garagnani ivan 3 (5)   0 - 0
5,67  
 
48ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco MS (18)   0 - 0
DLC094 de leo francesco 1 (15)   0 - 0
CLR037 colombo gloria brugnoni GM (25)   0 - 0
CST133 costa margherita LM (21)   0 - 0
19,75  
 
49ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL214 celani carla 1 (13)   0 - 0
BRZ016 baravelli patrizia 1 (15)   0 - 0
GLT012 gallorini roberto 1 (15)   0 - 0
VNR006 venturi alessandra 1 (15)   0 - 0
ZCN041 zecca erminia 1 (15)   0 - 0
RGS004 rigosi amneris 1 (15)   0 - 0
14,67  
 
50ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDN031 roda luciano 2 (10)   0 - 0
MSM007 massaro cosimo 1 (11)   0 - 0
TTC008 atti franco 1 (15)   0 - 0
GRR148 guermandi valerio 1 (13)   0 - 0
FRG039 fresia sergio 1 (15)   0 - 0
12,80  
 
51ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMD011 fummi davide 3 (5)   0 - 0
ZRR012 zurla andrea 2 (8)   0 - 0
PZD029 pizzasegola claudio 2 (6)   0 - 0
PRG117 parmigiani luigi 2 (8)   0 - 0
6,75  
 
52ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG047 mauri giorgio 1 (12)   0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (13)   0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15)   0 - 0
CSN230 castorri giuseppina 1 (15)   0 - 0
13,75  
 
53ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25)   0 - 0
GQQ003 dufrat katarzyn NC (0)   0 - 0
GQQ004 zmuda justyna NC (0)   0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25)   0 - 0
**  
 
54ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina 1 (15)   0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15)   0 - 0
MNC159 mainoldi monica 1 (15)   0 - 0
GBT004 gibertoni a.rita 1 (13)   0 - 0
14,50  
 
55ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FMR008 manganella alessandra 1 (15)   0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11)   0 - 0
BTR024 baietto laura 1 (15)   0 - 0
BRN089 bortolotto elena 1 (12)   0 - 0
13,25  
 
56ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1)   0 - 0
GGC027 gagliardi francesco NC (0)   0 - 0
GRS063 grasso teresa 3 (1)   0 - 0
SLT053 silimbani matteo 3 (3)   0 - 0
1,25  
 
57ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LZZ001 lazzaroni vincenzo 1 (12)   0 - 0
LSM001 alessandrini massimo 1 (13)   0 - 0
BLP005 belli giuseppe 1 (11)   0 - 0
BLN016 belli giuliano 2 (8)   0 - 0
11,00  
 
58ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLZ059 calzolari cinzia 1 (15)   0 - 0
GHR006 ghinolfi oscar 1 (15)   0 - 0
FRR034 francesconi andrea 1 (15)   0 - 0
DLL209 dall'olio rossella 1 (15)   0 - 0
TTG011 iotti pierluigi 1 (15)   0 - 0
PSN016 pasta marilena boschi 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
59ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (12)   0 - 0
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
LZZ005 lazzari ezio 1 (15)   0 - 0
MBC016 ambrosi marco 2 (10)   0 - 0
CNR203 conti mauro 1 (13)   0 - 0
12,83  
 
60ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGL006 de guzzis michele 2 (10)   0 - 0
GRC246 gardini nice 1 (12)   0 - 0
TRT081 trallo fiammetta 1 (12)   0 - 0
VRN083 versari tonino 1 (12)   0 - 0
NNL059 nante daniela 2 (8)   0 - 0
10,80  
 
61ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTT009 pieri elisabetta 1 (15)   0 - 0
MND134 manzano alida 1 (15)   0 - 0
BRL400 bernardis paola 1 (13)   0 - 0
BST013 busetto roberto 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
62ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD010 giuliani gerardo 1 (15)   0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea 1 (15)   0 - 0
RMS015 romano elisa 1 (15)   0 - 0
PST025 pasquare' rita 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
63ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND017 manoli claudio 1 (15)   0 - 0
TMR004 tamassia ruggero 1 (15)   0 - 0
GLN235 galante stefano 2 (7)   0 - 0
MLD056 milani claudio 1 (11)   0 - 0
12,00  
 
64ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCC030 fichera monica 2 (6)   0 - 0
BNR304 bianchi maura 3 (2)   0 - 0
BGR055 biagioni andrea 3 (2)   0 - 0
ZCN056 zecchini santino 3 (2)   0 - 0
3,00  
 
65ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15)   0 - 0
BCZ003 boccioli maurizio 2 (10)   0 - 0
CPC015 capello gianluca 3 (3)   0 - 0
GRB025 garzi fabio 1 (15)   0 - 0
10,75  
 
66ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 2 (10)   0 - 0
FNR080 fini pietro 3 (5)   0 - 0
CNN153 cioni giovanna 2 (6)   0 - 0
TTG006 ottavio luigi 3 (5)   0 - 0
PCN017 bernini tiziana 2 (8)   0 - 0
RSD034 rossi david 2 (7)   0 - 0
6,83  
 
67ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG009 marra luigi 1 (15)   0 - 0
TRN057 travia giovanni 1 (15)   0 - 0
BCN022 back stefano 1 (15)   0 - 0
BLN046 balbi gianni 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
68ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDN013 gedda cristiana 2 (10)   0 - 0
MNC003 munarini franco 2 (8)   0 - 0
STG011 stuppioni giorgio 1 (13)   0 - 0
PNC026 pinardi franca 3 (5)   0 - 0
9,00  
 
69ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRT071 sartori renato 2 (6)   0 - 0
GLN210 ugolini moreno 2 (6)   0 - 0
CCR129 cecconi cesare 2 (8)   0 - 0
CSZ074 casamenti patrizia 2 (8)   0 - 0
7,00  
 
70ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (12)   0 - 0
DML004 de marco angela 2 (8)   0 - 0
DMN004 de marco stefano 2 (6)   0 - 0
RSR005 russo alessandro 2 (10)   0 - 0
RST002 russo ernesto 2 (7)   0 - 0
MRG036 marzaduri giorgia 1 (13)   0 - 0
9,33  
 
71ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG013 mori piero 1 (15)   0 - 0
MSN016 miselli giovanni 1 (12)   0 - 0
ZMT002 zampighi augusto 1 (15)   0 - 0
LPG003 lippini luigi 3 (1)   0 - 0
10,75  
 
72ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25)   0 - 0
BND043 biondo bernardo MS (18)   0 - 0
BTL111 battistini brunella 1 (13)   0 - 0
MRZ011 miranda vincenzo 2 (10)   0 - 0
16,50  
 
73ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR039 pieri barbara 2 (8)   0 - 0
ZRN039 zorzi susanna 4 (0,8)   0 - 0
CLD013 calbucci davide 1 (12)   0 - 0
CMR003 campedelli anna maria 1 (11)   0 - 0
8,00  
 
74ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP019 calzoni pia 3 (3)   0 - 0
CSL063 casadio gabriella 2 (6)   0 - 0
SRN088 serenari marina 3 (5)   0 - 0
MNN498 montanelli liliana 2 (8)   0 - 0
5,50  
 
75ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRZ059 morini maurizio 2 (8)   0 - 0
CCZ045 iacchetti fabrizio 1 (15)   0 - 0
BSD058 busi elda 1 (15)   0 - 0
FLC033 filippini pinuccia 1 (11)   0 - 0
12,25  
 
76ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCL231 ciaccio giulia 3 (1)   0 - 0
MND004 montaguti ubaldo 4 (0,2)   0 - 0
PNZ043 piani maurizio 3 (1)   0 - 0
SNN265 santolini cristina 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
77ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL017 soresini antonella MS (18)   0 - 0
BZN002 bozzo anna 1 (15)   0 - 0
GGC001 guglielmi enrico 1 (15)   0 - 0
LZN017 alzati eugenio 1 (15)   0 - 0
15,75  
 
78ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLS015 dal ben teresa 1 (15)   0 - 0
DLC088 di lembo francesca 1 (15)   0 - 0
CML024 comirato paolo 1 (15)   0 - 0
MTR027 matteucci mario 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
79ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN620 montebugnoli milena 2 (7)   0 - 0
RNN119 randi maria cristina 2 (10)   0 - 0
SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1 (15)   0 - 0
VNL001 vannini paola 2 (7)   0 - 0
CPR100 alessandri paola 1 (15)   0 - 0
LCR063 luccarini laura 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
80ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLC011 malaguti francesca 2 (10)   0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (11)   0 - 0
BRN116 baravelli giovanna 1 (13)   0 - 0
BGT033 bigi simonetta 1 (15)   0 - 0
SNL119 sensini emanuela 1 (15)   0 - 0
NRT030 nero rita 1 (13)   0 - 0
12,83  
 
81ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL480 minardi daniele 2 (6)   0 - 0
SRL045 serafini carlo 2 (10)   0 - 0
BNL359 bonferroni angela 2 (10)   0 - 0
BRV009 borin sveva 2 (7)   0 - 0
BTN115 baita tiziana 3 (5)   0 - 0
BTL077 baita maria chantal 1 (12)   0 - 0
8,33  
 
82ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BND022 boni rudi 3 (1)   0 - 0
FRR042 ferrera salvatore 3 (1)   0 - 0
GLN030 gilli bruno 3 (3)   0 - 0
FRN068 friggeri ivan 3 (1)   0 - 0
1,50  
 
83ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD027 boriosi riccardo 1 (15)   0 - 0
MNG042 moneta giorgio 2 (10)   0 - 0
PNM002 panizzi massimo 1 (12)   0 - 0
PRN483 prinetti anna 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
84ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLT133 pelloni loretta 4 (0,4)   0 - 0
PGL032 pigoni graziella 4 (0,4)   0 - 0
ZZN018 zazzi marino 4 (0,6)   0 - 0
FRL036 ferri giampaolo 4 (0,6)   0 - 0
0,50  
 
85ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLR090 calzavara mauro 1 (12)   0 - 0
CRR640 carletti alessandro 3 (3)   0 - 0
MRT371 meregalli matteo 3 (2)   0 - 0
MSR050 mussetti ettore 1 (15)   0 - 0
8,00  
 
86ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL021 percacciante michele 1 (15)   0 - 0
BLM002 baldini massimo 1 (15)   0 - 0
GRL017 gragnoli paolo 1 (15)   0 - 0
DNT017 dini gilberto 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
87ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC064 delle coste beatrice 1 (13)   0 - 0
BNR193 bianchi valeria 1 (15)   0 - 0
CTC009 catellani marco 1 (15)   0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15)   0 - 0
14,50  
 
88ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN145 priore toni 3 (5)   0 - 0
PTB003 petronio fabio 3 (5)   0 - 0
MNL573 mongiardini giovanni carlo 3 (1)   0 - 0
CSV036 castano' livio 3 (1)   0 - 0
3,00  
 
89ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ043 bruggia maurizio 2 (10)   0 - 0
KHR001 kuhar dario 1 (13)   0 - 0
MNN160 monastero silvano 3 (5)   0 - 0
RSL017 rusalen angelo 1 (11)   0 - 0
9,75  
 
90ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PST063 pistani roberto 2 (6)   0 - 0
ZNL111 zanardi prosperi paolo 3 (1)   0 - 0
VTL009 vita finzi paolo 3 (1)   0 - 0
LZR001 lazzari mario 3 (1)   0 - 0
2,25  
 
91ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD009 boschi lidia 1 (11)   0 - 0
BSN024 boschi liliana 1 (15)   0 - 0
CLN002 calzoni marina 1 (15)   0 - 0
CNN006 canducci luciana 1 (11)   0 - 0
13,00  
 
92ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 2 (6)   0 - 0
DLR042 dell'agnello laura 3 (3)   0 - 0
DMR020 de marco laura 1 (15)   0 - 0
MRT064 miranda elisabetta 1 (13)   0 - 0
9,25  
 
93ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL060 musso piercarlo 1 (12)   0 - 0
MNT005 minero roberto 1 (15)   0 - 0
SCM012 saccomani massimo 1 (13)   0 - 0
DFL035 de filippis nicola 1 (15)   0 - 0
BRZ005 brizio costanzo 1 (11)   0 - 0
13,20  
 
94ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL563 barricelli raffaele 1 (15)   0 - 0
LNR131 lanzetti anna maria 2 (8)   0 - 0
MMB001 iommi rosalba 3 (3)   0 - 0
PLC122 placucci federico 1 (15)   0 - 0
10,25  
 
95ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 2 (10)   0 - 0
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15)   0 - 0
BSD021 bassi guido 1 (11)   0 - 0
CVR013 cavazzini andrea 2 (10)   0 - 0
11,50  
 
96ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC377 ceresini gianfranco 1 (13)   0 - 0
DMR205 duimio laura 1 (12)   0 - 0
DLG016 dalla bella luigi 1 (13)   0 - 0
DLL118 del gobbo maurizio 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
97ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLN009 lolli luciano 4 (0,8)   0 - 0
GRR311 grasso clara 3 (5)   0 - 0
CRD090 cariani corrada 3 (3)   0 - 0
MRR149 marchini clara 2 (8)   0 - 0
MSC034 messineo francesco 3 (3)   0 - 0
RDZ001 ridolfi lorenza NC (0)   0 - 0
SLL073 salicini virgilio 3 (3)   0 - 0
3,29  
 
98ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLL006 soldati carla 1 (15)   0 - 0
SQS001 sequi elios 1 (12)   0 - 0
SCL003 saccaro angelo 1 (15)   0 - 0
LNS022 leonardi luisa 2 (8)   0 - 0
12,50  
 
99ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRG033 cardenas diego 1 (11)   0 - 0
BNN387 bianchini gianna 1 (12)   0 - 0
PRD164 perini claudio 1 (12)   0 - 0
SRG035 sarbanese gioia 2 (10)   0 - 0
11,25  
 
100ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCL081 incalza dalila 4 (0,2)   0 - 0
MNN683 minopoli giovanni 3 (1)   0 - 0
DFL080 di fine daniela 4 (0,8)   0 - 0
DCR093 di cio' valerio 3 (2)   0 - 0
1,00  
 
101ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL423 baraghini lilia 1 (13)   0 - 0
BSL088 bosi antonella 1 (15)   0 - 0
MNR380 montanari barbara 2 (10)   0 - 0
TMD003 tamagnini secondo 1 (15)   0 - 0
13,25  
 
102ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGS022 angi maria rosa 1 (15)   0 - 0
BLL036 baldassin daniela 1 (15)   0 - 0
CSS007 casadei loris 1 (15)   0 - 0
CSP039 costa giuseppe 2 (6)   0 - 0
12,75  
 
103ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN127 chierici stefano 1 (11)   0 - 0
CHS030 chierici iames 2 (10)   0 - 0
MSZ017 mussini cinzia 1 (12)   0 - 0
VLL174 vulpetti attilio 3 (2)   0 - 0
8,75  
 
104ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TBG002 tabellini diego 3 (2)   0 - 0
MZH004 mezzanotte samantha 2 (7)   0 - 0
CSR292 caselli sandra 3 (5)   0 - 0
FBD011 fabbri nadia 3 (5)   0 - 0
4,75  
 
105ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN150 pecci antonia 1 (11)   0 - 0
RTZ017 ritiani maurizia 1 (15)   0 - 0
STN090 stacchini lea marina 1 (11)   0 - 0
ZLV003 zoli silvia 1 (15)   0 - 0
13,00  
 
106ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLL005 villani marcella 1 (11)   0 - 0
PLL152 paolini camilla 2 (8)   0 - 0
PRL435 pramotton emanuela 1 (15)   0 - 0
MST089 masini maria rita 1 (12)   0 - 0
11,50  
 
107ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGC028 sighinolfi francesco 1 (13)   0 - 0
RNS038 rani paola teresa 2 (8)   0 - 0
TMR002 tommasini clara 2 (10)   0 - 0
FLL018 foa laura gabriella 1 (15)   0 - 0
GBN001 gibertini giuliano 2 (8)   0 - 0
CPZ007 cioppettini vincenzo 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
108ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL313 bongiovanni rita carmela 3 (1)   0 - 0
BTN157 bettini cristina 3 (1)   0 - 0
DST020 di stefano concetta 4 (0,8)   0 - 0
TSR088 testoni pietro 3 (1)   0 - 0
1,00  
 
109ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC298 montebugnoli francesco 3 (3)   0 - 0
BLT137 belli elisabetta 3 (2)   0 - 0
BLZ075 belli patrizia 3 (2)   0 - 0
CSD106 caselli claudio 3 (2)   0 - 0
2,25  
 
110ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN400 casati silvia bruna 3 (1)   0 - 0
BDL037 badioli gabriele 3 (1)   0 - 0
SNM032 santini massimo 4 (0,6)   0 - 0
PNN241 pini cesarina 4 (0,6)   0 - 0
1,00  
 
111ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PDD005 padovani paride NC (0)   0 - 0
MTR021 matassoni alessandro NC (0)   0 - 0
SLD033 soloni aldo NC (0)   0 - 0
GSD042 gasperoni claudio NC (0)   0 - 0
0  
 
112ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FTC012 fattibene francesco 4 (0,2)   0 - 0
CNC171 canini federica 4 (0,2)   0 - 0
MNN693 montorsi gianni 4 (0,2)   0 - 0
PRL518 parmeggiani gabriele NC (0)   0 - 0
0  
 
113ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT093 morgante concetta NC (0)   0 - 0
BND004 benetti riccardo NC (0)   0 - 0
DLR016 d'alessandro sara NC (0)   0 - 0
LBR015 albiani francesca maria NC (0)   0 - 0
0  
 
114ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN749 ferragina eugenio 4 (0,8)   0 - 0
BNR386 benedetti andrea 4 (0,4)   0 - 0
TDR041 todaro pietro 4 (0,6)   0 - 0
TML096 tomasi pierpaolo 4 (0,6)   0 - 0
0,75  
 
115ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN473 trinco rosina NC (0)   0 - 0
PLN411 polato giuliana NC (0)   0 - 0
BTV010 bittoni gustavo 4 (0,2)   0 - 0
DGR086 degli esposti alessandra NC (0)   0 - 0
0  
 
116ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMR081 lambrini barbara 3 (1)   0 - 0
CMD064 comastri corrado NC (0)   0 - 0
SCL379 scagnelli paola 4 (0,6)   0 - 0
MSR284 mastrorilli mario NC (0)   0 - 0
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict