Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 7 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,68
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TTN002 attene angelino 1(15) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 70,59 28 32 15 32
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 59,19 16 22 5,5 22
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 56,43 14 12 8,5 12
BNM033 benassi massimo 3(2) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 55,51 10 2 5 2
DDN072 dedoni antonio 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 54,96 9 1 3 2,68
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 53,31 8 1 6,5 1
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 52,57 6 1 5 1
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 51,65 6 1 2 3,68
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 51,47 6 1 5 1
10° MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 49,82 6 1 7,5 1
11° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 47,79 6 1 9 1
12° TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 44,49 6 1 4 1,68
13° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 41,73 6 1 1 5,18
14° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 40,99 6 1 0,5 5,68
15° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 40,81 6 1 2 3,68
16° PRN523 piras loredana 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 40,62 6 1 1 4,68
17° PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 38,05 6 1 3,5 2,18
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 72,06 65 32 11 32
GLL148 galletta carlo 2(6) RMC040 romagnoli franco 1(15) 69,12 62 22 10,5 22
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 62,50 57 12 11 12
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 56,80 24 2 3,5 4,36
DNN090 dejana giovanni 3(5) MTN081 mattana stefano 1(15) 55,51 20 1 10 1
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 53,49 24 1 9,5 1
CRC408 cordeddu francesco 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 53,31 24 1 5 1
MLD089 meloni aldo 3(5) DSN129 dessi' anna 3(2) 53,12 20 1 3,5 2,18
PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 51,29 6 1 1,5 4,18
10° PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 49,45 6 1 1,5 4,18
11° MZB007 miazza rosalba 2(8) RRD005 orru' aldo 3(1) 45,22 6 1 4,5 1,18
12° GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 42,10 6 1 13,5 1
13° CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 40,44 6 1 10 1
14° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 38,79 6 1 1,5 4,18
15° TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 38,42 6 1 6,5 1
16° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 36,21 6 1 4 1,68
17° CHC070 cherchi pietruccia 3(5) MLD078 moi leonida 3(3) 32,17 6 1 4 1,68
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict