Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 7 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,18
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 64,76 27 26 10 26
CGS007 cogoni efisio 1(12) CRC408 cordeddu francesco 3(5) 63,19 25 16 8,5 16
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 61,59 22 6 9,5 6
GLL148 galletta carlo 2(6) RFL029 ruffoli carla 3(5) 61,46 10 1 5,5 1
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 58,33 9 1 9 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 56,77 20 1 9,5 1
CRR014 corsini sandro 2(8) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 52,26 6 1 11,5 1
CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) RSS051 rais dolores 2(10) 51,56 6 1 6 1
TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 43,32 6 1 5 1,18
10° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 40,62 6 1 3 3,18
11° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 40,62 6 1 5 1,18
12° SNN266 sanna mariano 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 39,67 6 1 1,5 4,68
13° PRN523 piras loredana 3(1) CNS001 contu dolores 3(1) 36,53 6 1 1 5,18
14° SGN078 usai giovanni 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 30,43 6 1 1,5 5,18
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 70,14 60 26 10,5 26
CSN013 cossu giustino 2(10) CRN011 carbone antonio 3(5) 58,51 25 16 7,5 16
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 57,47 13 6 13 6
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 56,08 10 1 7,5 1
DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 53,12 9 1 1 5,18
DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 51,91 7 1 5 1,18
MLD089 meloni aldo 3(5) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 49,57 6 1 5 1,18
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 47,22 6 1 10 1
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 46,87 6 1 6,5 1
10° FNR018 fanni anna maria 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 46,66 6 1 6,5 1
11° PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 46,05 6 1 4 2,18
12° MRR713 murgia maria 3(1) MNJ002 oomens marja 3(1) 41,06 6 1 1 5,18
13° RVG018 ravenna maria luigia 3(3) FRC428 furia francesco 3(1) 40,56 6 1 2 4,18
14° PTS044 putzu denise 2(7) DMD001 de martini claudio 2(10) 33,68 6 1 8,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict