Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 7 febbraio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 11,88
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNL011 boninsegna paolo 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 63,06 58 28 15,5 28
CCR007 cuccurullo andrea 1(15) LLC007 lauletta rocco 2(6) 59,44 32 18 10,5 24,84
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 57,50 27 8 11,5 8
BNR065 boni anna maria 1(15) PDL030 pedani perla 1(13) 56,39 20 1 14 1
GVC007 giovannetti franca 1(13) PSN006 pisano anne 1(15) 55,00 18 1 14 1
GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) LML027 olmi paola HJ(16) 54,72 15 1 16 1
TSN015 tosi stefano 1(12) PRN019 prayer stefano 1(15) 53,33 12 1 13,5 1
CNC006 cinelli marco 1(15) MLD067 milanesi alda 1(12) 52,22 12 1 13,5 1
BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 49,72 12 1 16,5 1
10° BTN134 batacchi elena 1(15) MSR095 moscato alessandra 1(13) 46,39 12 1 14 1
10° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) FBL015 fabriani carla 1(15) 46,39 12 1 14 1
12° SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 45,00 12 1 6 5,88
13° BRR335 brunetti andrea 1(11) CHD049 chiodi fernando 3(5) 40,83 12 1 8 3,88
14° MLL240 molini giulia 3(3) BRZ076 baroni lorenzo 3(5) 36,11 12 1 4 7,88
15° GLB016 aglietti fabio 2(7) FRT013 forni roberta montani 1(11) 33,89 12 1 9 2,88
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VGP002 viggiano filippo 1(13) MZC014 mazzarone francesca 1(15) 68,89 124 28 14 28
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 60,83 73 18 13 18
CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 60,00 78 8 16 8
LBZ001 albertazzi marzia HA(17) SLV002 salvagnini pier giovanni 1(15) 55,56 22 1 16 1
TVL003 taviani paola cavallucci 1(11) CNC007 caneschi luca 1(15) 54,72 18 1 13 1
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 51,94 15 1 8 3,88
ZLL009 zolfanelli carla 1(15) PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) 51,94 15 1 11,5 1
FNT043 fontana alberta 2(10) LBT040 alberi alberto 3(3) 50,28 12 1 6,5 5,38
RMM010 rampioni emma 1(15) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 50,28 12 1 10 1,88
10° FSS002 fasano anna lisa HJ(16) BTT021 betti roberto 1(15) 48,33 12 1 15,5 1
11° GNZ034 gunnella vincenzo 3(2) BNC137 benvenuti beatrice 2(7) 47,78 12 1 4,5 7,38
12° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 40,28 12 1 16,5 1
13° NNZ002 innocenti renzo 3(3) MLN037 molisso antonio 3(1) 38,06 12 1 2 9,88
14° RSL022 risaliti paolo 1(15) FBZ004 fabrizi fabrizio 1(13) 36,94 12 1 14 1
15° CSR040 casadei ilaria HQ(16) ZNT038 zanieri margherita HJ(16) 34,17 12 1 16 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict