Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
domenica 7 gennaio (pomeriggio) BRIDGE CREMONA
arbitro: DIAMANTI MAURIZIO
 
Coefficiente Torneo: 10,24
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGC031 dognini lodovico 1 (13) 39 39 - 39
GRC060 giordano enrica 1 (12) 39 39 - 39
GTT002 gaeti roberto 1 (15) 39 39 - 39
LRT001 lauricella alberto 1 (11) 39 39 - 39
12,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVC008 olivero marco 1 (11) 27 27 - 27
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 27 27 - 27
GDL017 gadaleta rossella 1 (15) 27 27 - 27
NSN007 nassano aldino 3 (5) 27 27 - 27
14,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD236 marenghi leonardo 1 (11) 15 15 - 15
FLC033 filippini pinuccia 1 (11) 15 15 - 15
BSD058 busi elda 1 (15) 15 15 - 15
CCZ045 iacchetti fabrizio 1 (15) 15 15 - 15
13,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRP015 cervini giuseppe 1 (15) 3 3 - 3
FRM059 ferrari massimo 1 (15) 3 3 - 3
GRR019 guerriero alessandro 1 (15) 3 3 - 3
VLL010 vailati paolo 1 (15) 3 3 - 3
XXX048 caffi cristofor NC (0) 3 3 - 3
**  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLN121 villa antonio 1 (15) 1 1 - 1
STZ014 stella patrizia 2 (8) 1 1 - 1
MRC029 marcucci federico 2 (8) 1 1 - 1
DVR006 devoto rosa 1 (15) 1 1 - 1
11,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGS005 guglielmi luisa 2 (7) 1 1 - 1
GGC001 guglielmi enrico 1 (15) 1 1 - 1
DLL118 del gobbo maurizio 1 (13) 1 1 - 1
SRL017 soresini antonella MS (18) 1 1 - 1
13,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CST009 cesati alberto 1 (15) 1 1 - 1
CND005 canepa alfredo 1 (13) 1 1 - 1
GGN042 gioia giovanni 1 (15) 1 1 - 1
LFF001 grimaldi federico alfassio 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR370 griffoni andrea 1 (15) 1 1 - 1
FRZ017 ferrarini fabrizio 1 (15) 1 1 - 1
CLL265 colucci gabriella 1 (15) 1 1 - 1
SLN170 salsi gianni 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRZ059 morini maurizio 2 (7) 1 1 - 3,74
MSR205 maestri alessandro 2 (7) 1 1 - 3,74
BSN130 bosisio emiliano 2 (7) 1 1 - 3,74
FRD220 ferrari corrado 3 (5) 1 1 - 3,74
6,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLT085 malocco giovanna bonetta 2 (10) 1 1 - 2,74
BLR158 bellini mauro 1 (11) 1 1 - 2,74
RBM011 orabona massimo 3 (2) 1 1 - 2,74
RMR070 rambotti alessandra 2 (7) 1 1 - 2,74
7,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZMC020 zambiasi luca 4 (0,4) 1 1 - 6,49
BLT110 baldrighi margherita 1 (12) 1 1 - 6,49
BRG024 barbieri carraro gianluigi 3 (2) 1 1 - 6,49
BGN021 bonfanti elsa regina 4 (0,6) 1 1 - 6,49
3,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLT017 della giovanna roberto 1 (13) 1 1 - 2,99
CSN067 castellan luigina 3 (1) 1 1 - 2,99
CLR099 calza laura della giovanna 1 (13) 1 1 - 2,99
MZC015 mazzucchi federico 3 (2) 1 1 - 2,99
7,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZZ035 mizzotti fiorenzo 3 (2) 1 1 - 8,54
SRT072 serra maria rita 3 (2) 1 1 - 8,54
BRG165 bressanelli giorgio 3 (2) 1 1 - 8,54
CPC009 ceppi marica 4 (0,8) 1 1 - 8,54
1,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict