Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 6 giugno pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,55
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRL306 piras manuela 3(3) CSN343 caschili flaviana 2(6) 61,87 20 28 4,5 29,4
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 59,14 22 18 13 18
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 58,98 14 8 10 8
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 57,09 10 1 6,5 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 56,77 9 1 10,5 1
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 52,60 8 1 9 1
DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 49,95 6 1 5 1
BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 49,90 6 1 4 1,55
PTS044 putzu denise 2(7) DMD001 de martini claudio 2(10) 47,73 6 1 8,5 1
10° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 46,04 6 1 5 1
11° CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 45,06 6 1 9,5 1
12° DNC041 deiana gianfranco 3(1) PSL209 pischedda antonello NC(0) 44,75 6 1 0,5 5,55
13° PNC119 pinna gianfranco 3(5) RSS051 rais dolores 2(10) 44,30 6 1 7,5 1
14° FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 44,27 6 1 9,5 1
15° PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 39,94 6 1 3 2,55
16° RVG018 ravenna maria luigia 3(3) PDC028 puddu francesca 3(1) 38,34 6 1 2 4,05
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CSN013 cossu giustino 2(10) TRL338 tronci graziella 2(8) 65,89 33 28 9 28
CSR213 costa piera 2(10) MDL051 medagliani nelli 3(5) 61,84 26 18 7,5 18
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 60,37 23 8 7,5 8
SRR061 serra chiara 3(5) NGN111 angius giovanna 3(1) 59,65 22 1 3 2,55
BNM033 benassi massimo 3(2) CRN011 carbone antonio 3(5) 58,63 29 1 3,5 2,05
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 55,66 8 1 10 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 53,26 6 1 4 1,55
TRR284 tornelli anna maria 3(5) PLN412 palmas marino 3(5) 47,79 6 1 5 1
PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 44,98 6 1 1,5 4,05
10° MRR745 murgia agata maria 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 42,66 6 1 1 4,55
11° SNN266 sanna mariano 3(1) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 42,37 6 1 1 4,55
12° PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 41,80 6 1 5 1
13° MLN226 mele giuseppina 3(3) SDT004 saddi maria rita 2(6) 41,74 6 1 4,5 1,05
14° RMD063 aramu aldo 3(2) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 40,24 6 1 2 3,55
15° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 33,12 6 1 1,5 4,05
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict