Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 6 maggio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,96
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 33 33 - 33
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 33 33 - 33
MNN566 mantovani marina HQ (16) 33 33 - 33
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 33 33 - 33
16,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RST002 russo ernesto 2 (10) 21 21 - 21
MRL151 marabini daniele 1 (12) 21 21 - 21
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 21 21 - 21
LPT014 lapietra vito 3 (3) 21 21 - 21
DMR020 de marco laura 1 (15) 21 21 - 21
11,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRV009 borin sveva 2 (7) 9 9 - 9
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 9 9 - 9
SQS001 sequi elios 1 (15) 9 9 - 9
TRL347 turco carmela 1 (12) 9 9 - 9
12,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 3 3 - 3
BSR002 basile mauro HK (17) 3 3 - 3
BRC009 bernati marco 1 (15) 3 3 - 3
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 3 3 - 3
16,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 1 1 - 1
RFC019 raffa enrica 1 (11) 1 1 - 1
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 3,71
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 3,71
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 3,71
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 3,71
8,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
FCM001 faccioli mimma 1 (15) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
13,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 7,21
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 7,21
LNR110 leonardi mauro 3 (2) 1 1 - 7,21
DSN138 di salvo adriana 3 (1) 1 1 - 7,21
4,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 8,46
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 8,46
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 8,46
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 8,46
3,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict