Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 6 gennaio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 10,43
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CTC013 cotroneo francesco 1(15) BRL259 barban carlo angelo 1(15) 70,20 65 33 15 33
MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 60,22 16 23 13,5 23
MRN555 marcello giovanna 1(15) MRC082 mariani angelica 1(15) 58,02 14 13 15 13
FSD029 fesce edoardo NC(0) LZN017 alzati eugenio 1(15) 56,69 21 3 7,5 8,79
CST009 cesati alberto 1(15) LFF001 grimaldi federico alfassio 1(15) 56,55 25 1 15 1
GTL003 guttarolo giulia 3(5) BRD027 boriosi riccardo 1(13) 55,68 8 1 9 1,43
VCR033 vaccari cesare 2(10) MNT197 mainardi roberto 2(10) 53,49 6 1 10 1
DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) DLT133 d'aloia ombretta 1(11) 51,16 21 1 11 1
MRN123 marcora elena 1(13) RSS003 rosetta annalisa GM(25) 50,80 6 1 19 1
10° PZL006 pozzi giulia LM(21) QRC003 quario federico 1(15) 50,21 6 1 18 1
11° BRL257 bertoglio manuela 2(10) RSL015 ruspa gian paolo MS(18) 50,00 6 1 14 1
12° CSL084 costarelli carlo 3(5) RFM002 raffaelli remo 3(5) 49,52 6 1 5 5,43
13° VNS043 vanarelli marisa 3(3) TMG003 tomaselli giorgio 2(8) 48,70 6 1 5,5 4,93
14° DGN085 degon paolo antonio 1(11) RVR006 riva g.piero 3(5) 47,78 6 1 8 2,43
15° BSZ008 boschi m.grazia 1(13) PRS060 parodi marisa 1(12) 44,97 6 1 12,5 1
16° DBC003 dubini enrico 1(12) RSL013 russo paolo 1(15) 42,90 6 1 13,5 1
17° SNL017 saini wanna 2(10) CHS032 chiesa maria teresa 2(8) 31,55 6 1 9 1,43
18° BNN035 bono stefano 1(11) VCL044 clerici mirella vaccarezza 3(2) 22,32 6 1 6,5 3,93
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TSZ004 testa vincenzo 1(13) CPT013 caporizzi elisabetta 3(5) 69,69 39 33 9 47,19
CLN024 colombo giovanni 1(12) PST041 pesaro roberto 1(15) 57,41 16 23 13,5 23
SBL002 sabbadini stelio 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 56,21 14 13 15 13
TRN027 troisi antonio 1(11) BRM003 bruni massimo 1(15) 56,11 10 3 13 3
GLR086 galimberti maria 1(11) FLL062 falchi michelangelo 3(5) 52,84 9 1 8 2,43
MLG008 melis sergio 3(5) GSR045 giosetti walter 3(5) 50,86 8 1 5 5,43
VNR007 vannini vieri 1(15) CLL100 colosimo carmela 1(15) 50,86 6 1 15 1
MTP004 motta giuseppe 1(15) GDR019 guidi dario 1(15) 50,12 6 1 15 1
GRC025 grana marco antonio 1(13) GRL165 gerardi angelo 1(15) 50,03 6 1 14 1
10° FLL151 filiberti giancarlo 3(5) TNR082 pagliari tino 3(1) 49,97 6 1 3 7,43
11° PNZ009 pontremoli patrizia 2(10) FRL031 ferrari giancarlo 3(5) 49,01 6 1 7,5 2,93
12° BRX072 barzzelay rothy vivienne NC(0) DKC001 douek isaac 3(3) 46,64 6 1 1,5 8,93
13° TRR144 trivisonno maria rosaria 1(13) GNN035 giannotti eugenio daniele 1(12) 46,39 6 1 12,5 1
14° VLS047 villani luisa 3(3) BRC306 berini franco 3(5) 44,78 6 1 4 6,43
15° TLG009 tulumello chin piergiorgio 3(5) SHD001 sahai vinod 4(0,8) 42,90 6 1 3 7,53
16° BTD003 bottarelli claudio 1(15) MNM007 mandelli massimo 1(15) 41,11 6 1 15 1
17° FNP005 faina filippo 3(5) STL195 strada paola 3(3) 35,06 6 1 4 6,43
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL