Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
martedì 5 novembre (sera) A.BERGAMASCA BR.LORETO
arbitro: BONICELLI CARLO
 
Coefficiente Torneo: 4,16
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN259 bonanno giuseppina 1 (13) 33 33 - 33
LLR005 allegretta saverio 3 (5) 33 33 - 33
RSC016 risi gianfranco 2 (7) 33 33 - 33
RVN007 ravasio luciano 1 (13) 33 33 - 33
9,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLG007 valentini ugo 3 (2) 21 21 - 21
VLZ005 valloncini maurizio 3 (1) 21 21 - 21
MLN003 milanesi antonio ettore 1 (15) 21 21 - 21
RGR013 ruggeri vittorio 3 (2) 21 21 - 21
5,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD305 berlendis davide 2 (6) 9 9 - 9
BRL187 beretta paola 1 (15) 9 9 - 9
CMR001 de laurentiis laura 1 (11) 9 9 - 9
CSC160 cesati cassin luca 1 (11) 9 9 - 9
10,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC061 carfi' marco 3 (1) 3 3 - 5,73
FRT080 pezzotta yvette ferraris 3 (5) 3 3 - 5,73
RDR051 rudelli mauro 3 (2) 3 3 - 5,73
MBT018 imberti aiazzi elisabetta 3 (1) 3 3 - 5,73
2,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPY001 lo presti fanny 3 (1) 1 1 - 2,66
MTR111 mattioli laura 3 (1) 1 1 - 2,66
BPR002 bai piero 3 (2) 1 1 - 2,66
ZZG006 aiazzi luigi 3 (2) 1 1 - 2,66
1,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLZ016 buelli maurizio 3 (5) 1 1 - 1,16
CRN350 cortinovis liliana 3 (1) 1 1 - 1,16
CRR368 carrara mario 3 (1) 1 1 - 1,16
JCS001 jacono quarantino alfonso 3 (5) 1 1 - 1,16
3,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLC015 filippi franco 3 (3) 1 1 - 1
LSN003 lussana giovanni 3 (5) 1 1 - 1
GHL020 ghigliazza giulia 3 (5) 1 1 - 1
BLN021 ubiali gianni 2 (7) 1 1 - 1
5,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFR017 di fiore piero 3 (1) 1 1 - 2,66
NRT038 neri imelda norberta 3 (3) 1 1 - 2,66
RBN016 rebussi adriano 3 (1) 1 1 - 2,66
RBR012 rebussi eleonora 3 (1) 1 1 - 2,66
1,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRT117 paruta ombretta 3 (1) 1 1 - 2,16
MGL017 magaldi luisa locatelli 3 (5) 1 1 - 2,16
CTM003 cattaneo wilma gatti 3 (1) 1 1 - 2,16
CNR119 candiani valter 3 (1) 1 1 - 2,16
2,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRX089 bortolini pierantonio 3 (1) 1 1 - 2,41
MRR123 more' oliviero NC (0) 1 1 - 2,41
RMN170 romagialli bruno 3 (1) 1 1 - 2,41
VLN080 valtulina bernardino 3 (5) 1 1 - 2,41
1,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN067 veneziani giovanna 3 (1) 1 1 - 1
PLL080 pellegrini maria colloi 3 (1) 1 1 - 1
CNR287 conti andrea 3 (1) 1 1 - 1
BLN022 balduzzi elena 1 (11) 1 1 - 1
3,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict