Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 5 novembre (sera) LE 9 DAME
arbitro: EMINENTI MANOLO
 
Coefficiente Torneo: 11,51
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC317 brunelli francesca 1 (12) 33 33 - 33
CSR040 casadei ilaria 1 (15) 33 33 - 33
NCP008 nicchi filippo 1 (13) 33 33 - 33
SLD075 salvestrini claudio 1 (13) 33 33 - 33
13,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMZ004 campi patrizio 1 (11) 21 21 - 21
FDR018 federici laura 1 (15) 21 21 - 21
BRZ040 berti m.letizia 1 (15) 21 21 - 21
BLM002 baldini massimo 1 (15) 21 21 - 21
14,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTN134 batacchi elena 1 (13) 9 9 - 9
FBL015 fabriani carla 1 (15) 9 9 - 9
PLT023 paoleschi angela rossetti 1 (12) 9 9 - 9
RMM010 rampioni emma 1 (15) 9 9 - 9
13,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTC002 pattoso marco 1 (15) 3 3 - 3
FRZ029 frassinelli marzia 1 (15) 3 3 - 3
LML027 olmi paola 1 (15) 3 3 - 3
CNT027 conti alberto 1 (13) 3 3 - 3
14,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL011 boninsegna paolo 1 (13) 1 1 - 1
PNR007 pauncz peter 1 (15) 1 1 - 1
PRR012 pratesi andrea 1 (15) 1 1 - 1
SCD003 sacchi leonardo 1 (15) 1 1 - 1
SCL049 sacchi daniela marchi 2 (6) 1 1 - 1
12,80  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PPD019 iuppa loredana casadei 2 (6) 1 1 - 6,26
FLL043 flaccomio raffaella 3 (3) 1 1 - 6,26
TRR287 torricini mauro 2 (6) 1 1 - 6,26
VNN192 venni luciano 2 (6) 1 1 - 6,26
5,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZLL009 zolfanelli carla 1 (15) 1 1 - 1
BNR065 boni anna maria 1 (15) 1 1 - 1
BTT021 betti roberto 1 (15) 1 1 - 1
RST029 visconti carla rossi 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGT053 mignani roberto 2 (8) 1 1 - 2,26
GCC020 giachetti marco 2 (7) 1 1 - 2,26
BNR178 benci gloria 1 (12) 1 1 - 2,26
FNT043 fontana alberta 2 (10) 1 1 - 2,26
9,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT017 dini gilberto 1 (15) 1 1 - 1
LBZ001 albertazzi marzia 1 (15) 1 1 - 1
PGT002 poggi roberto 1 (11) 1 1 - 1
SLV002 salvagnini pier giovanni 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TGR006 tagliaferro laura 2 (10) 1 1 - 1,76
TRB018 torelli fabio 2 (8) 1 1 - 1,76
TSN015 tosi stefano 1 (13) 1 1 - 1,76
BNC137 benvenuti beatrice 2 (8) 1 1 - 1,76
9,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ037 borgi fabrizio 2 (6) 1 1 - 5,76
DNL093 deiana basilio 3 (3) 1 1 - 5,76
PNT031 piani roberto 2 (6) 1 1 - 5,76
NSR022 nesti andrea 2 (8) 1 1 - 5,76
5,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict