Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Coppie
venerdì 5 ottobre (pomeriggio) ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: KULENOVIC NEDO
Coefficiente Torneo: 4,42
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DVN029 d'avack cristiana serpieri 3(5) BRL243 brunetti paola nunes 3(5) 59,72 30 30 5 30
CVT017 cavalletti elisabetta 3(5) LGL029 ligorio amalia 3(5) 58,68 20 20 5 20
DMM020 de meo massimo 1(15) GLN146 glidewell nadine 1(15) 57,64 10 10 15 10
BRR486 borsetti valerio 2(10) CSR253 cespa laura 2(7) 57,29 1 1 8,5 1
NTS005 antoniotti m.luisa menghi 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 54,17 1 1 4 1
FRN281 fioroni stefania 2(10) MSL109 maesano pasquale 2(10) 50,69 1 1 10 1
PRL217 perugia angelo 3(5) BNT068 buonaccorsi maria simonetta 4(0,4) 50,69 1 1 2,5 1,72
FLC094 folchi vici stefania 4(0,8) PSV012 paesano laura 3(3) 49,65 1 1 2 2,52
CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 49,65 1 1 7,5 1
10° NTR097 antenore alessandra 3(3) LPT030 lupis roberta 3(2) 49,31 1 1 2,5 1,92
11° RNL145 randone maria gabriella 3(5) CVR007 cavalletti miriam 2(7) 47,22 1 1 6 1
12° CCL210 cecchinato dianella NC(0) BNT176 biondi della sdriscia elisabetta 4(0,6) 46,18 1 1 0,5 4,12
13° CLN089 colamartino anna 4(0,2) CLZ004 colamartino letizia 2(8) 45,83 1 1 4 1
14° SSZ007 sisti maria grazia 2(8) VLR191 villa barbara 3(5) 43,40 1 1 6,5 1
15° DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(5) 43,06 1 1 5 1
16° MRZ058 maurizi maurizio 3(3) NNT006 nunes roberto 3(5) 36,81 1 1 4 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CTG003 citone giorgio 2(8) CRN425 cortellesi stefania 2(10) 63,54 30 30 9 30
CMZ024 ciampi patrizia 4(0,4) PDG003 pedrini olga 1(15) 59,72 20 20 7,5 20
TTN059 attili stefano NC(0) GQQ001 fangqing yuan NC(0) 58,68 10 10 ** 10
GNT090 gentili maria antonietta 3(1) TRR206 trenti anna maria 3(3) 54,17 1 1 2 2,42
PPL063 popolo carmela 3(3) BNN232 bonomo anna 4(0,2) 53,12 1 1 1,5 2,82
MZP005 mezzi maria pia 2(10) CVL025 covelli aurelia 2(8) 52,78 1 1 9 1
MSN316 masobello loredana 3(5) MNR008 amendola m.rosaria 3(5) 51,04 1 1 5 1
SCS011 soci maria teresa 4(0,4) BRN709 bronzini anna 4(0,4) 50,69 1 1 0 4,02
BND012 benedetti riccardo 3(2) PSD029 pisani edda 3(5) 47,92 1 1 3,5 1
10° DPZ013 de palma vincenzo 2(6) TMR089 tommasi alessandra 4(0,6) 47,22 1 1 3,5 1,12
11° GVZ018 rocchi maria grazia 4(0,2) SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) 46,87 1 1 5 1
12° BNN466 beni adriano 3(1) JRT001 ioriati umberto 3(3) 45,83 1 1 2 2,42
13° GSN076 agostini romano 3(2) PST068 pastore piercostante 3(1) 45,83 1 1 1,5 2,92
14° BNT047 biancifiori m.antonietta NC(0) CRN143 cardano rossana NC(0) 42,71 1 1 0 4,42
15° SCN454 ascione giuseppina 4(0,8) DLL139 de lipsis emilio 3(5) 40,28 1 1 3 1,52
16° VNL107 venanzetti paola 4(0,4) GNL151 ginaldi giampaolo 4(0,4) 39,58 1 1 0 4,02
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict