Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
venerdì 5 luglio sera VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
arbitro: GORI BARBARA
Coefficiente Torneo: 8,73
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPN043 cupisti antonio 3(3) MRS036 martelli m.teresa 1(15) 64,17 21 27 9 27
GMN022 gemignani tina 3(2) CMC027 campagnari enrico 2(6) 61,05 16 17 4 80,41
MRC400 marchini luca 1(13) MNN146 meniconi lavinia 3(1) 60,74 22 7 7 15,61
RMM010 rampioni emma 1(15) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 56,39 10 1 15,5 1
SCL269 scarfone michele 1(12) MCL002 muccio carlo 2(8) 56,11 9 1 10 1
BLM002 baldini massimo 1(15) FDR018 federici laura 1(15) 55,46 8 1 15 1
BRL226 bracci michela 1(15) GSL010 giusti paola 2(7) 50,33 6 1 11 1
FRR111 ferrazza alessandro 3(5) NSL054 nesti andrea mario carlo 3(2) 46,67 6 1 3,5 5,23
BNL106 bianchi giancarlo 3(1) MRL268 maricchiolo mirella 3(1) 46,17 6 1 1 7,73
10° GBL028 gabrielli donatella 3(5) PSN024 pasquinucci anna 3(5) 44,54 6 1 5 3,73
11° PLT023 paoleschi angela rossetti 1(13) BTL038 bottai carla breschi 3(5) 43,98 6 1 9 1
12° CPZ003 caprio lorenzo 3(1) CPS002 caprio m.teresa 3(1) 42,78 6 1 1 7,73
13° CNG022 cinquini pier giorgio 3(3) MRG156 martinelli sergio 2(6) 42,04 6 1 4,5 4,23
14° BNR103 bianchi laura 3(1) CRC144 cardellini franca 3(5) 40,74 6 1 3 5,73
15° FNT043 fontana alberta 2(10) BNR178 benci gloria 1(13) 38,33 6 1 11,5 1
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CML152 cammarata michele HQ(16) FRL186 franco carmela HJ(16) 65,83 49 27 16 27
MSN179 maestrelli giuliano 1(12) TRR281 terzi rosario franco 2(10) 60,28 28 17 11 17
MRG047 mauri giorgio 1(11) TRG042 trinci sergio 1(15) 56,67 24 7 13 7
GHV002 ghia fulvia HJ(16) PSR018 pasquinucci sandro 1(15) 55,09 10 1 15,5 1
VTC021 viotto veronica NC(0) BSL106 biasci paolo NC(0) 53,24 21 1 0 8,73
DNT017 dini gilberto 1(15) CSL048 castelli nilo 2(7) 51,30 8 1 11 1
PTL049 patania gabriele 1(11) DLM004 della fazia wilma 1(13) 50,56 6 1 12 1
SCN093 sciandra rossana 3(1) TRD010 terigi claudio HJ(16) 49,35 6 1 8,5 1
CNN106 cianti gianni 2(10) STN166 stahnke maria kristina 2(10) 49,17 6 1 10 1
10° LCR007 luceno' salvatore HK(17) SCT055 sciandra roberta HQ(16) 48,70 6 1 16,5 1
11° BRR022 bartoli piero 1(15) VLR007 violanti piero 1(12) 47,28 6 1 13,5 1
12° CHC042 chiappe federica 3(1) PLT018 pellegrini rita 2(6) 45,93 6 1 3,5 5,73
13° CVC047 covassin luca 2(8) BSZ050 boschetto lorenzo 2(10) 45,22 6 1 9 1
14° MSD098 musetti edoardo 3(5) CNT031 cinquini rita grassini 3(3) 36,33 6 1 4 4,73
15° MRR106 marchi alessandro 2(10) MNN075 mannocchi bruno 2(10) 35,56 6 1 10 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict