Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 5 marzo pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,32
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) BNM033 benassi massimo 3(2) 61,95 20 32 5 32
PNC119 pinna gianfranco 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 61,03 16 22 10 22
PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 59,74 14 12 2 39,84
FNR018 fanni anna maria 3(5) NNN015 onnis elena 3(3) 58,46 10 2 4 2,64
CLN220 calella giovanna 2(6) MDL051 medagliani nelli 3(5) 57,54 9 1 5,5 1
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 57,54 8 1 5 1
RSS051 rais dolores 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 56,99 6 1 9 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 55,51 6 1 10 1
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 53,12 6 1 3,5 1,82
10° CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 50,74 6 1 4 1,32
11° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 49,26 6 1 1,5 3,82
12° PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 46,69 6 1 1,5 3,82
13° GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRL482 piras paolo 3(5) 44,67 6 1 6 1
14° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 39,52 6 1 3 2,32
15° NNL071 onnis marcella 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 36,03 6 1 1 4,82
16° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 33,27 6 1 1 4,32
17° RMD063 aramu aldo 3(2) FRC428 furia francesco 3(1) 27,94 6 1 1,5 3,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 68,75 65 32 8,5 32
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 62,68 33 22 3,5 40,04
RMC040 romagnoli franco 1(15) CSN013 cossu giustino 2(10) 56,80 26 12 12,5 12
PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 56,43 27 2 5 2
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 55,88 26 1 11 1
PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 55,51 23 1 3 2,32
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 55,15 24 1 13,5 1
SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 50,74 6 1 5,5 1
CRN011 carbone antonio 3(5) VLZ064 viola enzo 1(12) 48,71 6 1 8,5 1
10° SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 48,71 6 1 9,5 1
11° GLZ057 gullin enzo 2(10) MSY003 mesnil nelly 3(5) 48,53 6 1 7,5 1
12° SPZ030 saiu patrizia 3(2) CRR014 corsini sandro 2(8) 48,16 6 1 5 1
13° DPR071 de pascale teresa maria 3(5) CHC070 cherchi pietruccia 3(5) 46,69 6 1 5 1
14° PNN240 pinna giovanni 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 43,20 6 1 4,5 1
15° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 38,79 6 1 2 3,32
16° NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 35,11 6 1 4 1,32
17° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 30,15 6 1 0,5 5,32
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict