Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 5 marzo (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 9,25
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSS009 baschieri marisa 1 (15) 42 42 - 42
BVC018 bevagna luca 1 (15) 42 42 - 42
CNN006 canducci luciana 1 (15) 42 42 - 42
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 42 42 - 42
15,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 30 30 - 30
GLS003 giuliani dolores fontanesi 1 (15) 30 30 - 30
MNN566 mantovani marina 1 (15) 30 30 - 30
TMR003 tamburrini cesare 1 (15) 30 30 - 30
16,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTL134 pitzus virgilio 2 (7) 18 18 - 18
SCM012 saccomani massimo 1 (15) 18 18 - 18
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 18 18 - 18
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 18 18 - 18
12,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD021 bassi guido 1 (15) 6 6 - 6
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 6 6 - 6
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 6 6 - 6
MRL151 marabini daniele 1 (11) 6 6 - 6
13,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro 1 (15) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 7,5
CNC171 canini federica 3 (1) 1 1 - 7,5
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 7,5
MNT193 minardi alberto 3 (5) 1 1 - 7,5
2,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
DMG005 di matteo luigi 3 (2) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (11) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
10,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
CTR015 cattani alessandra 1 (15) 1 1 - 1
CPC015 capello gianluca 3 (5) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (8) 1 1 - 1
10,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta 1 (15) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara 1 (15) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 1 1 - 1
11,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
FNR080 fini pietro 3 (5) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (11) 1 1 - 1
11,50  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL518 parmeggiani gabriele 4 (0,6) 1 1 - 7,65
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 7,65
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 7,65
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 7,65
1,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 1
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 1
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 1
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 1
8,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 7,75
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 7,75
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 7,75
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 7,75
1,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN693 montorsi gianni 4 (0,4) 1 1 - 8,65
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 8,65
PRS075 principe alfonso 4 (0,4) 1 1 - 8,65
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 8,65
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict