Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 5 febbraio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,03
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 67,46 33 32 1 128,96
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 58,82 16 22 5 22
NGR082 angius valeria 3(2) GLL148 galletta carlo 2(6) 58,09 14 12 4 12,36
PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 57,35 10 2 3 4,06
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 55,51 9 1 8,5 1
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 54,96 8 1 9,5 1
MSN266 musu stefano 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 51,29 6 1 1 4,53
SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 48,53 6 1 5,5 1
MRR713 murgia maria 3(1) DSN129 dessi' anna 3(2) 48,35 6 1 1,5 3,53
10° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 47,61 6 1 9 1
11° TRR284 tornelli anna maria 3(5) CSN076 casini anna serena 3(3) 46,69 6 1 4 1,03
12° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 46,51 6 1 5 1
13° PLC104 pilo gianfranco 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 46,14 6 1 5 1
14° PNC119 pinna gianfranco 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 45,59 6 1 10 1
15° RFL029 ruffoli carla 3(5) DDN071 dedoni silvana 3(1) 39,89 6 1 3 2,03
16° NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 38,97 6 1 4 1,03
17° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 38,24 6 1 1,5 3,53
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 62,32 31 32 11 32
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 61,76 27 22 10 22
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 61,58 30 12 6,5 12
GGC048 guggeri enrico 1(11) TLM001 tolu william HJ(16) 60,29 29 2 13,5 2
CSN013 cossu giustino 2(10) RMC040 romagnoli franco 1(15) 57,54 26 1 12,5 1
SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) BNM033 benassi massimo 3(2) 56,62 8 1 5 1
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 54,23 20 1 5 1
PRL504 porcu giampaolo 3(2) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 52,02 6 1 1,5 3,53
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 50,37 6 1 7,5 1
10° MZB007 miazza rosalba 2(8) MNJ002 oomens marja 3(1) 50,37 6 1 4,5 1
11° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 49,82 6 1 2 3,03
12° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 49,45 6 1 1,5 3,53
13° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 49,08 6 1 2 3,03
14° BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 43,38 6 1 3,5 1,53
15° CRR014 corsini sandro 2(8) SPZ030 saiu patrizia 3(2) 38,60 6 1 5 1
16° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 30,15 6 1 0,5 5,03
17° SRN223 serra giuliana 3(1) MRR745 murgia agata maria 3(1) 22,43 6 1 1 4,03
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict