Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 5 febbraio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,59
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZNL088 zanarini paolo 3(5) SRN104 serapini silvano 3(5) 67,78 49 32 5 82,88
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 59,17 25 27 5 69,93
SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) BNL039 fusari emanuela LM(21) 59,17 20 22 18 22
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 58,89 33 17 16 17
GHN013 ghi giuseppina 3(5) TNL042 tonni fiorella 1(15) 58,89 13 12 10 12
LLN009 lolli luciano 3(2) DTN032 dettori serena 1(15) 58,33 12 7 8,5 7
GRR148 guermandi valerio 1(15) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 56,67 28 2 15 2
FRD038 fiore wanda 1(15) PGC017 paganin franco 3(5) 56,11 21 1 10 1
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 55,83 10 1 5 2,59
10° FRM026 frabetti emma 3(1) CRD089 caravita jolanda 3(1) 55,83 10 1 1 6,59
11° VLM015 valentini massimo 3(5) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 55,83 9 1 5 2,59
12° MRL151 marabini daniele 1(12) GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) 54,17 8 1 13,5 1
13° NLN001 noli annarella 2(10) ZRT009 zorli rosalberta 3(1) 51,39 6 1 5,5 2,09
14° STR158 astolfi pietro 3(5) SLN250 salviato cristina 3(5) 51,11 6 1 5 2,59
15° FRN007 francesconi giovanna 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 50,83 6 1 15 1
16° MZR008 mazza mauro 3(1) PLN062 palmerio bruno 3(5) 50,83 6 1 3 4,59
17° RNN119 randi maria cristina 2(10) VNL001 vannini paola 2(8) 50,00 6 1 9 1
18° BRL055 berrini fiorella 3(1) MZC049 mazzotti daniela 3(1) 48,89 6 1 1 6,59
19° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 48,61 6 1 6,5 1,09
20° CCG004 cacciari gioia 2(6) DBR019 di bello furio MS(18) 48,06 6 1 12 1
21° SCL003 saccaro angelo 1(15) BLD068 ballotta nadia 2(10) 46,39 6 1 12,5 1
22° MST089 masini maria rita 1(15) LCR063 luccarini laura 1(15) 46,11 6 1 15 1
23° SLR037 salimei pierandrea 3(1) DMC081 de marco francesco 3(1) 46,11 6 1 1 6,59
24° SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) CPR100 alessandri paola 1(15) 45,28 6 1 15 1
25° CRR531 caravita libera 3(5) GRN081 grandi lorena 3(3) 43,33 6 1 4 3,59
26° RTT014 fanti giovanna rotunno 3(2) DFN053 de franchis maria giovanna 3(1) 42,78 6 1 1,5 6,09
27° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 42,50 6 1 3,5 4,09
28° ZMN001 zampa liliana 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(2) 41,67 6 1 3,5 4,09
29° MRR149 marchini clara 2(8) PCN017 bernini tiziana 2(10) 40,00 6 1 9 1
30° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 39,17 6 1 3,5 4,09
31° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 38,61 6 1 1,5 6,09
32° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GRR311 grasso clara 3(3) 31,67 6 1 4 3,59
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict