Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 4 novembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,91
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR002 basile mauro HK (17) 54 54 - 54
BRC009 bernati marco 1 (15) 54 54 - 54
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 54 54 - 54
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 54 54 - 54
16,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 42 42 - 42
TRL347 turco carmela 1 (12) 42 42 - 42
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 42 42 - 42
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 42 42 - 42
14,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 30 30 - 30
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 30 30 - 30
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 30 30 - 30
VNL001 vannini paola 2 (8) 30 30 - 30
11,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano 1 (15) 18 18 - 18
CTR015 cattani alessandra HQ (16) 18 18 - 18
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 18 18 - 18
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 18 18 - 18
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 6 6 - 6
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HJ (16) 6 6 - 6
MTN067 mattioli giuliano HQ (16) 6 6 - 6
SLC014 silingardi luca HQ (16) 6 6 - 6
16,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
12,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina HQ (16) 1 1 - 1
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 1 1 - 1
18,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (13) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
14,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
BLN001 baldazzi bruna 1 (15) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (15) 1 1 - 1
SGT001 sgubbi alberto 1 (13) 1 1 - 1
14,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
17,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL359 bonferroni angela 2 (10) 1 1 - 1
SGC028 sighinolfi francesco 1 (13) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
12,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
11,00  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 3,66
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 3,66
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 3,66
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 3,66
8,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 3,66
MCZ014 macciantelli maurizio 3 (5) 1 1 - 3,66
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 3,66
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 3,66
8,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 2,11
CSR292 caselli sandra 3 (5) 1 1 - 2,11
MCN040 michelini doriana 1 (12) 1 1 - 2,11
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 2,11
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 2,11
9,80  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN683 minopoli giovanni 3 (5) 1 1 - 1
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 1
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
11,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 10,91
CMD064 comastri corrado 3 (1) 1 1 - 10,91
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 10,91
PRL518 parmeggiani gabriele 3 (1) 1 1 - 10,91
1,00  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 7,16
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 1 1 - 7,16
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 7,16
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 7,16
4,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict