Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 4 giugno sera IL CIRCOLO DI BOLOGNA ASD
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 8,83
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
DGL006 de guzzis michele 1(12) MCZ014 macciantelli maurizio 3(5) 62,86 26 30 8,5 30
SLR059 solmi sandro 1(11) PLL395 pellizzardi paolo 2(6) 60,89 20 25 8,5 25
NRT030 nero rita 1(15) SNL119 sensini emanuela 1(15) 60,00 28 20 15 20
PTZ001 pattacini maurizio GM(25) DFL080 di fine daniela 2(6) 59,46 26 15 15,5 15
CTC014 cattani francesca 3(3) CPC015 capello gianluca 2(10) 57,32 13 10 6,5 23,3
SQS001 sequi elios 1(15) LNS022 leonardi luisa 2(10) 55,89 23 5 12,5 5
GGV008 gaggioli flavio 3(5) BSS009 baschieri marisa 1(13) 55,54 12 1 9 1
BVC018 bevagna luca 1(15) CSN230 castorri giuseppina 1(15) 54,46 11 1 15 1
ZNN001 montaguti virginia 1(11) MNN683 minopoli giovanni 3(5) 52,86 10 1 8 1
10° LZZ005 lazzari ezio 1(15) CRC347 cervellati luca 1(15) 52,86 10 1 15 1
11° SRL045 serafini carlo 2(10) MNL480 minardi daniele 3(3) 52,14 9 1 6,5 2,33
12° BNM037 benedetti sartorini massimo 3(2) CVC048 cavallon luca 2(10) 51,61 8 1 6 2,83
13° MNC298 montebugnoli francesco 2(6) BLT137 belli elisabetta 3(2) 51,43 6 1 4 4,83
14° SNN265 santolini cristina 3(3) RSN046 rossi cristina 2(7) 51,07 6 1 5 3,83
15° SLL006 soldati carla HJ(16) SCL003 saccaro angelo 1(15) 50,36 6 1 15,5 1
16° SLN091 solimando giuseppina monica 1(15) FRN749 ferragina eugenio 3(3) 48,57 6 1 9 1
17° TMR002 tommasini clara 2(10) MNL022 minciotti paolo 1(12) 48,57 6 1 11 1
18° MZR031 mazzanti clara 3(2) FCN017 ficarra antonino 1(15) 48,04 6 1 8,5 1
19° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 47,68 6 1 8 1
20° NNN019 nanni marilena 3(5) BSS040 baschieri enes 3(5) 47,14 6 1 5 3,83
21° DTN032 dettori serena 1(15) PMN032 piemontese antonio 3(2) 46,96 6 1 8,5 1
22° TRT081 trallo fiammetta 1(15) CLL280 calestani consuelo 1(15) 46,61 6 1 15 1
23° DSN138 di salvo adriana 3(1) LNR110 leonardi mauro 3(2) 46,07 6 1 1,5 7,33
24° FRT063 fortunato silla alberto 3(1) RVL024 rava paola 3(1) 45,00 6 1 1 7,83
25° MNC003 munarini franco 2(7) SCM012 saccomani massimo 1(15) 44,64 6 1 11 1
26° BNL230 biondi paola 2(10) DMG005 di matteo luigi 3(5) 44,64 6 1 7,5 1,33
27° CNN072 cinquemani giovanna 3(1) VCR007 vicinelli maria 3(1) 42,68 6 1 1 7,83
28° CNN006 zucchelli luciana 1(15) MNR005 bellomonte maria 1(11) 39,64 6 1 13 1
29° BLZ075 belli patrizia 3(2) CSD106 caselli claudio 3(5) 38,21 6 1 3,5 5,33
30° MRC383 margaglione francesco 1(12) LTV003 aleotti livia 2(10) 36,79 6 1 11 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict