Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 4 giugno pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,32
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNR180 gonzalez pilar 2(7) PRT189 piras alberto 1(15) 57,72 20 31 11 31
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 57,57 16 21 6,5 21
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 56,45 14 11 3,5 20,02
SPL154 spissu gabriella 3(5) CRN011 carbone antonio 3(5) 56,33 10 2 5 2
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 54,85 9 1 5 1
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 53,93 8 1 5 1
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 53,38 6 1 3,5 1,82
FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 53,15 6 1 9 1
SDT004 saddi maria rita 2(6) MLR167 meloni maria 3(5) 51,72 6 1 5,5 1
10° SRN223 serra giuliana 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 51,37 6 1 1 4,32
11° LGS013 loi agnese 3(1) CSN076 casini anna serena 3(3) 51,32 6 1 2 3,32
12° PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 46,43 6 1 3,5 1,82
13° PNN030 pinna giuseppina 3(3) SRT078 serra margherita 3(1) 46,24 6 1 2 3,32
14° NGR006 angioni alessandro 3(3) FRR470 fiorelli vittorio 3(5) 45,88 6 1 4 1,32
15° TRR284 tornelli anna maria 3(5) MLN226 mele giuseppina 3(3) 41,16 6 1 4 1,32
16° MRR713 murgia maria 3(1) VRC067 vargiu maria francesca 3(1) 37,67 6 1 1 4,32
17° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 34,83 6 1 1 4,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) TTN002 attene angelino 1(15) 64,34 57 31 13 31
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 59,24 30 21 10 21
CSN013 cossu giustino 2(10) TRL338 tronci graziella 2(8) 58,44 29 11 9 11
SCG006 scano giorgio 1(12) PTS044 putzu denise 2(7) 58,07 28 2 9,5 2
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 54,82 27 1 11 1
GLL148 galletta carlo 2(6) RMC040 romagnoli franco 1(15) 53,54 26 1 10,5 1
BNM033 benassi massimo 3(2) TLM001 tolu william HJ(16) 52,34 6 1 9 1
MZB007 miazza rosalba 2(8) CRR014 corsini sandro 2(8) 52,29 6 1 8 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 49,46 6 1 4 1,32
10° SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 49,13 6 1 2 3,32
11° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 47,41 6 1 8,5 1
12° MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 46,86 6 1 7,5 1
13° DDN072 dedoni antonio 3(1) DDN071 dedoni silvana 3(1) 44,78 6 1 1 4,32
14° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 42,16 6 1 3 2,32
15° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 41,40 6 1 1,5 3,82
16° PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 41,37 6 1 1,5 3,82
17° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 34,34 6 1 1,5 3,82
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict