Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 4 marzo (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: BOLDRINI VITTORIO
 
Coefficiente Torneo: 11,2
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 33 33 - 33
MNN566 mantovani marina HQ (16) 33 33 - 33
SCN014 scullin giordano 1 (15) 33 33 - 33
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 33 33 - 33
15,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (12) 21 21 - 21
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 21 21 - 21
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 21 21 - 21
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 21 21 - 21
14,50  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 9 9 - 9
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 9 9 - 9
BVC018 bevagna luca 1 (15) 9 9 - 9
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 9 9 - 9
14,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZT014 pozzi simonetta 3 (5) 3 3 - 19,35
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 3 3 - 19,35
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 3 3 - 19,35
SRN088 serenari marina 3 (5) 3 3 - 19,35
4,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 1 1 - 1
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro HK (17) 1 1 - 1
16,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1,2
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1,2
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1,2
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1,2
10,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,95
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,95
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,95
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,95
8,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1,2
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1,2
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1,2
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1,2
10,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
10,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 1
16,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 7,7
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,7
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,7
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,7
3,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict