Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 4 febbraio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,98
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL026 cupellini carla giovanna 1 (15) 42 42 - 42
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 42 42 - 42
SCN014 scullin giordano 1 (15) 42 42 - 42
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 42 42 - 42
15,00  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 30 30 - 30
VLC001 villani marco 1 (15) 30 30 - 30
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 30 30 - 30
MNN566 mantovani marina HQ (16) 30 30 - 30
16,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 18 18 - 18
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 18 18 - 18
BSR002 basile mauro HK (17) 18 18 - 18
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 18 18 - 18
16,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MST097 masini nicoletta HQ (16) 6 6 - 6
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 6 6 - 6
CSR005 cesari barbara HA (17) 6 6 - 6
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 6 6 - 6
12,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (15) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
13,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
13,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 3 (1) 1 1 - 7,23
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 7,23
SRN088 serenari marina 3 (5) 1 1 - 7,23
MNC298 montebugnoli francesco 2 (6) 1 1 - 7,23
3,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 8,48
FRV001 francesconi fulvio 2 (6) 1 1 - 8,48
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 8,48
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 8,48
2,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 3 (3) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
10,75  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC026 pinardi franca 2 (7) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1
10,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (12) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
13,50  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 7,48
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 7,48
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 7,48
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 7,48
3,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,73
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,73
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,73
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,73
8,25  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
GRV008 garofalo fulvia 1 (13) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 1 1 - 1
14,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict