Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 3 novembre pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: PEDRINI OLGA
Coefficiente Torneo: 5,76
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MGL037 mogavero nicola 3(5) MNL264 menaldi amelia 3(5) 60,48 30 32 5 32
MNR008 amendola m.rosaria 3(5) ZML022 zambonardi giancarlo 2(8) 59,74 29 22 6,5 22
CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) CHZ006 chiavon enzo 1(15) 54,04 14 12 14 12
CNR136 conte anna maria 3(5) BNL131 bianconi mariella 2(7) 53,68 10 2 6 2
MSN316 masobello loredana 3(5) CRR624 cruciani laura 3(3) 53,49 9 1 4 1,76
PNR057 pansadoro alessandro 3(5) CVR007 cavalletti miriam 2(7) 52,57 8 1 6 1
NRG006 nardo olga 3(5) PDT005 podesti renato 1(12) 51,65 6 1 8,5 1
CVT017 cavalletti elisabetta 3(5) SPZ012 spingardi patrizia 2(6) 51,10 6 1 5,5 1
LNN088 lanzara luciana 3(5) VTD017 vitali rosanna vidau 3(5) 50,18 6 1 5 1
10° FRN281 fioroni stefania 2(10) MSL109 maesano pasquale 2(10) 49,26 6 1 10 1
11° BRR486 borsetti valerio 2(10) CSR253 cespa laura 2(7) 48,35 6 1 8,5 1
12° BCC025 boccassini francesca 2(10) FNF004 finetti maddalena de wolff 1(15) 47,98 6 1 12,5 1
13° DSL017 de sanctis paola 3(5) CHM002 iachetti massimo 3(5) 47,79 6 1 5 1
14° MSL175 moscati carla 3(5) RSC122 rosati francesca 1(15) 46,51 6 1 10 1
15° SSZ007 sisti maria grazia 2(8) TSR017 tosi laura 2(8) 46,32 6 1 8 1
16° TSP003 toscano pia 3(2) RFC006 anelli franca raffaele 4(0,2) 40,26 6 1 1 4,66
17° FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) PSD029 pisani edda 3(5) 37,87 6 1 3 2,76
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VLN265 valenziani stefano 4(0,6) SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) 66,91 30 32 5,5 32
CTD008 catucci claudio 1(15) RZN084 rizzo galimi antonino 4(0,2) 64,71 25 22 7,5 22
CTG003 citone giorgio 2(8) CRN425 cortellesi stefania 2(10) 60,11 14 12 9 12
VLR191 villa barbara 3(5) TSL039 tessaro paola 4(0,8) 59,19 10 2 3 5,72
CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) 55,51 9 1 7,5 1
MZP005 mezzi maria pia 2(10) CVL025 covelli aurelia 2(8) 53,12 8 1 9 1
LPT030 lupis roberta 3(2) VRZ017 verilli maria letizia 3(3) 52,76 6 1 2,5 3,26
PPL063 popolo carmela 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 51,65 6 1 4 1,76
BRN991 bruni ercole bruna 4(0,8) BRT177 bruni augusta ercole 4(0,6) 50,37 6 1 1 5,06
10° SCL193 schellino paola 3(2) MVN005 maver cristina NC(0) 49,63 6 1 1 4,76
11° TMT018 tomasini renata 3(5) PSL172 pasquini mila 3(5) 48,90 6 1 5 1
12° WSR004 weiss maria 3(3) BRS083 bruni maria luisa 2(7) 43,57 6 1 5 1
13° BRN708 borgia adriana 3(1) BNZ090 bonanni maria grazia 4(0,4) 42,28 6 1 0,5 5,06
14° FRN499 ferone marcella baroni 3(1) MRL121 marchetti pennetti brunella 3(2) 40,26 6 1 1,5 4,26
15° CRV063 care' livia 3(1) SRZ014 serino vincenzo 1(15) 38,42 6 1 8 1
16° CNC043 consiglio lucia 3(5) BRN407 bernardelli m.giuseppina 2(8) 38,05 6 1 6,5 1
17° PRL228 perlman valy 3(1) DLC083 d'alessandria franca 3(1) 34,56 6 1 1 4,76
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict