Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
lunedì 3 giugno (pomeriggio) C.DEL BRIDGE TRIESTE
arbitro: CAPPONI PATRIZIA
Coefficiente Torneo: 3,38
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LGG002 ligambi luigi HQ(16) TLS005 atlamazoglou anastasia 3(5) 63,86 32 32 10,5 32
BNR052 bonifacio andrea 1(15) BBR004 babetto arturo 3(5) 61,36 27 27 10 27
GRP032 gervasio giuseppe 3(1) ZRR022 zarli mario 3(1) 59,55 22 22 1 52,36
GRL495 giordano camillo 3(1) CND109 cantarutti claudio 3(1) 55,45 17 17 1 48,96
BTL021 buttazzoni paola NC(0) FRC063 ferranti franco 3(1) 55,45 12 12 0,5 34,56
DCS017 duchini annamaria dambrosi 3(5) SLN055 salzano myrna 3(5) 55,45 7 7 5 7
VDL005 vidossi mirella 2(6) FRR221 padoan laura ferrante 3(2) 55,23 2 2 4 2
LVT017 olivotto roberto 3(2) PRN071 portuese adriana zanoni 1(15) 53,86 1 1 8,5 1
MRN107 meriggioli tatiana 3(1) RVY001 ravalico davy 3(1) 53,41 1 1 1 2,38
10° TMR040 tamaro tamara 2(7) MRR377 murro dario 2(10) 53,18 1 1 8,5 1
11° VSR002 visintin laura 2(6) BLR054 baldassarre maria 3(5) 52,27 1 1 5,5 1
12° BSS005 bossi marisa 3(1) LSV006 loschiavo fulvio 3(3) 52,27 1 1 2 1,38
13° ZNC070 zanini patricia NC(0) MRN211 moruzzi ondina NC(0) 51,36 1 1 0 3,38
14° CDG003 codermatz giorgio 3(3) PLL367 poillucci pierpaolo 2(7) 50,45 1 1 5 1
15° RLL059 orlando gabriella 3(1) BRL895 bernardis daniela 3(1) 49,77 1 1 1 2,38
16° STF002 stanissa rodolfo 3(2) MRN754 marinotti anna 3(5) 49,55 1 1 3,5 1
17° PZR034 pozza dario 3(5) FRT056 ferrantelli nicoletta 1(12) 49,32 1 1 8,5 1
18° ZLB001 zollia fabio 3(5) CSD049 coslovi claudio NC(0) 48,64 1 1 2,5 1
19° PZC040 pizzagalli vanna alida salce 2(10) RNT027 irneri donata 2(7) 48,64 1 1 8,5 1
20° SVL006 severi gabriella 3(1) SCT039 scherli renata cernaz 3(1) 47,50 1 1 1 2,38
21° RNN190 reini luciano NC(0) STG066 stokel giorgio NC(0) 47,27 1 1 0 3,38
22° VSM008 veos eutimio 3(1) FNR089 fonda pietro 3(1) 47,27 1 1 1 2,38
23° BNS052 bonivento m.luisa florio 3(3) SCZ083 schiavone grazia 3(5) 46,82 1 1 4 1
24° DGN080 godina rosanna di girolamo 3(1) BZM006 bazzocchi massimo NC(0) 46,36 1 1 0,5 2,88
25° GQQ001 zadnik megan NC(0) GQQ002 zadnik alex NC(0) 46,36 1 1 ** 1
26° LGR008 ligambi salvatore 2(6) DSR010 de simone cesare 3(1) 46,14 1 1 3,5 1
27° VSC008 visintin franca 3(2) TRZ008 trost enzo 3(5) 45,23 1 1 3,5 1
28° SPN082 sponza tatiana gerboni 3(5) PTR140 petronio lori 3(1) 45,23 1 1 3 1
29° GRN121 gargano romana pumo 3(1) GRZ039 giordano maria grazia 3(1) 44,32 1 1 1 2,38
30° TRL200 tregnaghi isabella 3(1) RDN060 rudes valnea rossini 2(6) 43,41 1 1 3,5 1
31° CVN107 cavallar giovanna 3(1) DRL091 de rota daniela 3(1) 37,73 1 1 1 2,38
32° LGL027 langella rachele lagana' NC(0) CRG194 carpentieri luigia NC(0) 37,27 1 1 0 3,38
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict