Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 3 giugno (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 9,5
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 30 30 - 30
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 30 30 - 30
MNN566 mantovani marina HQ (16) 30 30 - 30
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 30 30 - 30
15,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLG002 villani luigi 3 (5) 18 18 - 22,5
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 18 18 - 22,5
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 18 18 - 22,5
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 18 18 - 22,5
8,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DZL005 de zani daniela 1 (15) 6 6 - 6
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 6 6 - 6
PNC026 pinardi franca 2 (7) 6 6 - 6
SQS001 sequi elios 1 (15) 6 6 - 6
11,75  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC170 carafa francesca 2 (8) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
RSL130 rossi carlo 1 (13) 1 1 - 1
14,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 2,25
MRL151 marabini daniele 1 (12) 1 1 - 2,25
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 2,25
BRZ039 bortolini fabrizio 3 (1) 1 1 - 2,25
7,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTL111 battistini brunella 1 (15) 1 1 - 2
BRT123 brunelli roberto 3 (1) 1 1 - 2
SGT031 soglia roberto 1 (15) 1 1 - 2
SLD033 soloni aldo 3 (3) 1 1 - 2
8,50  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 8,25
CLP019 calzoni pia 3 (1) 1 1 - 8,25
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 8,25
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 8,25
1,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 6
CSR304 costanzelli vittorio 3 (2) 1 1 - 6
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 6
PLL401 pilati carla 3 (2) 1 1 - 6
3,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN620 montebugnoli milena 2 (10) 1 1 - 1
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
NLN001 noli annarella 2 (10) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1
10,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict