Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 3 marzo pomeriggio ACCADEMIA DEL BRIDGE
arbitro: SCRIATTOLI GIULIA
Coefficiente Torneo: 5,9
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PLL282 pelino paolo 1(11) PLZ072 pelino patrizia 1(12) 70,65 33 31 11,5 31
NTR097 antenore alessandra 3(3) LPT030 lupis roberta 3(2) 62,04 26 21 2,5 71,4
VLR191 villa barbara 3(5) PSV012 paesano laura 3(3) 56,76 14 11 4 20,9
PLN387 palmieri pozzi maria eliana 3(2) MDN010 modugno anna 2(10) 56,21 10 2 6 2
VSR064 vesanen maari 4(0,2) GRH001 grimal marie aleth 2(6) 55,31 9 1 3 2,8
VLM021 valenti primo NC(0) RDL022 radice carlo 3(3) 54,01 8 1 1,5 4,4
DLL139 de lipsis emilio 3(5) DLL305 delponte paola 3(1) 53,19 6 1 3 2,9
PCT050 piccardo alberto 2(10) CVR007 cavalletti miriam 2(7) 53,09 6 1 8,5 1
MSN316 masobello loredana 3(5) CRR624 cruciani laura 3(3) 51,23 6 1 4 1,9
10° SSR033 usai salvatore 1(13) RCZ035 ricciotti maria grazia 1(15) 49,90 6 1 14 1
11° DMR160 d'amico laura 4(0,4) GNT099 agnesotti marta 4(0,6) 47,75 6 1 0,5 5,4
12° FRN328 fiorelli dina giorgetti 3(1) PSD029 pisani edda 3(5) 43,76 6 1 3 2,9
13° BRN709 bronzini anna 4(0,4) GMT026 giammetta adriana moretti 3(1) 42,72 6 1 0,5 5,2
14° FRN281 fioroni stefania 2(10) MSL109 maesano pasquale 2(10) 42,63 6 1 10 1
15° SCZ006 tosi patrizia 2(7) PSL172 pasquini mila 3(5) 42,41 6 1 6 1
16° CCL084 ciciani daniela 2(7) VLT085 villani simonetta 2(10) 38,78 6 1 8,5 1
17° PPL063 popolo carmela 3(3) MNZ088 monastra anna pilozzi 3(5) 28,46 6 1 4 1,9
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
FRL347 faraoni brunella 1(12) PGT024 pignatti katia 1(15) 61,05 26 31 13,5 31
CNC043 consiglio lucia 3(5) BRN407 bernardelli m.giuseppina 2(8) 57,53 22 21 6,5 21
STR045 stefanelli sandra 3(3) CRN425 cortellesi stefania 2(10) 56,94 22 11 6,5 11
TSR017 tosi laura 2(8) SSZ007 sisti maria grazia 2(8) 56,51 21 2 8 2
MZP005 mezzi maria pia 2(10) CVL025 covelli aurelia 2(8) 55,22 9 1 9 1
NRG006 nardo olga 3(5) PDT005 podesti renato 1(12) 54,17 20 1 8,5 1
PLR060 polidori bianca maria 4(0,6) RSC043 rossi franca 4(0,6) 51,11 6 1 1 5,3
BRL177 bordignon antonella 3(3) GSM005 agostini miriam coen 4(0,8) 50,89 6 1 2 4
GRL337 giorgetti maria gabriella 3(5) CGR005 cagetti pieralessandro 2(10) 49,60 6 1 7,5 1
10° BRT177 bruni augusta ercole 4(0,6) NTS005 antoniotti m.luisa menghi 3(3) 48,79 6 1 2 4,1
11° ZML022 zambonardi giancarlo 2(8) MNR008 amendola m.rosaria 3(5) 48,61 6 1 6,5 1
12° FNF004 finetti maddalena de wolff 1(15) SFZ003 saffioti vincenzo 2(10) 46,32 6 1 12,5 1
13° MMM002 mei massimo 4(0,4) DMR007 d'amelio annamaria 4(0,2) 43,95 6 1 0 5,9
14° CHL017 chiavarelli emanuela 1(13) CHZ006 chiavon enzo 1(15) 43,23 6 1 14 1
15° BRB057 barducci rosalba 3(3) RFD010 raffi nadia 2(8) 42,59 6 1 5,5 1
16° MRL121 marchetti pennetti brunella 3(2) FRN499 ferone marcella baroni 3(1) 33,95 6 1 1,5 4,4
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict