Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 3 febbraio (sera) MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: BUZZATTI DONATELLA
 
Coefficiente Torneo: 9,53
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina HA (17) 30 30 - 30
MNR318 manno andrea GM (25) 30 30 - 30
PRC014 perricone luca 2 (8) 30 30 - 30
RML124 romano emilio 1 (15) 30 30 - 30
SRN094 sortino gaetano 1 (15) 30 30 - 30
TLN007 italiano emilio 1 (15) 30 30 - 30
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 30 30 - 30
16,14  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RDS003 ardizzone tommaso 1 (15) 18 18 - 18
RLL006 orlando paola 1 (15) 18 18 - 18
LMR005 lo monaco mauro 2 (6) 18 18 - 18
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 18 18 - 18
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 18 18 - 18
13,20  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLM022 bellavista girolamo 2 (7) 6 6 - 6
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 6 6 - 6
SPR072 speciale giampietro 1 (11) 6 6 - 6
SCV025 saccomanno silvia 1 (15) 6 6 - 6
12,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
MNT036 maniscalco ernesto 2 (10) 1 1 - 1
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 1 1 - 1
BNP027 bonanno filippo 1 (15) 1 1 - 1
FRP009 fernandez giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNR008 d'angelo pietro 3 (5) 1 1 - 2,03
DNT018 d'angelo roberto 2 (10) 1 1 - 2,03
CSR142 costa salvatore 3 (5) 1 1 - 2,03
LNZ060 leone fabrizio 2 (10) 1 1 - 2,03
GLT133 galati benedetta 2 (10) 1 1 - 2,03
SPL011 spano' nicola gabriele 3 (5) 1 1 - 2,03
7,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RNC007 randazzo francesco 2 (7) 1 1 - 1
GQQ001 tusa gabriele NC (0) 1 1 - 1
MSN161 mistretta eugenio 1 (12) 1 1 - 1
BLR023 bella rosario 1 (15) 1 1 - 1
DMT009 di martino giacinto 2 (10) 1 1 - 1
**  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT008 d'angelo umberto NC (0) 1 1 - 8,28
BRD279 bruno leonardo NC (0) 1 1 - 8,28
BRT342 bruno roberto 3 (3) 1 1 - 8,28
MTN055 amato antonio 3 (2) 1 1 - 8,28
1,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCD008 giaconia di migaido giovanni 2 (7) 1 1 - 1,93
BRL453 bartolone giliola 2 (8) 1 1 - 1,93
FRL648 formento amalia 2 (7) 1 1 - 1,93
TMD006 tommasi guido 2 (10) 1 1 - 1,93
VCR017 vaccaro valerio 2 (6) 1 1 - 1,93
7,60  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL231 scopelliti michelangelo 2 (10) 1 1 - 1
GBL003 gebbia nicola 2 (6) 1 1 - 1
FRL044 formento elia 1 (13) 1 1 - 1
DFN048 di francesco ottorino 1 (13) 1 1 - 1
LPT002 de martino m.antonia la pica 1 (13) 1 1 - 1
11,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPN107 lupo stefano 3 (1) 1 1 - 9,13
GNL210 agnello carmela 3 (2) 1 1 - 9,13
PLT038 pilara renato 3 (2) 1 1 - 9,13
PNR084 panno laura NC (0) 1 1 - 9,13
SNZ019 sanfilippo vincenzo NC (0) 1 1 - 9,13
1,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict