Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
sabato 3 febbraio pomeriggio MOTO CLUB MILANO SSD A RL
arbitro: BEVILACQUA SERGIO
Coefficiente Torneo: 9,99
Linea NORD/SUD % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLN024 colombo giovanni 1(12) RNG018 randone sergio 1(12) 62,53 22 29 12 29
CLL100 colosimo carmela 1(15) VNR007 vannini vieri 1(15) 57,84 20 19 15 19
RNN059 ronzullo antonio 1(15) MRN555 marcello giovanna 1(15) 56,62 14 9 15 9
MCR032 macri' cesare 1(12) MCN032 macri' giovanna 1(15) 55,16 10 1 13,5 1
BRL057 bruna carlo 1(15) TRN027 troisi antonio 1(11) 54,09 9 1 13 1
GRG078 gropelli sergio 3(5) DCV006 di cesare elvio 3(1) 53,95 8 1 3 6,99
MNM007 mandelli massimo 1(15) BTD003 bottarelli claudio 1(15) 53,88 6 1 15 1
CHL005 chizzoli paolo 1(15) JLL002 jelmoni giampaolo 1(13) 53,64 6 1 14 1
GNR100 giannoccaro maria 2(10) GFZ001 goffrini maurizio 3(5) 52,65 6 1 7,5 2,49
10° DML056 damiani paolo 3(3) MLG008 melis sergio 3(5) 49,66 6 1 4 5,99
11° LMR006 lomi barbara 1(12) CNT010 cingia annunciata 1(12) 45,00 6 1 12 1
12° VLS047 villani luisa 3(3) BRC306 berini franco 3(5) 43,21 6 1 4 5,99
13° FRL031 ferrari giancarlo 3(5) GLT069 gallotta roberto 4(0,4) 42,56 6 1 2,5 7,29
14° VNS043 vanarelli marisa 3(3) TMG003 tomaselli giorgio 2(8) 42,52 6 1 5,5 4,49
15° TRD012 traccanella guido 1(15) RNR036 rana mauro 1(11) 39,54 6 1 13 1
16° DVT016 devedeux henriette 4(0,8) DKC001 douek isaac 3(3) 34,05 6 1 2 8,09
Linea EST/OVEST % Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RVR006 riva g.piero 3(5) DGN085 degon paolo antonio 1(11) 61,39 27 29 8 57,71
GSR045 giosetti walter 3(5) TSZ004 testa vincenzo 1(13) 59,26 21 19 9 19
VLD005 viola alfredo 1(15) BRM003 bruni massimo 1(15) 58,89 14 9 15 9
SBL002 sabbadini stelio 1(15) RNN060 rinaldi erminio 1(15) 58,39 10 1 15 1
MRN123 marcora elena 1(13) GRB006 garofali fabio 1(15) 54,75 9 1 14 1
ZZT001 azzimonti annarita MS(18) PZL006 pozzi giulia LM(21) 54,04 8 1 19,5 1
BRD027 boriosi riccardo 1(13) BLZ001 bellesini maurizio 2(7) 51,94 6 1 10 1
DLL295 d'aloia giampaolo 1(11) DLT133 d'aloia ombretta 1(11) 51,14 6 1 11 1
PST041 pesaro roberto 1(15) QRC003 quario federico 1(15) 49,82 6 1 15 1
10° RGD037 rigoni nadia NC(0) GZP010 gozzini giuseppe 4(0,2) 49,23 6 1 0 9,89
11° PRS060 parodi marisa 1(12) BSZ008 boschi m.grazia 1(13) 45,06 6 1 12,5 1
12° GNN035 giannotti eugenio daniele 1(12) TRR144 trivisonno maria rosaria 1(13) 45,03 6 1 12,5 1
13° RTZ003 ortalli fabrizio 2(6) MGZ017 magnani marzio 2(6) 44,29 6 1 6 3,99
14° CSL084 costarelli carlo 3(5) BST008 bosello roberto 3(3) 41,91 6 1 4 5,99
15° FSP008 fossali emilio filippo 3(1) NSL005 nespoli gabriella 1(13) 24,84 6 1 7 2,99
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict