Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 3 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,55
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 64,93 27 29 9,5 29
RSS051 rais dolores 2(10) MSR268 musu mario 3(5) 64,01 23 19 7,5 19
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 59,67 21 9 13 9
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 58,83 10 1 10 1
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 58,24 21 1 6,5 1
FRR065 farci maria 2(8) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 57,56 8 1 5 1,55
DSC047 dessi francesca 2(7) MDL051 medagliani nelli 3(5) 57,06 20 1 6 1
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 48,82 6 1 4 1
RMD063 aramu aldo 3(2) SGN078 usai giovanni 3(1) 47,94 6 1 1,5 5,15
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 47,73 6 1 5 1
11° PTS044 putzu denise 2(7) CRN011 carbone antonio 3(5) 46,38 6 1 6 1
12° VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 43,00 6 1 11 1
13° GLL148 galletta carlo 2(6) CSR213 costa piera 2(10) 42,57 6 1 8 1
14° CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 37,34 6 1 3 3,55
15° PLC104 pilo gianfranco 3(5) NGR082 angius valeria 3(2) 34,75 6 1 3,5 2,65
16° MSN266 musu stefano 3(1) SCT141 secci gianbattista 3(1) 30,84 6 1 1 5,45
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SRR061 serra chiara 3(5) MND084 menga fernando 3(5) 72,78 57 29 5 29
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 65,48 24 19 10,5 19
TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 57,16 23 9 12,5 9
PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 54,99 10 1 5 3,55
FDR024 fadda laura 3(1) BGL075 bagatti nella 3(1) 54,97 9 1 1 5,45
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 51,64 8 1 10 1
DDN071 dedoni silvana 3(1) DDN072 dedoni antonio 3(1) 50,29 6 1 1 4,75
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 50,21 6 1 9,5 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 49,03 6 1 4 1
10° DSN129 dessi' anna 3(2) MZB007 miazza rosalba 2(8) 46,68 6 1 5 2,55
11° MLD044 mulas lidia 3(1) MRL323 martini maria gisella 1(13) 45,18 6 1 7 1
12° PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 40,06 6 1 7,5 1
13° MRR713 murgia maria 3(1) MNJ002 oomens marja 3(1) 38,93 6 1 1 5,35
14° RFL029 ruffoli carla 3(5) MSY003 mesnil nelly 3(5) 37,52 6 1 5 1,55
15° MLD089 meloni aldo 3(5) PSR076 paste maria vittoria 3(5) 34,92 6 1 5 3,55
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict