Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 2 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,2
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
ZTR001 zito mario 1(12) STG011 stuppioni giorgio 1(13) 65,37 23 30 12,5 30
BNS001 bonori marisa 1(15) GVL001 gavelli gabriele 1(15) 65,21 33 25 15 25
FRM026 frabetti emma 4(0,6) CRD089 caravita jolanda 3(2) 61,48 26 20 1,5 118
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(11) 60,09 28 15 13 15
MNZ087 montanelli enzo 1(11) MST118 massa fausto 3(5) 58,61 13 10 8 10
FLL018 foa laura gabriella 1(15) MNL022 minciotti paolo 1(13) 58,09 12 5 14 5
FRN007 francesconi giovanna 1(15) TTC008 atti franco 1(15) 55,37 20 1 15 1
FRD038 fiore wanda 1(12) PGC017 paganin franco 3(5) 55,19 11 1 8,5 1
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 1(11) 55,00 20 1 13 1
10° CSR304 costanzelli vittorio 3(1) CCT096 cocchi lamberto 2(6) 53,89 10 1 3,5 3,7
11° RLR006 arlotti laura 2(7) TMR002 tommasini clara 2(10) 52,22 9 1 8,5 1
12° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 51,36 8 1 5 2,2
13° DTN032 dettori serena 1(12) CNR205 cantelli valeria 2(10) 50,59 6 1 11 1
14° STR158 astolfi pietro 3(5) SCL003 saccaro angelo 1(15) 50,00 6 1 10 1
15° MGR004 mignatti pietro 1(11) MRT277 marchesini umberto 3(5) 49,11 6 1 8 1
16° SRN104 serapini silvano 4(0,6) ZNL088 zanarini paolo 3(3) 48,61 6 1 2 5,4
17° PLZ016 pelli lorenzo 3(5) VLM015 valentini massimo 3(3) 48,33 6 1 4 3,2
18° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 48,15 6 1 13,5 1
19° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(3) 47,13 6 1 4 3,2
20° PLL389 palmieri paola 3(2) PLL401 pilati carla 3(1) 46,39 6 1 1,5 5,7
21° NLN001 noli annarella 1(11) ZRT009 zorli rosalberta 3(2) 46,30 6 1 6,5 1
22° MST089 masini maria rita 1(11) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 45,80 6 1 8 1
23° MZR008 mazza mauro 4(0,8) MSL024 moscato michele 4(0,4) 45,56 6 1 0,5 6,6
24° CMC003 ciampi angelica 1(13) ZMN001 zampa liliana 3(5) 44,91 6 1 9 1
25° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 44,08 6 1 15 1
26° LNB010 vergnana alba landi 4(0,8) BRL055 berrini fiorella 4(0,4) 42,87 6 1 0,5 6,6
27° PPN062 papini stefano 4(0,8) FRB037 francesconi fabio 3(1) 38,15 6 1 1 6,3
28° SLR037 salimei pierandrea 3(1) DMC081 de marco francesco 4(0,2) 38,06 6 1 0,5 6,6
29° ZNR002 zanasi anna maria 3(1) GRR311 grasso clara 3(5) 37,69 6 1 3 4,2
30° CRR531 caravita libera 3(1) BRN003 borelli luciano 4(0,6) 37,69 6 1 1 6,4
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict