Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
domenica 2 settembre  - Reggio Calabria (RC)- 
arbitro: SANTORO LIANA
 
Coefficiente Torneo: 11,03
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina 1 (15) 255 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 255 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 255 0 - 0
SCN421 scata' sebastiano 1 (15) 255 0 - 0
15,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCN072 arcifa giovanni 1 (11) 225 0 - 0
GNR052 gianino sondra MS (18) 225 0 - 0
GNR056 gianino gloria 1 (15) 225 0 - 0
CMR016 cammisa gregorio 1 (15) 225 0 - 0
14,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC018 crupi titto domenico 1 (12) 195 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15) 195 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (15) 195 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 195 0 - 0
14,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 165 0 - 0
CSR020 cosentino pietro 1 (15) 165 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 165 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 165 0 - 0
17,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMB012 adamantino fabio 1 (11) 135 0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (15) 135 0 - 0
FLR078 failla andrea 1 (13) 135 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (15) 135 0 - 0
13,50  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLN029 salnitro pina 1 (15) 105 0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15) 105 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 105 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 105 0 - 0
20,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC080 fioretti francesco 1 (15) 75 0 - 0
MGL002 magnani carlo 1 (15) 75 0 - 0
PPL054 pappalardo daniela 1 (12) 75 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 75 0 - 0
15,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN111 siracusa antonio 2 (10) 70 0 - 0
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 70 0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (11) 70 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15) 70 0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15) 70 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 70 0 - 0
13,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRP003 borzi' giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15) 70 0 - 0
BRN665 borzi' antonio 1 (11) 70 0 - 0
CSN098 alessandro savina 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 70 0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (10) 70 0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 70 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (7) 70 0 - 0
11,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL230 sculli maria angela 1 (15) 70 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 70 0 - 0
17,50  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRD150 corigliano emma claudia 2 (10) 70 0 - 0
FNG014 finocchiaro piergiorgio 1 (15) 70 0 - 0
FRS126 ferri alvise 1 (15) 70 0 - 0
LFP008 la fauci giuseppe 2 (10) 70 0 - 0
12,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRZ156 grasso grazia 3 (5) 70 0 - 0
LMT031 lomeo alberto 2 (10) 70 0 - 0
MNN691 montalti irene 3 (5) 70 0 - 0
DMS044 di mauro agnese 1 (12) 70 0 - 0
CTL035 catalano nello 3 (5) 70 0 - 0
XXX013 pidone mario NC (0) 70 0 - 0
**  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN198 colombo giovanna 1 (11) 70 0 - 0
DPL040 di pasquale michele 1 (11) 70 0 - 0
FRM065 frasca massimo 3 (1) 70 0 - 0
MGR027 maggio barbara 1 (11) 70 0 - 0
8,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR009 simonetta pietro 1 (15) 70 0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (15) 70 0 - 0
GRG018 grasso luigi 1 (15) 70 0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
GRK002 eotvos eniko 1 (15) 70 0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (13) 70 0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTG002 butera luigi 3 (3) 70 0 - 0
CHL006 chiodo michele 2 (10) 70 0 - 0
MMN038 ammendola antonio 2 (10) 70 0 - 0
VLP003 villella giuseppe 3 (3) 70 0 - 0
6,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSL064 la spada daniela 1 (15) 70 0 - 0
PRL032 piraino carmelo 1 (15) 70 0 - 0
SVD002 savasta leonardo 1 (13) 70 0 - 0
BMP001 bombaci giuseppe 3 (3) 70 0 - 0
FLZ016 falzea patrizia 1 (12) 70 0 - 0
11,60  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRD212 franzo' gilda 1 (12) 70 0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (12) 70 0 - 0
GMC018 giampaoli franco 1 (13) 70 0 - 0
MLP018 multari giuseppe 2 (10) 70 0 - 0
11,75  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN269 mallamaci giovanni 3 (1) 70 0 - 0
GTL018 gaetano antonello 2 (8) 70 0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (12) 70 0 - 0
DLR316 dalpozzo eleonora 3 (2) 70 0 - 0
5,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRT050 ida' roberto 3 (1) 70 0 - 0
DTL051 d'ottavio antonella NC (0) 70 0 - 0
FRN680 ferrante giovanni 3 (5) 70 0 - 0
BRT246 barbaro alberto 3 (3) 70 0 - 0
PPR063 papalia vincenzo maria 3 (1) 70 0 - 0
2,00  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC053 pennisi enrico 1 (11) 70 0 - 0
NTK001 intravaia mirko 1 (11) 70 0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (13) 70 0 - 0
CNN136 condorelli costantino 1 (13) 70 0 - 0
12,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CND027 iacona ildefonsa 1 (12) 70 0 - 0
CRN810 cristaldi carmen gabriella 1 (11) 70 0 - 0
BSZ012 bisignano enza 1 (15) 70 0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15) 70 0 - 0
13,25  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN027 iachella giovanna 1 (12) 70 0 - 0
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 70 0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (11) 70 0 - 0
LGG002 ligambi luigi 1 (15) 70 0 - 0
RNL004 arnone marcella 1 (15) 70 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (5) 70 0 - 0
13,17  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTL070 rotundo carla 2 (8) 70 0 - 0
SCS076 scavelli maria teresa 2 (6) 70 0 - 0
CRC399 caruso natascia 3 (1) 70 0 - 0
BSL007 bosco donatella 2 (8) 70 0 - 0
5,75  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZN009 cuzzocrea silvana 3 (1) 70 0 - 0
FRS016 frisina marisa 3 (3) 70 0 - 0
GFC007 federico maja 3 (3) 70 0 - 0
TLL010 tallandini e.stanganelli 3 (3) 70 0 - 0
SRN128 surace eugenio 3 (3) 70 0 - 0
LRT058 la rosa concetta 3 (3) 70 0 - 0
2,67  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZC002 mazzola francesco 1 (12) 70 0 - 0
MZN006 mazzola marini' 1 (12) 70 0 - 0
PSN127 pistorio antonino 2 (7) 70 0 - 0
GRS064 gervasi rosa 1 (11) 70 0 - 0
10,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GFL002 verdi maria carla giuffre' 1 (15) 70 0 - 0
DML017 di matteo antonella 1 (12) 70 0 - 0
CRR092 carta rosario 1 (12) 70 0 - 0
SCL035 sculli carmelo 1 (12) 70 0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (12) 70 0 - 0
12,60  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN694 marsiglio gaetano 2 (10) 70 0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri 1 (15) 70 0 - 0
CLL325 calderaro cecilia 3 (5) 70 0 - 0
DMG027 de morelli piergiorgio 1 (15) 70 0 - 0
GCZ001 giacobbe maurizio 1 (15) 70 0 - 0
12,00  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN006 maggi plinio 1 (15) 70 0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21) 70 0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15) 70 0 - 0
TLN007 italiano emilio 1 (13) 70 0 - 0
ZNC028 zanasi domenico 3 (5) 70 0 - 0
13,80  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRG045 troina diego 3 (2) 70 0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (13) 70 0 - 0
PRN097 parisi nino 3 (2) 70 0 - 0
MZC072 mazzamuto francesco 2 (10) 70 0 - 0
6,75  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTG003 noto luigi 1 (15) 70 0 - 0
MDC039 meddis domenico 2 (7) 70 0 - 0
DPL066 d'apa ornella 1 (15) 70 0 - 0
FLL020 flauti nicola 2 (8) 70 0 - 0
11,25  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL649 caracciolo paolo 2 (6) 70 0 - 0
PZN126 piazza giovanna 2 (6) 70 0 - 0
SCC227 scopelliti francesco 3 (1) 70 0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (1) 70 0 - 0
SRN188 sarubbo caterina 3 (3) 70 0 - 0
TRP066 tortorella maria giuseppa 3 (1) 70 0 - 0
3,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VDN002 vadala' anna 2 (6) 70 0 - 0
RDL023 ardizzone emilia 2 (10) 70 0 - 0
DRD004 adriani elda 2 (10) 70 0 - 0
GLL033 gullotta raffaella 2 (8) 70 0 - 0
FTL007 foti teresa 3 (5) 70 0 - 0
7,80  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict