Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 2 luglio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 10,52
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 30 30 - 30
CSR005 cesari barbara 1 (15) 30 30 - 30
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 30 30 - 30
MST097 masini nicoletta 1 (15) 30 30 - 30
11,75  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 18 18 - 27,36
MNC003 munarini franco 2 (8) 18 18 - 27,36
VLG002 villani luigi 3 (5) 18 18 - 27,36
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 18 18 - 27,36
9,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 6 6 - 27,12
MNN620 montebugnoli milena 2 (6) 6 6 - 27,12
CSR292 caselli sandra 2 (6) 6 6 - 27,12
CLP019 calzoni pia 3 (2) 6 6 - 27,12
6,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRV009 borin sveva 2 (6) 1 1 - 1
PNC026 pinardi franca 2 (8) 1 1 - 1
ZTR001 zito mario 1 (12) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (13) 1 1 - 1
9,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL045 serafini carlo 2 (10) 1 1 - 1
LPT014 lapietra vito 3 (5) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1
11,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (11) 1 1 - 1
CNN006 canducci luciana 1 (15) 1 1 - 1
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
MNN566 mantovani marina 1 (15) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
14,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 1 1 - 1
16,50  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL230 biondi paola 1 (11) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (15) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 1 1 - 1
DCR022 di cesare alessandra 1 (12) 1 1 - 1
12,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD064 comastri corrado 4 (0,4) 1 1 - 9,82
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 9,82
MSR284 mastrorilli mario 4 (0,4) 1 1 - 9,82
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 9,82
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict