Gare - Tornei  2017
Classifica Torneo a Squadre
domenica 2 luglio  - Giardini Naxos (ME)- 
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
 
Coefficiente Torneo: 10,91
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 162 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (13) 162 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 162 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 162 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 162 0 - 0
17,20  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 144 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 144 0 - 0
FRC312 ferrari francesco MS (18) 144 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 144 0 - 0
BLR169 boldrini andrea felice MS (18) 144 0 - 0
19,40  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 126 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 126 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 126 0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 126 0 - 0
20,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN309 scoglio luciano 2 (8) 108 0 - 0
LTG001 loteta sergio 1 (11) 108 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 108 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (6) 108 0 - 0
9,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN161 mistretta eugenio 1 (13) 90 0 - 0
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 90 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 90 0 - 0
BRN789 burgio caterina 1 (15) 90 0 - 0
CMD005 comella amedeo LM (21) 90 0 - 0
15,80  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMR016 cammisa gregorio 1 (13) 72 0 - 0
CNN136 condorelli costantino 1 (15) 72 0 - 0
GNR052 gianino sondra MS (18) 72 0 - 0
GNR056 gianino gloria 1 (13) 72 0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (11) 72 0 - 0
PNC053 pennisi enrico 1 (11) 72 0 - 0
13,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSG010 messina luigi 1 (15) 54 0 - 0
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 54 0 - 0
FRL075 forte nello 1 (15) 54 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 54 0 - 0
15,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC018 crupi titto domenico 1 (13) 36 0 - 0
BLD008 bellio alfredo 1 (11) 36 0 - 0
PZR004 pizza ettore MS (18) 36 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (13) 36 0 - 0
13,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCR181 sculli valeria 1 (13) 18 0 - 0
MRM006 murolo massimo 1 (15) 18 0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (11) 18 0 - 0
CCD065 ceccanti devid 1 (15) 18 0 - 0
13,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP002 bonanno giuseppe 1 (13) 3 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 3 0 - 0
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 3 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 2 (8) 3 0 - 0
12,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZR001 pezzino maria rosaria 1 (15)   0 - 0
MGR002 maugeri dario 1 (15)   0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15)   0 - 0
BRP003 borzi' giuseppe 1 (15)   0 - 0
15,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (11)   0 - 0
PNR049 panzera demetrio 3 (5)   0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15)   0 - 0
SLN029 salnitro pina 1 (15)   0 - 0
11,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR435 manganella andrea 1 (15)   0 - 0
GTR048 gaiotti alvaro 1 (12)   0 - 0
CHC088 chiarandini francesco 1 (12)   0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25)   0 - 0
16,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRG045 troina diego NC (0)   0 - 0
BVN022 bovari gaetano 2 (7)   0 - 0
CTG020 catania luigi 2 (10)   0 - 0
GLD021 augello claudio 1 (15)   0 - 0
8,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN499 montagnese antonino 2 (8)   0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (12)   0 - 0
PRN091 parisi antonio 1 (13)   0 - 0
GCN050 giacoppo cettina 1 (11)   0 - 0
FLZ016 falzea patrizia 1 (11)   0 - 0
SVD002 savasta leonardo 1 (11)   0 - 0
11,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNG014 finocchiaro piergiorgio 1 (11)   0 - 0
DGL004 d'agostino angela 2 (10)   0 - 0
PPL054 pappalardo daniela 1 (13)   0 - 0
GNL002 gangi carmelo 2 (10)   0 - 0
11,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15)   0 - 0
DML017 di matteo antonella 1 (12)   0 - 0
GNR207 giunta mirea NC (0)   0 - 0
SNN035 santoro liana 1 (15)   0 - 0
10,50  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRT167 truglio umberto 2 (8)   0 - 0
CLZ022 iucolano vincenzo 2 (10)   0 - 0
BSY004 basile loreley 2 (6)   0 - 0
LNZ003 longhitano lorenzo 2 (6)   0 - 0
7,50  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCC033 luca francesco 2 (6)   0 - 0
LFP008 la fauci giuseppe 2 (8)   0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15)   0 - 0
DRL029 doria aurelio 1 (15)   0 - 0
11,00  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHN027 iachella giovanna 1 (12)   0 - 0
CRP020 corallo giuseppe 1 (12)   0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 4 (0,8)   0 - 0
RNL004 arnone marcella 1 (15)   0 - 0
10,00  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCZ084 sciuto vincenzo 3 (5)   0 - 0
QLP001 aquila giuseppe 2 (6)   0 - 0
GRL003 girgenti daniela 2 (8)   0 - 0
LNN258 longo giovanni 2 (8)   0 - 0
BSZ012 bisignano enza 2 (10)   0 - 0
BRS174 barberis marisa 2 (6)   0 - 0
7,17  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG008 frazzetto luigi 1 (15)   0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri 1 (15)   0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21)   0 - 0
MGN006 maggi plinio 1 (15)   0 - 0
MRC341 martello beatrice 1 (15)   0 - 0
PNR051 piana alessandro 1 (15)   0 - 0
16,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC011 polimeni domenico 1 (12)   0 - 0
SCL035 sculli carmelo 1 (12)   0 - 0
NTG003 noto luigi 1 (12)   0 - 0
DPL066 d'apa ornella 1 (15)   0 - 0
12,75  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLR078 failla andrea 1 (15)   0 - 0
FRT261 ferlito elisabetta 3 (3)   0 - 0
GFR014 giuffrida andrea 3 (2)   0 - 0
PFR010 epifanio desire 2 (6)   0 - 0
6,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLP018 multari giuseppe 2 (8)   0 - 0
RMN012 romano anna postorino 1 (13)   0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15)   0 - 0
SMR009 simonetta pietro 1 (15)   0 - 0
12,75  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SNN230 sindona antonio 1 (13)   0 - 0
CRR561 crisafulli salvatore 2 (8)   0 - 0
RGS022 ragusa rosa 1 (11)   0 - 0
LST008 lo surdo renata 3 (2)   0 - 0
8,50  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLT086 selleri alberto 1 (12)   0 - 0
DLC249 dalpozzo federica 3 (2)   0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina 3 (1)   0 - 0
DLR006 dalpozzo andrea 1 (15)   0 - 0
7,50  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLS006 felicetti rosa 4 (0,8)   0 - 0
FRR083 pucci valeria 2 (6)   0 - 0
RTL070 rotundo carla 2 (6)   0 - 0
TRN456 tronca marianna 3 (5)   0 - 0
4,50  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMN129 lombardi antonio 3 (1)   0 - 0
LMT050 lombardi matteo 3 (1)   0 - 0
MNN691 montalti irene 3 (2)   0 - 0
BRX075 brusotti cristina 3 (2)   0 - 0
BRG035 brusotti ambrogio 2 (7)   0 - 0
2,60  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTN030 catania ivana 2 (10)   0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (13)   0 - 0
LBN010 albamonte giuseppina 2 (6)   0 - 0
SPZ041 sparta maria grazia 2 (10)   0 - 0
9,75  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN519 manno antonio 3 (5)   0 - 0
CSL069 cosentino michele 2 (10)   0 - 0
CPR002 di pietro aurora MS (18)   0 - 0
CND027 iacona ildefonsa 1 (11)   0 - 0
GRK002 eotvos eniko 1 (15)   0 - 0
11,80  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDZ001 deodato lorenzo 2 (7)   0 - 0
BMP001 bombaci giuseppe 4 (0,8)   0 - 0
NSD007 naso ferdinando 2 (7)   0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (12)   0 - 0
6,75  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano 1 (13)   0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (13)   0 - 0
GBC022 giubilo gianmarco 1 (12)   0 - 0
GBL050 giubilo gabriele 2 (10)   0 - 0
12,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGC028 guglielmino lucia 3 (5)   0 - 0
DMN155 di mauro giuseppina 2 (10)   0 - 0
PLC071 polizzi francesco 2 (10)   0 - 0
VNR070 vinciguerra salvatore 2 (10)   0 - 0
8,75  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR137 verona rosario 3 (1)   0 - 0
LBL096 albamonte michelangelo 4 (0,6)   0 - 0
FRL648 formento amalia 4 (0,4)   0 - 0
BRZ223 barrasso patrizia 3 (1)   0 - 0
0,75  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL618 caruso paola 3 (1)   0 - 0
FRT274 frizzi margherita NC (0)   0 - 0
DNT085 idonea antonietta 4 (0,8)   0 - 0
VTP015 vetrano giovanni giuseppe 4 (0,4)   0 - 0
0,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict