Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Coppie
domenica 2 giugno (pomeriggio) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: BOLDRINI VITTORIO
Coefficiente Torneo: 7,67
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BSD021 bassi guido 1(15) PTP028 putti giuseppe 3(5) 66,39 30 30 10 30
GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BLN001 baldazzi bruna 1(15) 59,69 25 25 15 25
GRN266 giordani giovanna 1(12) CNN006 zucchelli luciana 1(15) 59,44 20 20 13,5 20
RDN031 roda luciano 2(7) GRR148 guermandi valerio 1(15) 59,14 15 15 11 15
DMG005 di matteo luigi 3(5) MNR006 montanari ruggero 1(15) 58,33 10 10 10 10
ZNL088 zanarini paolo 3(5) FRL009 fiorini luisella 3(2) 58,00 5 5 3,5 20,85
CSR005 cesari barbara HA(17) NTC002 natale francesco 1(15) 57,78 1 1 16 1
BRC343 bernardi franco 3(5) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 56,82 1 1 5 2,67
MNR005 bellomonte maria 1(11) TCL001 tacconi antonella 3(2) 56,67 1 1 6,5 1,17
10° CRL691 caroli giancarlo 3(1) SCL003 saccaro angelo 1(15) 55,99 1 1 8 1
11° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 55,03 1 1 11,5 1
12° RLR006 arlotti laura 2(6) GRR311 grasso clara 3(3) 54,75 1 1 4,5 3,17
13° SCM012 saccomani massimo 1(15) MNC003 munarini franco 2(7) 54,01 1 1 11 1
14° PLN062 palmerio bruno 3(5) FJN003 fajer antonio 3(5) 53,89 1 1 5 2,67
15° LPL055 alpino itala 3(3) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 50,40 1 1 2 5,67
16° RNN119 randi maria cristina 2(10) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 50,28 1 1 12,5 1
17° GML040 giampaoli anna giulia 3(2) RCL042 ricci paolo 3(3) 49,69 1 1 2,5 5,17
18° FRL008 fiorini attilio 1(13) LBC050 alberghini marco 3(5) 49,17 1 1 9 1
19° PZT014 pozzi simonetta 3(5) BLN353 balice anna 3(2) 48,55 1 1 3,5 4,17
20° RVR055 rava maria 3(1) LMC013 lambertucci lanfranco 3(5) 48,30 1 1 3 4,67
21° CRD089 caravita jolanda 3(1) CRR531 caravita libera 3(5) 45,00 1 1 3 4,67
22° PGC017 paganin franco 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 44,60 1 1 5 2,67
23° FRN749 ferragina eugenio 3(3) DGL006 de guzzis michele 1(12) 44,48 1 1 7,5 1
24° NLN001 noli annarella 2(10) CPR100 alessandri paola 1(15) 40,71 1 1 12,5 1
25° BTD002 botta ermanda 1(11) SGT001 sgubbi alberto 1(13) 40,34 1 1 12 1
26° DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 38,89 1 1 8 1
27° LNB010 vergnana alba landi 3(3) PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) 38,56 1 1 2 5,67
28° MLN058 melotti cristina 3(5) GHR012 ghermandi cesare 3(5) 38,46 1 1 5 2,67
29° MRL151 marabini daniele 1(12) PCN017 bernini tiziana 2(10) 34,29 1 1 11 1
30° SRL047 servetti emanuela 3(1) BRS056 barattini marisa 3(1) 33,36 1 1 1 6,67
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict