Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 2 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,27
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 67,35 56 33 10 33
PRL482 piras paolo 3(5) GLL148 galletta carlo 2(6) 65,78 42 23 5,5 23
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 65,06 28 13 11 13
SPL154 spissu gabriella 3(5) RMC040 romagnoli franco 1(15) 61,95 28 3 10 3
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 57,15 25 1 7,5 1
GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) GGC048 guggeri enrico 1(11) 56,05 8 1 9,5 1
FNR018 fanni anna maria 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 54,48 6 1 6,5 1
MDL051 medagliani nelli 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 50,12 6 1 5 1,27
PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 48,91 6 1 5 1,27
10° GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 47,96 6 1 5 1,27
11° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 45,85 6 1 5 1,27
12° CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) RSS051 rais dolores 2(10) 45,63 6 1 6 1
13° BNM033 benassi massimo 3(2) MND198 mangoni ada 3(1) 44,40 6 1 1,5 5,27
14° VCN060 vacca giuseppina 1(13) CSR213 costa piera 2(10) 43,93 6 1 11,5 1
15° TTN002 attene angelino 1(15) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 43,86 6 1 15 1
16° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 43,27 6 1 5 1,27
17° MRR745 murgia agata maria 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 30,37 6 1 1,5 4,77
18° CRS101 carta silvana muscas 3(3) CHC070 cherchi pietruccia 3(5) 27,42 6 1 4 2,27
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CLN220 calella giovanna 2(6) MRL323 martini maria gisella 1(13) 62,32 24 33 9,5 33
DMD001 de martini claudio 2(10) PTS044 putzu denise 2(7) 61,99 16 23 8,5 23
TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 56,10 14 13 13 13
GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRR065 farci maria 2(8) 55,16 10 3 9 3
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 53,89 9 1 9,5 1
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 52,59 8 1 10,5 1
SPL032 spissu paolo 3(3) SNN266 sanna mariano 3(1) 51,84 6 1 2 4,27
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 51,45 6 1 6,5 1
PRN523 piras loredana 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 51,33 6 1 1 5,27
10° MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 49,30 6 1 5 1,27
11° MLR167 meloni maria 3(5) MLN226 mele giuseppina 3(3) 48,01 6 1 4 2,27
12° BRX029 bernardini silvana 3(3) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 47,93 6 1 4 2,27
13° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 47,77 6 1 1,5 4,77
14° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 45,04 6 1 4 2,27
15° SDT004 saddi maria rita 2(6) CHL045 chiodini rosalia 3(2) 41,41 6 1 4 2,27
16° PRL504 porcu giampaolo 3(2) MNJ002 oomens marja 3(1) 39,14 6 1 1,5 4,77
17° PNN030 pinna giuseppina 3(3) CSN076 casini anna serena 3(3) 34,73 6 1 3 3,27
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict