Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 2 maggio sera CIRCOLO DEL BRIDGE FI
arbitro: EMINENTI MANOLO
Coefficiente Torneo: 10,74
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMM010 rampioni emma 1(15) CHR100 chiodi leandro 3(1) 58,17 40 33 8 90,42
RMN004 romoli anna bonifacio 1(13) BCC014 bucelli vasco 3(1) 57,35 32 23 7 86,02
PMN026 pomilia antonino 1(15) LBZ001 albertazzi marzia HA(17) 56,05 27 13 16 13
PNR007 pauncz peter MS(18) BLR010 baldini sandro 3(5) 55,07 20 3 11,5 3
BNR178 benci gloria 1(13) GCC020 giachetti marco 2(6) 54,41 18 1 9,5 1,24
SLD075 salvestrini claudio 1(15) PRL022 parelli mirella maria HJ(16) 54,08 15 1 15,5 1
GMN049 gamberucci m.cristina HQ(16) LML027 olmi paola HJ(16) 53,92 12 1 16 1
PRL021 percacciante michele 1(15) PRN394 pieretti maria cristina 3(5) 52,61 12 1 10 1
PTC002 pattoso marco 1(15) DNL149 danti gabriella 1(15) 52,29 12 1 15 1
10° GLB016 aglietti fabio 2(7) FBL015 fabriani carla 1(15) 51,63 12 1 11 1
11° CSL058 casati carla 2(7) CSR011 casati gabrio 1(11) 50,98 12 1 9 1,74
12° GNZ034 gunnella vincenzo 3(2) BNC137 benvenuti beatrice 2(7) 50,82 12 1 4,5 6,24
13° BTN134 batacchi elena 1(15) MSR095 moscato alessandra 1(13) 48,69 12 1 14 1
14° CMZ004 campi patrizio 1(15) BRZ040 berti m.letizia HK(17) 46,24 12 1 16 1
15° VGP002 viggiano filippo 1(13) TSN093 testa arianna 1(12) 42,97 12 1 12,5 1
16° CNT027 conti alberto 1(15) FRZ029 frassinelli marzia HQ(16) 42,32 12 1 15,5 1
17° BLN105 baldassini giovanna 1(13) ZLL009 zolfanelli carla 1(15) 39,05 12 1 14 1
18° GTN074 gottlieb ivan 3(1) MRR729 morandi silvia noferi 3(1) 33,33 12 1 1 9,74
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RST029 visconti carla rossi 1(12) LLC007 lauletta rocco 2(6) 63,73 85 33 9 57,42
MCZ004 michelini maurizio HJ(16) MSC003 masini francesco 1(15) 61,93 69 23 15,5 23
FRT013 forni roberta montani 1(11) TGR006 tagliaferro laura 2(8) 59,80 37 13 9,5 16,12
GDN073 guidi stefano 2(6) DBN069 di bernardo stefania 2(10) 59,80 54 13 8 35,62
FDR018 federici laura 1(15) PDL009 padellini giulio 1(11) 57,03 18 1 13 1
CSR040 casadei ilaria HQ(16) NCP008 nicchi filippo 1(15) 54,74 15 1 15,5 1
CSZ069 castaldo vincenzo 3(5) MNG090 mangoni sergio 2(7) 52,29 12 1 6 4,74
BLM002 baldini massimo 1(15) MLR084 maltoni vera 1(15) 51,63 12 1 15 1
TRR287 torricini mauro 3(5) PPD019 iuppa loredana casadei 2(8) 50,65 12 1 6,5 4,24
10° TSN015 tosi stefano 1(12) PRN019 prayer stefano 1(15) 49,84 12 1 13,5 1
11° FSL037 fossi niccolo' MS(18) TCL005 taccetti carla 1(15) 46,90 12 1 16,5 1
12° SRC048 serio francesco 2(8) MSN144 moscato michelina 2(6) 44,93 12 1 7 3,74
13° MNL526 manetti elio paolo 2(7) BRZ076 baroni lorenzo 3(5) 44,44 12 1 6 4,74
14° BNR065 boni anna maria 1(15) BTT021 betti roberto 1(15) 43,63 12 1 15 1
15° BNT165 boni roberto 3(2) FRK010 ferszt agnieszka 3(1) 41,67 12 1 1,5 9,24
16° CSR035 custer mario NC(0) CCS015 ceccanti tommaso 3(1) 40,36 12 1 0,5 10,24
17° BNN018 bonifacio antonio HA(17) PRR012 pratesi andrea HQ(16) 39,22 12 1 16,5 1
18° SRR085 serci piero 2(10) PPN075 iuppa elena 3(2) 37,42 12 1 6 4,74
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict