Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 2 aprile pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 5,37
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 68,32 44 29 5 29
THH001 theis annarella cornacchia 1(15) TTN002 attene angelino 1(15) 67,49 56 19 15 19
PSR076 paste maria vittoria 3(5) CRN811 corbia giovanna 3(2) 64,75 29 9 3,5 16,83
CRL125 carrus isabella 3(1) SLR109 sulis salvatore 1(12) 59,81 25 1 6,5 1
MLR167 meloni maria 3(5) SDT004 saddi maria rita 2(6) 57,20 9 1 5,5 1
CSN076 casini anna serena 3(3) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 56,15 8 1 4 1,37
BQT001 boi quinto 3(5) MRN787 murgia marilena 3(2) 50,83 6 1 3,5 1,87
MRZ093 mura maria grazia 2(10) CPR108 coppola annamaria 2(10) 47,87 6 1 10 1
RMC040 romagnoli franco 1(15) RVG018 ravenna maria luigia 3(3) 46,29 6 1 9 1
10° DDN071 dedoni silvana 3(1) RFL029 ruffoli carla 3(5) 45,12 6 1 3 2,37
11° MRR713 murgia maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 43,21 6 1 1 4,87
12° MSR268 musu mario 3(5) PLC104 pilo gianfranco 3(5) 40,38 6 1 5 1
13° PRD170 pirisi lidia 3(2) CNS001 contu dolores 3(1) 39,11 6 1 1,5 3,87
14° PLN412 palmas marino 3(5) SNN266 sanna mariano 3(1) 37,84 6 1 3 2,37
15° FRR065 farci maria 2(8) RSS051 rais dolores 2(10) 36,94 6 1 9 1
16° MRR745 murgia agata maria 3(1) FRC428 furia francesco 3(1) 35,35 6 1 1 4,37
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CGS007 cogoni efisio 1(12) DMC125 demuru francesco 2(10) 73,26 59 29 11 29
CSN013 cossu giustino 2(10) VLZ064 viola enzo 1(12) 71,27 32 19 11 19
PTS044 putzu denise 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 63,28 26 9 9,5 9
CRN011 carbone antonio 3(5) SPL154 spissu gabriella 3(5) 55,03 10 1 5 1
DSN129 dessi' anna 3(2) MLD089 meloni aldo 3(5) 52,86 9 1 3,5 1,87
CHC070 cherchi pietruccia 3(5) DPR071 de pascale teresa maria 3(5) 52,04 8 1 5 1
SPL032 spissu paolo 3(3) PTZ038 petter maria grazia 3(1) 49,44 6 1 2 3,37
MNJ002 oomens marja 3(1) MZB007 miazza rosalba 2(8) 48,74 6 1 4,5 1
MSY003 mesnil nelly 3(5) GLZ057 gullin enzo 2(10) 48,09 6 1 7,5 1
10° PNC119 pinna gianfranco 3(5) TRL338 tronci graziella 2(8) 47,35 6 1 6,5 1
11° NNL071 onnis marcella 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 45,44 6 1 1,5 3,87
12° GRC308 garrucciu enrico 2(10) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 45,18 6 1 8,5 1
13° NNN015 onnis elena 3(3) FNR018 fanni anna maria 3(5) 38,15 6 1 4 1,37
14° SRT078 serra margherita 3(1) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 30,21 6 1 2 3,37
15° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 29,64 6 1 1,5 3,87
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict