Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 2 aprile pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,97
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 64,65 31 31 15 31
DFL035 de filippis nicola 1(15) MNR316 manzitto salvatore 3(1) 63,06 24 26 8 26
TRC004 torquati franco 2(7) RNN119 randi maria cristina 2(10) 62,25 16 21 8,5 21
PGC017 paganin franco 3(5) FRD038 fiore wanda 1(15) 60,26 15 16 10 16
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 59,16 28 11 16 11
LLN009 lolli luciano 3(2) CST021 casadio roberto 3(3) 58,76 12 6 2,5 26,82
CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 54,90 12 1 11,5 1
GRN266 giordani giovanna 1(12) GRR148 guermandi valerio 1(15) 54,60 11 1 13,5 1
RLR006 arlotti laura 2(6) GRR311 grasso clara 3(3) 53,91 10 1 4,5 2,47
10° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 53,77 10 1 3 3,97
11° BNL039 fusari emanuela LM(21) CSL063 casadio gabriella 2(6) 53,76 9 1 13,5 1
12° MNZ087 montanelli enzo 2(10) MST118 massa fausto 3(3) 52,78 8 1 6,5 1
13° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 52,41 6 1 3,5 3,47
14° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(12) 51,98 6 1 13,5 1
15° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 51,61 6 1 3,5 3,47
16° MRZ139 martinelli patrizia 3(1) FRL625 forni carlo 3(1) 51,51 6 1 1 5,97
17° MZR008 mazza mauro 3(1) MSL024 moscato michele 3(1) 47,78 6 1 1 5,97
18° BLD068 ballotta nadia 2(10) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 47,77 6 1 12,5 1
19° MNN693 montorsi gianni 3(1) FTC012 fattibene francesco 3(2) 47,68 6 1 1,5 5,47
20° LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 47,59 6 1 5 1,97
21° MRL322 marani donatella 3(1) ZRT009 zorli rosalberta 3(1) 47,53 6 1 1 5,97
22° RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 47,22 6 1 5 1,97
23° SCL003 saccaro angelo 1(15) STR158 astolfi pietro 3(5) 46,12 6 1 10 1
24° NLN001 noli annarella 2(10) VNL001 vannini paola 2(8) 46,02 6 1 9 1
25° TTC008 atti franco 1(15) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 45,46 6 1 15 1
26° SRN104 serapini silvano 3(5) SLR037 salimei pierandrea 3(1) 43,14 6 1 3 3,97
27° LPL055 alpino itala 3(3) CRD089 caravita jolanda 3(1) 42,99 6 1 2 4,97
28° ZMN001 zampa liliana 3(5) BSD021 bassi guido 1(15) 40,09 6 1 10 1
29° MLN058 melotti cristina 3(5) GHR012 ghermandi cesare 3(5) 39,41 6 1 5 1,97
30° NRL008 nerini emanuela 3(1) TRG071 terzi giorgio 3(1) 33,98 6 1 1 5,97
31° PRL518 parmeggiani gabriele 3(1) BRL055 berrini fiorella 3(1) 28,52 6 1 1 5,97
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict