Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 2 gennaio sera BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,13
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
TTC008 atti franco 1(15) FRG039 fresia sergio 1(15) 66,26 39 36 15 36
BRL055 berrini fiorella 4(0,4) WND001 winkels hildegard 3(5) 61,85 22 31 2,5 137,33
FRD038 fiore wanda 1(12) PGC017 paganin franco 3(5) 59,72 16 26 8,5 26
FRL625 forni carlo 4(0,8) BNL039 fusari emanuela LM(21) 59,57 21 21 11 21
MNL045 manes emilio 3(3) BRC343 bernardi franco 3(5) 59,57 13 16 4 50,08
BRN003 borelli luciano 4(0,6) CRR531 caravita libera 3(1) 58,46 25 11 1 69,63
RCL042 ricci paolo 3(2) GML040 giampaoli anna giulia 3(2) 58,36 12 6 2 30,78
FRN007 francesconi giovanna 1(15) TRL191 terenziani paola 2(10) 57,88 23 1 12,5 1
ZNL088 zanarini paolo 3(3) SRN104 serapini silvano 4(0,6) 56,67 23 1 2 5,33
10° SCR002 scudellari alessandra 3(1) SCN005 scudellari bruno 3(1) 55,37 10 1 1 6,13
11° LSL018 alessandrini mirella 3(5) BNR046 todaro annamaria 3(5) 55,19 9 1 5 2,13
12° DZL005 de zani daniela 1(15) MRG036 marzaduri giorgia 1(15) 55,19 20 1 15 1
13° FLC088 folesani franco 3(3) PLG064 pelagalli giorgio 3(3) 54,67 6 1 3 4,13
14° CPR100 alessandri paola 1(15) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 54,51 6 1 15 1
15° MNL022 minciotti paolo 1(13) LLN009 lolli luciano 3(1) 53,42 22 1 7 1
16° FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 1(11) 53,33 6 1 13 1
17° SCL003 saccaro angelo 1(15) BLD068 ballotta nadia 1(11) 53,24 6 1 13 1
18° SLR037 salimei pierandrea 3(1) SMP008 samoggia giuseppe 3(2) 51,98 6 1 1,5 5,63
19° TCT001 ticca marta spiga 1(12) STR158 astolfi pietro 3(5) 51,88 6 1 8,5 1
20° CMC003 ciampi angelica 1(13) FLL018 foa laura gabriella 1(15) 51,85 6 1 14 1
21° RFC019 raffa enrica 1(11) MNN654 montanelli enea 1(11) 51,79 6 1 11 1
22° CSR304 costanzelli vittorio 3(1) FRG153 frabetti sergio 3(2) 51,67 6 1 1,5 5,63
23° DFL035 de filippis nicola 1(15) LCR063 luccarini laura 1(15) 47,20 6 1 15 1
24° MST118 massa fausto 3(5) MNZ087 montanelli enzo 1(11) 46,94 6 1 8 1
25° FRR400 frongillo ciro 1(13) GRT009 giorgini roberto 2(10) 46,44 6 1 11,5 1
26° DPN001 di pietro giovanni 3(5) LBC050 alberghini marco 3(5) 45,31 6 1 5 2,13
27° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(11) 44,69 6 1 13 1
28° ZMN001 zampa liliana 3(5) CRD089 caravita jolanda 3(2) 44,63 6 1 3,5 3,63
29° PLL401 pilati carla 3(1) PLL389 palmieri paola 3(2) 44,08 6 1 1,5 5,63
30° LNB010 vergnana alba landi 4(0,8) GSD036 gasbarri claudio 3(3) 41,42 6 1 2 5,23
31° FGL010 faglioni danilo 1(15) SDL015 isidori mirella 1(11) 40,25 6 1 13 1
32° RNN119 randi maria cristina 2(8) MRT277 marchesini umberto 3(5) 39,75 6 1 6,5 1
33° LBP011 alberghini giuseppe 3(5) GRR311 grasso clara 3(5) 33,49 6 1 5 2,13
34° GHN013 ghi giuseppina 3(2) MRR007 morici eleonora 4(0,8) 32,96 6 1 1,5 5,73
35° PRL518 parmeggiani gabriele 4(0,6) FTC012 fattibene francesco 4(0,8) 31,36 6 1 1 7,13
36° SRN088 serenari marina 3(3) CSL063 casadio gabriella 2(6) 31,05 6 1 4,5 2,63
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict