Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 1 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 7,19
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 61,52 26 35 5 76,65
CSL063 casadio gabriella 2(6) BNL039 fusari emanuela LM(21) 61,21 32 30 13,5 30
FCM001 faccioli mimma 1(15) MKN001 makovec romano 2(10) 60,60 29 25 12,5 25
MRG036 marzaduri giorgia 1(15) GRR148 guermandi valerio 1(15) 59,82 28 20 15 20
BNS001 bonori marisa HQ(16) GVL001 gavelli gabriele HJ(16) 59,51 13 15 16 15
TTC008 atti franco 1(15) RDN031 roda luciano 2(7) 59,35 26 10 11 10
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 56,89 23 5 5 10,95
DBR019 di bello furio MS(18) CCG004 cacciari gioia 2(6) 56,61 11 1 12 1
FLL018 foa laura gabriella 1(15) GRR311 grasso clara 3(3) 56,54 10 1 9 1
10° DMR020 de marco laura 1(15) MRT064 miranda elisabetta 1(15) 55,81 10 1 15 1
11° FTC012 fattibene francesco 3(2) CRL691 caroli giancarlo 3(1) 54,32 9 1 1,5 5,69
12° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) BSD021 bassi guido 1(15) 53,67 8 1 15 1
13° MRL151 marabini daniele 1(12) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 52,25 6 1 8,5 1
14° NLN001 noli annarella 2(10) ZRT009 zorli rosalberta 3(1) 51,96 6 1 5,5 1,69
15° RTT014 fanti giovanna rotunno 3(2) MRP020 marini maria pia 2(8) 51,14 6 1 5 2,19
16° GRN081 grandi lorena 3(3) CRD089 caravita jolanda 3(1) 49,82 6 1 2 5,19
17° CNR205 cantelli valeria 2(8) DTN032 dettori serena 1(15) 48,70 6 1 11,5 1
18° TMR002 tommasini clara 2(10) LCR063 luccarini laura 1(15) 48,63 6 1 12,5 1
19° PLZ016 pelli lorenzo 3(5) MNL045 manes emilio 3(2) 48,37 6 1 3,5 3,69
20° BRL055 berrini fiorella 3(1) LNB010 vergnana alba landi 3(3) 48,21 6 1 2 5,19
21° MNR316 manzitto salvatore 3(1) DFL035 de filippis nicola 1(15) 47,91 6 1 8 1
22° CRR531 caravita libera 3(5) FRM026 frabetti emma 3(1) 47,10 6 1 3 4,19
23° CLS030 clo' maria teresa 3(5) RNS008 rinaldi marisa 3(1) 45,99 6 1 3 4,19
24° CCT096 cocchi lamberto 3(5) CSR304 costanzelli vittorio 3(2) 45,15 6 1 3,5 3,69
25° SRN104 serapini silvano 3(5) ZNL088 zanarini paolo 3(5) 44,88 6 1 5 2,19
26° FRL625 forni carlo 3(1) MRZ139 martinelli patrizia 3(1) 44,65 6 1 1 6,19
27° PLN062 palmerio bruno 3(5) FJN003 fajer antonio 3(5) 44,60 6 1 5 2,19
28° MRR149 marchini clara 2(8) SLL073 salicini virgilio 3(5) 44,55 6 1 6,5 1
29° MNN693 montorsi gianni 3(1) PRS075 principe alfonso 3(1) 44,44 6 1 1 6,19
30° SRN088 serenari marina 3(5) FRZ020 fornaciari ezio GM(25) 43,55 6 1 15 1
31° STR158 astolfi pietro 3(5) SLN250 salviato cristina 3(5) 43,45 6 1 5 2,19
32° MZR008 mazza mauro 3(1) BSZ025 bosco vincenzo 3(1) 41,63 6 1 1 6,19
33° PLL401 pilati carla 3(2) PLL389 palmieri paola 3(5) 41,14 6 1 3,5 3,69
34° RNN119 randi maria cristina 2(10) VNL001 vannini paola 2(8) 40,53 6 1 9 1
35° CMP016 cama giuseppe 3(1) MLL228 millet michelle 3(1) 37,31 6 1 1 6,19
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict