Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 1 ottobre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 9,53
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 39 39 - 39
DBR019 di bello furio MS (18) 39 39 - 39
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 39 39 - 39
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (12) 39 39 - 39
16,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MST097 masini nicoletta 1 (15) 27 27 - 27
MNZ087 montanelli enzo 1 (11) 27 27 - 27
CCT096 cocchi lamberto 2 (6) 27 27 - 27
CSR005 cesari barbara 1 (15) 27 27 - 27
11,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN006 canducci luciana 1 (15) 15 15 - 15
BVC018 bevagna luca 1 (15) 15 15 - 15
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 15 15 - 15
RDZ001 ridolfi lorenza 3 (5) 15 15 - 15
12,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (11) 3 3 - 3
PTL039 pattacini nicola NC (0) 3 3 - 3
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 3 3 - 3
GVL001 gavelli gabriele 1 (15) 3 3 - 3
12,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 1 1 - 1
BRN015 bertaccini bruna 1 (15) 1 1 - 1
BSR002 basile mauro 1 (15) 1 1 - 1
SML016 sampaolesi tullia 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGM009 pagliughi giacomo 3 (3) 1 1 - 6,03
BLZ075 belli patrizia 3 (3) 1 1 - 6,03
CSD106 caselli claudio 3 (3) 1 1 - 6,03
MNC298 montebugnoli francesco 3 (5) 1 1 - 6,03
3,50  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (11) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 2 (7) 1 1 - 1
12,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL151 marabini daniele 1 (11) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
13,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG153 frabetti sergio 3 (2) 1 1 - 8,03
CSR304 costanzelli vittorio 3 (1) 1 1 - 8,03
PLL389 palmieri paola 3 (2) 1 1 - 8,03
PLL401 pilati carla 3 (1) 1 1 - 8,03
1,50  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN056 zecchini santino 3 (3) 1 1 - 7,83
BNR386 benedetti andrea 4 (0,8) 1 1 - 7,83
FRN749 ferragina eugenio 3 (2) 1 1 - 7,83
DST020 di stefano concetta 3 (1) 1 1 - 7,83
1,75  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 1
MNR006 montanari ruggero 1 (15) 1 1 - 1
BTD002 botta ermanda 1 (11) 1 1 - 1
CLL214 celani carla 1 (15) 1 1 - 1
14,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 1
MNC003 munarini franco 2 (8) 1 1 - 1
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 1
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 1
9,00  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TDR041 todaro pietro 3 (1) 1 1 - 8,78
PRL518 parmeggiani gabriele 4 (0,6) 1 1 - 8,78
PRS075 principe alfonso 4 (0,4) 1 1 - 8,78
LNR181 longobardi valeria 3 (1) 1 1 - 8,78
0,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict