Gare - Tornei  2020
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 1 settembre pomeriggio MONDELLO BRIDGE ASD
arbitro: BUZZATTI DONATELLA
Coefficiente Torneo: 6,82
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRP013 barbaccia giuseppe 1(15) RLL006 orlando paola 1(15) 68,90 45 14 15 14
DML119 adamo rosalia 1(15) DPR053 di paola andrea 1(15) 61,43 42 4 15 4
CPL092 coppola angelo 1(15) RLC024 orlando francesca 1(11) 61,43 36 1 13 1
LNL071 lentini nicola 1(12) GRN582 guarneri loredana 2(6) 55,27 21 1 9 1
MMT005 ammirata roberto 2(6) VCR017 vaccaro valerio 2(6) 48,68 6 1 6 1
GNL050 genovese daniele NC(0) BRL453 bartolone giliola 2(8) 48,68 6 1 4 2,82
GRN049 giallombardo anna 3(5) CRD048 corselli lidia 3(2) 42,97 6 1 3,5 3,32
BRD190 borgese ida di vita 2(6) DVR016 di vita salvatore 3(5) 33,74 6 1 5,5 1,32
CSN224 cassara' adriana NC(0) CRL283 carastro paola 3(2) 28,91 6 1 1 5,82
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MRL579 marcataio rosalia 3(2) FRT185 ferrara rita 3(3) 58,98 17 14 2,5 60,48
GRL318 agro' gabriella 1(11) DVP014 de vecchi giuseppe 1(11) 58,59 13 4 11 4
LBR048 lo buglio salvatore NC(0) GRL334 geraci paola 3(5) 53,52 10 1 2,5 4,32
LNN172 lanza antonino 3(5) DLR211 di lorenzo rosario NC(0) 51,56 8 1 2,5 4,32
TGL033 tagliavia angela 2(6) LPP016 lo presti giuseppe 2(10) 50,78 6 1 8 1
PLT038 pilara renato 3(2) PCT016 pucci margherita 3(2) 43,75 6 1 2 4,82
NCD005 nicolini ferdinando 1(15) GLT133 galati benedetta 2(10) 42,97 6 1 12,5 1
SVR027 sevasta anna maria 3(5) TRN211 trizzino giuseppina 3(5) 39,84 6 1 5 1,82
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict