Gare - Tornei  2018
Classifica Torneo a Squadre
domenica 1 luglio  - Giardini Naxos (ME)- 
arbitro: ORSILLO ALESSANDRO
 
Coefficiente Torneo: 11,52
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSP034 mistretta giuseppe 1 (15) 308 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 308 0 - 0
BRN789 burgio caterina 1 (15) 308 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 308 0 - 0
17,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano 1 (15) 278 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico 1 (15) 278 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 278 0 - 0
FLN146 fellus robin 1 (15) 278 0 - 0
15,75  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (12) 248 0 - 0
PNR049 panzera demetrio 1 (11) 248 0 - 0
PLR022 polimeni maria bosco 1 (15) 248 0 - 0
SLN029 salnitro pina 1 (15) 248 0 - 0
13,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRL101 siracusano filippo marcello 1 (15) 218 0 - 0
DMB012 adamantino fabio 1 (11) 218 0 - 0
CRC018 crupi titto domenico 1 (12) 218 0 - 0
DRC070 di ruggiero marco 1 (15) 218 0 - 0
13,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 188 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano LM (21) 188 0 - 0
MNR318 manno andrea GM (25) 188 0 - 0
LNT044 lanciano roberto 1 (15) 188 0 - 0
19,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNR056 gianino gloria 1 (15) 158 0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (11) 158 0 - 0
CMR016 cammisa gregorio 1 (15) 158 0 - 0
GNR052 gianino sondra MS (18) 158 0 - 0
14,75  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPR002 di pietro aurora MS (18) 128 0 - 0
SNL009 santagati gabriella 1 (13) 128 0 - 0
SNZ003 santagati ignazio 1 (12) 128 0 - 0
MGN006 maggi plinio 1 (15) 128 0 - 0
MGR009 maggi piera LM (21) 128 0 - 0
15,80  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (12) 98 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (12) 98 0 - 0
SCN309 scoglio luciano 2 (10) 98 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (7) 98 0 - 0
10,25  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR016 porcino demetrio 1 (13) 70 0 - 0
RNN011 randazzo bruno 1 (15) 70 0 - 0
NSN003 nostro giovanni 1 (15) 70 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 2 (7) 70 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco 1 (15) 70 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 70 0 - 0
15,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLN009 golin cristina GM (25) 70 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 70 0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 70 0 - 0
TTR003 attanasio dario GM (25) 70 0 - 0
25,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL011 spano' nicola gabriele 3 (3) 70 0 - 0
BNN028 bua antonino 1 (15) 70 0 - 0
GRL214 geraci maria giulia NC (0) 70 0 - 0
DNR008 d'angelo pietro 3 (2) 70 0 - 0
5,00  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN048 castelli gianni 1 (15) 70 0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (11) 70 0 - 0
SRN111 siracusa antonio 2 (10) 70 0 - 0
CLP006 calendoli giuseppe 1 (11) 70 0 - 0
11,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN691 montalti irene 3 (5) 70 0 - 0
PFR010 epifanio desire 2 (7) 70 0 - 0
GRZ079 grasso grazia NC (0) 70 0 - 0
DMS044 di mauro agnese 1 (12) 70 0 - 0
CTL035 catalano nello 3 (5) 70 0 - 0
FLR078 failla andrea 1 (13) 70 0 - 0
7,00  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL075 forte nello 1 (15) 70 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 70 0 - 0
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 70 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco 1 (15) 70 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 70 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla 1 (15) 70 0 - 0
DLC064 delle coste beatrice 1 (12) 70 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 70 0 - 0
17,00  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FNG014 finocchiaro piergiorgio 1 (15) 70 0 - 0
CRN464 corsaro agatino sergio 1 (11) 70 0 - 0
CNN136 condorelli costantino 1 (13) 70 0 - 0
CLZ022 iucolano vincenzo 1 (15) 70 0 - 0
PNC053 pennisi enrico 1 (11) 70 0 - 0
13,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco MS (18) 70 0 - 0
CLR037 colombo gloria brugnoni GM (25) 70 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 70 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 70 0 - 0
22,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLD021 augello claudio 1 (15) 70 0 - 0
DCG007 de cristofaro sergio 4 (0,8) 70 0 - 0
BTN097 butto' severino 2 (8) 70 0 - 0
MGR002 maugeri dario 1 (15) 70 0 - 0
9,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL032 piraino carmelo 1 (15) 70 0 - 0
GRL491 gramuglia lilia 1 (13) 70 0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (15) 70 0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCZ006 arcovito mariagrazia 1 (15) 70 0 - 0
GNS012 impallomeni marisa giunta 1 (13) 70 0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (12) 70 0 - 0
CRR375 corigliano mario 1 (15) 70 0 - 0
13,75  
 
21ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLL006 orlando paola 2 (7) 70 0 - 0
SRN094 sortino gaetano 1 (11) 70 0 - 0
TLN007 italiano emilio 1 (13) 70 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (12) 70 0 - 0
10,75  
 
22ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRP003 borzi' giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
BRL021 borzi' viola 1 (15) 70 0 - 0
VRN057 virduzzo antonina stivala 1 (15) 70 0 - 0
PZR001 pezzino maria rosaria 1 (15) 70 0 - 0
CSN098 alessandro savina 1 (15) 70 0 - 0
FRG008 frazzetto luigi 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
23ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 70 0 - 0
GQQ001 gagliardi franc NC (0) 70 0 - 0
GRS063 grasso teresa 3 (1) 70 0 - 0
LMT031 lomeo alberto 2 (10) 70 0 - 0
**  
 
24ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCC033 luca francesco 2 (6) 70 0 - 0
LFP008 la fauci giuseppe 2 (10) 70 0 - 0
BNN210 bonocore silvana 1 (15) 70 0 - 0
DRL029 doria aurelio 1 (15) 70 0 - 0
11,50  
 
25ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRP020 corallo giuseppe 1 (11) 70 0 - 0
PTN025 petralito giovanni 1 (11) 70 0 - 0
RNL004 arnone marcella 1 (15) 70 0 - 0
RZG001 arezzo giorgio 3 (5) 70 0 - 0
10,50  
 
26ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TNL015 tonti daniela 1 (15) 70 0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (13) 70 0 - 0
LNZ003 longhitano lorenzo 1 (11) 70 0 - 0
PMN043 pomilio arianna 2 (8) 70 0 - 0
11,75  
 
27ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC311 montalti francesco 3 (1) 70 0 - 0
LNN258 longo giovanni 2 (8) 70 0 - 0
RPC024 rapisarda federica 3 (3) 70 0 - 0
QLP001 aquila giuseppe 2 (7) 70 0 - 0
4,75  
 
28ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMD006 tommasi guido 2 (7) 70 0 - 0
SPZ041 sparta maria grazia 1 (11) 70 0 - 0
LPP001 li puma giuseppe 2 (10) 70 0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
LBN010 albamonte giuseppina 3 (5) 70 0 - 0
CPL092 coppola angelo 1 (11) 70 0 - 0
9,83  
 
29ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLZ016 falzea patrizia 1 (12) 70 0 - 0
MNN499 montagnese antonino 2 (8) 70 0 - 0
SNN230 sindona antonio 1 (15) 70 0 - 0
SVD002 savasta leonardo 1 (13) 70 0 - 0
RGN034 ruggeri antonina 1 (13) 70 0 - 0
PRN097 parisi nino 3 (2) 70 0 - 0
10,50  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TMV004 tomarchio silvia 2 (7) 70 0 - 0
VLN154 valenti elena 4 (0,6) 70 0 - 0
GRN690 garuti adriana 3 (5) 70 0 - 0
BLG075 bella luigi 3 (5) 70 0 - 0
4,50  
 
31ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL435 pramotton emanuela 1 (15) 70 0 - 0
TNL022 tanini gabriele 1 (15) 70 0 - 0
CNN373 conforti antonio 2 (8) 70 0 - 0
DLL092 de longhi pierangela 1 (15) 70 0 - 0
13,25  
 
32ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CND027 iacona ildefonsa 1 (12) 70 0 - 0
TRV022 tropea silvio 2 (10) 70 0 - 0
PPL054 pappalardo daniela 1 (12) 70 0 - 0
MNN519 manno antonio 3 (5) 70 0 - 0
9,75  
 
33ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR030 moneta alessandra 1 (15) 70 0 - 0
NCD005 nicolini ferdinando 1 (15) 70 0 - 0
CHT030 chavarria kaifmann margherita LM (21) 70 0 - 0
GLT133 galati benedetta 3 (5) 70 0 - 0
14,00  
 
34ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMN155 di mauro giuseppina 2 (8) 70 0 - 0
BSZ012 bisignano enza 1 (15) 70 0 - 0
VNR070 vinciguerra salvatore 2 (10) 70 0 - 0
PLC071 polizzi francesco 1 (11) 70 0 - 0
11,00  
 
35ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTG003 noto luigi 1 (15) 70 0 - 0
MTL113 amato michele 2 (10) 70 0 - 0
MDC039 meddis domenico 2 (7) 70 0 - 0
FRL174 franzoso raffaella 1 (15) 70 0 - 0
FLL020 flauti nicola 2 (8) 70 0 - 0
DPL066 d'apa ornella 1 (15) 70 0 - 0
11,67  
 
36ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL076 cipolla paola 3 (3) 70 0 - 0
NTN041 antichi agatino 3 (3) 70 0 - 0
TRN116 turrisi giovanni 3 (5) 70 0 - 0
TRG045 troina diego 3 (2) 70 0 - 0
3,25  
 
37ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRK002 eotvos eniko 1 (15) 70 0 - 0
GRR113 gargiulo maria rosaria NC (0) 70 0 - 0
DGL004 d'agostino angela 1 (15) 70 0 - 0
GNL002 gangi carmelo 1 (15) 70 0 - 0
11,25  
 
38ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN052 de domenico antonio 2 (6) 70 0 - 0
DDZ001 deodato lorenzo 2 (10) 70 0 - 0
GRS064 gervasi rosa 1 (11) 70 0 - 0
PLN226 pallini albertina buccisano 2 (8) 70 0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri 1 (15) 70 0 - 0
CLT008 caldarera renato 3 (3) 70 0 - 0
8,83  
 
39ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTN020 totah edna NC (0) 70 0 - 0
XXX001 NC (0) 70 0 - 0
SCG017 ascione luigi 3 (3) 70 0 - 0
LNL131 leoni daniele 3 (5) 70 0 - 0
DML190 de maria gisella 4 (0,4) 70 0 - 0
**  
 
40ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC399 caruso natascia 3 (1) 70 0 - 0
FLS006 felicetti rosa 3 (2) 70 0 - 0
RTL070 rotundo carla 2 (8) 70 0 - 0
BSL007 bosco donatella 2 (8) 70 0 - 0
4,75  
 
41ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL453 bartolone giliola 3 (5) 70 0 - 0
XXX002 NC (0) 70 0 - 0
LBL096 albamonte michelangelo 3 (5) 70 0 - 0
CSV034 cassetta fulvio 3 (1) 70 0 - 0
**  
 
** coefficiente non applicato
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL