Gare - Tornei  2018
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 1 maggio pomeriggio BRIDGE BOLOGNA
arbitro: FRANCESCONI FULVIO
Coefficiente Torneo: 6,32
Coppia imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SRL045 serafini carlo 2(10) DFL035 de filippis nicola 1(15) 65,56 41 34 12,5 34
LNS022 leonardi luisa 2(10) SQS001 sequi elios 1(11) 61,11 24 29 10,5 29
RDN031 roda luciano 2(8) FRN007 francesconi giovanna 1(15) 60,00 26 24 11,5 24
SGT001 sgubbi alberto 1(15) BLN001 baldazzi bruna 1(11) 58,61 22 19 13 19
MNZ087 montanelli enzo 1(11) MST118 massa fausto 3(5) 58,61 13 14 8 14
RZN029 rezzola giuliano 3(5) MRT277 marchesini umberto 3(5) 55,56 12 9 5 11,88
GML040 giampaoli anna giulia 3(2) RCL042 ricci paolo 3(2) 55,00 12 4 2 17,28
LBC050 alberghini marco 3(5) LBP011 alberghini giuseppe 3(5) 54,72 11 1 5 1,32
BRL055 berrini fiorella 4(0,4) MZR008 mazza mauro 4(0,8) 54,17 10 1 0,5 5,72
10° SCR002 scudellari alessandra 3(1) SCN005 scudellari bruno 3(1) 53,61 25 1 1 5,32
11° MNL045 manes emilio 3(3) BRC343 bernardi franco 3(5) 53,33 9 1 4 2,32
12° CCN030 cecchi marina 1(13) FRL009 fiorini luisella 3(3) 53,06 8 1 8 1
13° FLC088 folesani franco 3(3) PLG064 pelagalli giorgio 3(3) 51,94 6 1 3 3,32
14° MZL041 mazza carla 3(1) LNR028 lena cesare 4(0,2) 51,39 6 1 0,5 5,72
15° BRG003 bortolotti giorgio 2(8) PTP028 putti giuseppe 2(6) 51,39 6 1 7 1
16° GCC007 giacomelli gianfranco 1(15) MRL151 marabini daniele 1(11) 50,00 6 1 13 1
17° ZNL088 zanarini paolo 3(3) SRN104 serapini silvano 4(0,6) 50,00 6 1 2 4,52
18° FRD038 fiore wanda 1(12) PGC017 paganin franco 3(5) 49,44 6 1 8,5 1
19° MLN058 melotti cristina 4(0,4) GHR012 ghermandi cesare 4(0,6) 49,17 6 1 0,5 5,82
20° TCR012 ticca monica maria 1(15) FRN022 franceschelli gianni 1(15) 48,89 6 1 15 1
21° DMN003 adami giuliana 3(5) VLM015 valentini massimo 3(3) 48,61 6 1 4 2,32
22° MSM007 massaro cosimo 2(10) TTC008 atti franco 1(15) 47,78 6 1 12,5 1
23° LPL055 alpino itala 3(1) LNR089 leonelli eleonora 4(0,8) 46,67 6 1 1 5,42
24° TCT001 ticca marta spiga 1(12) CMR015 caminati walther 1(12) 46,39 6 1 12 1
25° LTV003 aleotti livia 2(6) DGL006 de guzzis michele 1(12) 46,39 6 1 9 1
26° PZT014 pozzi simonetta 3(5) GSD036 gasbarri claudio 3(3) 45,28 6 1 4 2,32
27° FRM026 frabetti emma 4(0,6) RLN038 airoldi anna 4(0,8) 44,17 6 1 1 5,62
28° PRN123 pretolani antonio 3(3) PLZ016 pelli lorenzo 3(5) 43,89 6 1 4 2,32
29° FRL008 fiorini attilio 1(15) SCL003 saccaro angelo 1(15) 43,61 6 1 15 1
30° CMC003 ciampi angelica 1(13) SGL002 gamberini giancarla sgobbi 1(15) 42,78 6 1 14 1
31° CST021 casadio roberto 3(2) DPN001 di pietro giovanni 3(5) 42,22 6 1 3,5 2,82
32° BRN003 borelli luciano 4(0,6) FRN749 ferragina eugenio 3(2) 42,22 6 1 1,5 5,02
33° CRD089 caravita jolanda 3(2) ZMN001 zampa liliana 3(5) 40,56 6 1 3,5 2,82
34° FTC012 fattibene francesco 4(0,8) BGY001 bogarelli giuseppina 4(0,2) 33,89 6 1 0,5 6,22
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict